Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 831 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 306 712 481 958,80
Объем за 24 ч: $74 352 417 606,040
ETH Газ: 0,075 Gwei
Быстро
0,079 Gwei
Стандарт
0,075 Gwei
Медленно
0,075 Gwei
Баккт

Крупная криптовалютная компания Bakkt может перестать существовать. Стало известно, что руководство хранителя цифровых валют и торговой организации рассматривает идею о потенциальной продаже бизнеса или разделения учреждения на фоне неназванных проблем. О наличии множества различных стратегических вариантов стало известно от журналистов Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом.

Для принятия решения руководители Bakkt воспользовались помощью финансового консультанта. Однако, на данный момент ни один из потенциальных сценариев дальнейшего развития не был утвержден. Название партнерской компании также не указано. В Bloomberg отметили, что в Bakkt могут изменить решение о продаже и остаться в текущем статусе.

Кроме того журналисты издания рассказали, что организация недавно заключила партнерское соглашение с платформой криптовалютной торговли Crossover Markets для создания будущей коммуникационной сети, ориентированной на цифровые валюты. Проект должен получить название BakktX. Аналитики также напомнили, что Bakkt предоставляет услуги институционального уровня, такие как депозитарное хранение и торговля виртуальными валютами.

Во 2-м квартале 2023 года компания отчиталась о чистой выручке в размере $348 млн, несмотря на падение объема торгов на 15%.

Штаб-квартира Bakkt находится в Альфаретте, штат Джорджия (США), а сама организация была основана в 2018 году и вышла на фондовый рынок спустя 3 года. Контрольный пакет акций принадлежит InterContinental Exchange, которая также владеет Нью-Йоркской фондовой биржей (NYSE). Генеральный директор и основатель Келли Леффлер недавно стала сенатором США, представляя штат Джорджия. Официальные лица из Bakkt на данный момент не дали никаких комментариев по поводу появившейся информации.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трамп отменил 20-процентный сбор за проход через Ормузский пролив и усилил давление на Иран
Президент США Трамп отказался от ранее предложенного 20-процентного сбора за проход судов через Ормузский пролив: план отменили через 24 часа после объявления и решили заменить торговым и инвестиционным соглашением с странами Персидского залива. Министр энергетики США Райт подтвердил, что эта мера больше не рассматривается. Одновременно США возобновили морскую блокаду иранских портов и прибрежных районов, а Центральное командование США сообщило о новом раунде ударов по Ирану. Трамп заявил, что военные действия продолжатся, а в случае отказа Тегерана вернуться к переговорам Вашингтон может на следующей неделе нанести удары по электростанциям и мостам, назвав энергетические объекты конечной целью.
Индекс KOSPI в Южной Корее вырос более чем на 6%
Южнокорейский фондовый индекс KOSPI превысил 7200 пунктов. По рыночным данным Bitget, за день он вырос на 6,05%.
KOSPI вырос более чем на 3%, акции SK Hynix и Samsung Electronics резко прибавили
Южнокорейский индекс KOSPI в среду открылся ростом на 239,58 пункта, или на 3,49%, до 7096,41 пункта. Акции SK Hynix подорожали на 10%, а Samsung Electronics выросли на 7%.
АДР SK Hynix выросли на 27,29% и торгуются с премией более 50% к акциям в Южной Корее
Через 3 дня после листинга АДР SK Hynix их премия к обыкновенным акциям компании в Южной Корее превысила 50%. Во вторник бумаги закрылись ростом на 27,29%, а премия достигла 51,5% против 3% на момент размещения. Согласно документам SEC, 1 АДР SK Hynix соответствует одной десятой обыкновенной акции. Во вторник акции компании в Корее закрылись на уровне 1 913 000 корейских вон, или около $1 284, тогда как АДР стоили $193,92, что на 51,5% выше эквивалентных $128,4.
Вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в июле снизилась до 16,6%
По данным CME FedWatch, рынок оценивает вероятность сохранения ставки ФРС без изменений в июле в 83,4%. Шанс повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 16,6%.