Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 206 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 189 462 784 191,37
Объём за 24 ч: $117 185 283 319,213
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Seilor MicroStrategy

MicroStrategy стала первой публичной организацией, которая приобрела биткоин 10 августа 2020 года. За последние несколько лет этот шаг стал определяющей инвестиционной стратегией для компании. По состоянию на 10 августа 2024 года MicroStrategy имеет на своем балансе 226,5 тыс. монет биткоина на общую сумму $13,7 млрд при средней цене покупки $37 000. Текущая нереализованная прибыль компании оценивается почти в $5,4 млрд. Но невзирая на это, MicroStrategy пока не продала ни одного биткоина. В свою очередь представители компании неоднократно отмечали, что они продолжат активно накапливать биткоины.

За последние 4 года ценные бумаги MicroStrategy выросли более чем на 1000%. Это практически в 16,3 раза больше в сравнении с показателями S&P 500 за указанный период. Интересно и то, что акции MSTR по доходности уверенно обошли Berkshire Hathaway, ценные бумаги которой выросли лишь на 105% за прошедшие 4 года. Глава данной компании Уоррен Баффет продолжает системно критиковать флагманский криптоактив.

Его бизнес-партнер Чарли Мангер и вовсе в 2021 году заявил о том, что в течение нескольких лет флагман крипторынка просто обесценится. Также он подчеркнул, что биткоин — это отвратительный продукт. Однако главная цифровая монет продолжает уверенно опровергать подобную позицию.

Подтверждает этот факт и то, что доходность акций про-криптовалютных организацией уверенно обходит показатели компаний, ориентированных на сегмент традиционных активов.

Ранее глава MicroStrategy Майкл Сэйлор рассказал об идее включения биткоина в стратегический резерв. Он в очередной раз подчеркнул, что настрой по отношению к главной цифровой монете должен быть сугубо бычьим. Эксперт считает, что власти должны накопить не менее 1 млн биткоинов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рыночная капитализация мем-монеты PIPPIN на Solana превысила $3,3 млрд
Мем-монета PIPPIN из экосистемы Solana ненадолго достигла рыночной стоимости $3,3 млрд, после чего снизилась до $2,5 млрд. За сутки цена монеты выросла на 45,87%, а объем торгов составил $29,5 млн. Эксперты предупреждают о высокой волатильности и рисках инвестиций в мем-монеты.
Мем-токен Franklin вырос в цене на 404% и достиг рыночной стоимости свыше $13 млн
Мем-токен Franklin на базе Solana за сутки подорожал на 404% и ненадолго превысил рыночную капитализацию в $13 млн, сейчас его стоимость составляет около $11 млн при объеме торгов $11,3 млн. Токен посвящен герою детского мультфильма "Франклин и друзья", однако эксперты предупреждают о высокой волатильности и рисках инвестиций в мем-монеты.
Soluna Holdings привлечет $32 млн для развития "зеленых" дата-центров
Компания Soluna Holdings объявила о выпуске 18 миллионов акций и варрантов по цене $1,77 за штуку, что позволит привлечь около $32 миллионов. Средства направят на операционные расходы и развитие проектов в области майнинга биткоинов и искусственного интеллекта.
Французский банк BPCE открыл клиентам доступ к торговле криптовалютой
Вторая по величине банковская группа Франции, Banque Populaire Caisse d'Epargne (BPCE), разрешила своим клиентам покупать и продавать криптовалюту через свои сервисы. Это решение расширяет возможности пользователей в сфере цифровых активов.
Крупные оттоки средств с рынка криптовалют за сутки
За последние 24 часа с рынка криптовалют наблюдался значительный отток средств: BTC потерял $220 млн, SOL — $23,62 млн, XRP — $19,94 млн, а ETH — $8,88 млн. В то же время на спот-рынке зафиксированы притоки в TRX на $10,06 млн, LUNC — $5,62 млн и TRUMP — $2,92 млн.