Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 926 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 196 572 584 034,19
Объем за 24 ч: $88 693 051 214,717
ETH Газ: 0,058 Gwei
Быстро
0,058 Gwei
Стандарт
0,058 Gwei
Медленно
0,058 Gwei
Баккт

Крупная криптовалютная компания Bakkt может перестать существовать. Стало известно, что руководство хранителя цифровых валют и торговой организации рассматривает идею о потенциальной продаже бизнеса или разделения учреждения на фоне неназванных проблем. О наличии множества различных стратегических вариантов стало известно от журналистов Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом.

Для принятия решения руководители Bakkt воспользовались помощью финансового консультанта. Однако, на данный момент ни один из потенциальных сценариев дальнейшего развития не был утвержден. Название партнерской компании также не указано. В Bloomberg отметили, что в Bakkt могут изменить решение о продаже и остаться в текущем статусе.

Кроме того журналисты издания рассказали, что организация недавно заключила партнерское соглашение с платформой криптовалютной торговли Crossover Markets для создания будущей коммуникационной сети, ориентированной на цифровые валюты. Проект должен получить название BakktX. Аналитики также напомнили, что Bakkt предоставляет услуги институционального уровня, такие как депозитарное хранение и торговля виртуальными валютами.

Во 2-м квартале 2023 года компания отчиталась о чистой выручке в размере $348 млн, несмотря на падение объема торгов на 15%.

Штаб-квартира Bakkt находится в Альфаретте, штат Джорджия (США), а сама организация была основана в 2018 году и вышла на фондовый рынок спустя 3 года. Контрольный пакет акций принадлежит InterContinental Exchange, которая также владеет Нью-Йоркской фондовой биржей (NYSE). Генеральный директор и основатель Келли Леффлер недавно стала сенатором США, представляя штат Джорджия. Официальные лица из Bakkt на данный момент не дали никаких комментариев по поводу появившейся информации.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Том Ли: рост на рынке акций США сохраняется, а токенизация возможна только через криптовалюты
Председатель совета директоров BitMine Том Ли заявил, что инвесторам не стоит поддаваться дезинформации, поскольку бычий тренд на американском фондовом рынке по-прежнему силен. По его словам, криптовалюты остаются единственным способом реализовать токенизацию, а в будущем мире взаимодействия между машинами под управлением ИИ они будут играть ключевую роль.
Крупный инвестор вывел с OKX 1 723,39 BTC на $105,58 млн за сутки
По данным OnchainLens, за последние 24 часа крупный инвестор вывел с биржи OKX 1 723,39 BTC на сумму $105,58 млн.
Крипторынок консолидируется у локальных минимумов: BTC держится выше $60 000, ZEC отыгрывает падение
Криптовалютный рынок остается в узком диапазоне: BTC торгуется по $60 785, ETH — по $1566, а общая капитализация за 24 часа прибавила 0,6% и достигла $2,176 трлн. BNB стоит $574, SOL — $62,4, HYPE — $57,2, а ZEC поднялся до $370 после краткого падения до $250 на фоне сообщения об уязвимости, которая могла позволить бесконечный выпуск. В конце июля Zcash планирует обновление Ironwood с новыми пулами конфиденциальности и улучшениями прозрачности предложения.
Основатель DWF Ventures предупредил о риске крупнейшего обвала крипторынка из-за Strategy и BitMine
Сооснователь DWF Labs Андрей Грачев заявил, что действия Strategy и BitMine могут спровоцировать крупнейший обвал в истории криптовалют, и не исключил падения BTC до $10 000–20 000. По его словам, Strategy Майкла Сэйлора держит 843 706 BTC по средней цене $75 699 с бумажными убытками около $12,27 млрд, а BitMine, управляющая активами Ethereum при поддержке Тома Ли, — 5 416 901 ETH по $3 500 с убытками примерно $10,35 млрд.
SpaceX провела два орбитальных запуска за 19 часов и готовится к IPO на Nasdaq 12 июня
SpaceX с 3 по 4 июня выполнила два запуска Falcon 9 с площадок в Калифорнии и Флориде с интервалом менее 19 часов, выведя на орбиту 53 спутника Starlink. Компания планирует выйти на Nasdaq 12 июня под тикером SPCX по цене $135 за акцию, рассчитывая привлечь $75 миллиардов. По данным рынка, спрос инвесторов на IPO достиг около $150 миллиардов, что в 2 раза выше цели.