Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 246 521 895 970,34
Объем за 24 ч: $61 339 027 743,297
ETH Газ: 0,116 Gwei
Быстро
0,125 Gwei
Стандарт
0,116 Gwei
Медленно
0,115 Gwei
Баккт

Крупная криптовалютная компания Bakkt может перестать существовать. Стало известно, что руководство хранителя цифровых валют и торговой организации рассматривает идею о потенциальной продаже бизнеса или разделения учреждения на фоне неназванных проблем. О наличии множества различных стратегических вариантов стало известно от журналистов Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом.

Для принятия решения руководители Bakkt воспользовались помощью финансового консультанта. Однако, на данный момент ни один из потенциальных сценариев дальнейшего развития не был утвержден. Название партнерской компании также не указано. В Bloomberg отметили, что в Bakkt могут изменить решение о продаже и остаться в текущем статусе.

Кроме того журналисты издания рассказали, что организация недавно заключила партнерское соглашение с платформой криптовалютной торговли Crossover Markets для создания будущей коммуникационной сети, ориентированной на цифровые валюты. Проект должен получить название BakktX. Аналитики также напомнили, что Bakkt предоставляет услуги институционального уровня, такие как депозитарное хранение и торговля виртуальными валютами.

Во 2-м квартале 2023 года компания отчиталась о чистой выручке в размере $348 млн, несмотря на падение объема торгов на 15%.

Штаб-квартира Bakkt находится в Альфаретте, штат Джорджия (США), а сама организация была основана в 2018 году и вышла на фондовый рынок спустя 3 года. Контрольный пакет акций принадлежит InterContinental Exchange, которая также владеет Нью-Йоркской фондовой биржей (NYSE). Генеральный директор и основатель Келли Леффлер недавно стала сенатором США, представляя штат Джорджия. Официальные лица из Bakkt на данный момент не дали никаких комментариев по поводу появившейся информации.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
MARA покупает контроль в проекте дата-центра на 2 000 МВт в Техасе
Дочерняя компания MARA Holdings, Volt Texas, подписала соглашение с HIF USA о покупке контрольного пакета MAT 1177 LLC, которая развивает проект дата-центра в Техасе мощностью до 2 000 МВт. Площадка рассчитана на высокопроизводительные вычисления и майнинг BTC, а продавец сохранит небольшую долю. Сумма сделки будет выплачиваться поэтапно по мере выполнения ключевых этапов проекта, включая оформление земли, подключение к электросети и аренду дата-центров. Максимальная стоимость приобретения может достичь $6 млрд при выполнении всех условий развития проекта.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...