Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 582 801 838 713,73
Объем за 24 ч: $60 607 902 814,542
ETH Газ: 0,191 Gwei
Быстро
0,192 Gwei
Стандарт
0,191 Gwei
Медленно
0,191 Gwei
Баккт

Крупная криптовалютная компания Bakkt может перестать существовать. Стало известно, что руководство хранителя цифровых валют и торговой организации рассматривает идею о потенциальной продаже бизнеса или разделения учреждения на фоне неназванных проблем. О наличии множества различных стратегических вариантов стало известно от журналистов Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом.

Для принятия решения руководители Bakkt воспользовались помощью финансового консультанта. Однако, на данный момент ни один из потенциальных сценариев дальнейшего развития не был утвержден. Название партнерской компании также не указано. В Bloomberg отметили, что в Bakkt могут изменить решение о продаже и остаться в текущем статусе.

Кроме того журналисты издания рассказали, что организация недавно заключила партнерское соглашение с платформой криптовалютной торговли Crossover Markets для создания будущей коммуникационной сети, ориентированной на цифровые валюты. Проект должен получить название BakktX. Аналитики также напомнили, что Bakkt предоставляет услуги институционального уровня, такие как депозитарное хранение и торговля виртуальными валютами.

Во 2-м квартале 2023 года компания отчиталась о чистой выручке в размере $348 млн, несмотря на падение объема торгов на 15%.

Штаб-квартира Bakkt находится в Альфаретте, штат Джорджия (США), а сама организация была основана в 2018 году и вышла на фондовый рынок спустя 3 года. Контрольный пакет акций принадлежит InterContinental Exchange, которая также владеет Нью-Йоркской фондовой биржей (NYSE). Генеральный директор и основатель Келли Леффлер недавно стала сенатором США, представляя штат Джорджия. Официальные лица из Bakkt на данный момент не дали никаких комментариев по поводу появившейся информации.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance намекнула на запуск нового продукта и возможную связь с акциями США
Binance опубликовала тизер с изображением стога сена и словами Haystack и Hey Stock, которые звучат похоже. Пользователи предположили, что анонс, запланированный на 1 июня, может быть связан с возможностью инвестировать в акции американских компаний, но Binance это пока не комментирует.
Приток денег на спот и фьючерсы поднял BNB выше $700
BNB превысил отметку $700 и торгуется по $703,5, прибавив 10,2% за последние 24 часа. По данным Coinglass, за сутки чистый приток в фьючерсные контракты BNB составил $61,93 млн, увеличившись на 770%, а на спотовых рынках — $15,23 млн, рост составил 796%.
BNB подорожал до $700 на фоне слухов о запуске Binance сервиса для инвестиций в акции США
BNB превысил отметку в $700, прибавив за сутки 10,2% по данным HTX. Поводом для обсуждений стал репост CZ сообщения о том, что Binance представит новый продукт 1 июня, после чего в сообществе появились слухи о возможном запуске канала для инвестиций в акции США, но подтверждений этому пока нет.
HYPE обновил максимум на $68,5, а ставка на рост до $100 в этом году поднялась до 36%
Токен HYPE поднялся до $68,5, обновив исторический максимум, а на Polymarket вероятность роста выше $70 в этом году оценивают в 91%, выше $80 — в 65% и выше $100 — в 36%. Grayscale в свежем отчете назвала Hyperliquid будущим финансовым гигантом и моделью круглосуточного рынка на блокчейне, а Артур Хейс допустил рост HYPE до $150. Также отмечают активность крупного инвестора: адрес, связанный с a16z, докупил 226 121 HYPE примерно на $14,5 млн, а с 14 апреля накопил 3,9 млн токенов на около $192,6 млн при средней цене $49,4.
США хотят назвать выплаты Ирану «инвестфондом», чтобы избежать обвинений в репарациях
В проекте соглашения между США и Ираном Вашингтон предлагает оформить $300 миллиардов как Международный инвестиционный фонд, избегая формулировок вроде «репарации» и «компенсации», чтобы не пересекать политическую «красную черту» администрации Трампа. По данным проекта, Трамп дал понять помощникам, что не подпишет документ, который будет выглядеть как прямая выплата Ирану, и написал в соцсетях, что «до дальнейшего уведомления никакие средства не будут перечисляться». Идею фонда связывают с ближневосточными посланниками Трампа Стивом Witkoff и Джаредом Kushner: изначально речь шла об инвестициях в недвижимость в Тегеране, но затем концепцию расширили до схемы, которая может открыть американским энергетическим компаниям путь на рынок Ирана через совместные предприятия.