Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 894 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 756 695 618 419,69
Объем за 24 ч: $69 004 052 420,094
ETH Газ: 0,045 Gwei
Быстро
0,046 Gwei
Стандарт
0,045 Gwei
Медленно
0,045 Gwei
Бутерин

Основатель Ethereum (ETH) Виталик Бутерин заявил: он знал о том, что случится на криптовалютном рынке. Разработчик заверил, что давно предсказывал начало криптозимы и был уверен, что падение стоимости ведущих виртуальных активов неминуемо. Программист отметил, что финансовый мир представляет собой пузырь, который рано или поздно лопается.

Об этом Бутерин заявил в своем последнем интервью американским репортерам. Виталик подчеркнул, что бычьему рынку всегда приходит конец. Энтузиазм трейдеров не бывает вечным. По его словам, многие участники торгов считали высокие цены криптоактивов сформировавшейся нормой, но он был уверен в том, что далее последует серьезная коррекция, что в итоге и произошло.

При этом программист сказал, что бычий тренд, отмеченный ранее, чрезмерно затянулся. Бутерин подчеркнул: как правило подобные периоды длятся сроком до 9 месяцев, а в последний раз это тянулось более полутора лет.

В то же время русско-канадский программист заявил, что не видит ничего страшного в текущей коррекции цен виртуальных валют. По его мнению, это является частью циклической динамики рынка. Он посоветовал всем посмотреть на исторические данные курсов ведущих криптовалют и всей капитализации отрасли.

По словам Бутерина, текущее снижение стоимости цифровых монет и токенов не свидетельствует о каких-либо фундаментальных недостатках криптовалют и технологии блокчейн. Соучредитель Ethereum также вспомнил про Terra, заявив, что данный стартап стал прекрасным примером неустойчивой бизнес-модели, которая смогла добиться успеха только во время бычьего рынка.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: Виталик Бутерин заявил о необходимости увелечить уровень конфиденциальности невзаимозаменяемых токенов (NFT). Он предложил имплементировать скрытые адреса для виртуальных активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Morgan Stanley повысил цель по Amazon до $350, крупные инвесторы открыли длинные позиции на $3,84 млн
Morgan Stanley повысил целевую цену акций Amazon (AMZN) с $335 до $350 и сохранил рекомендацию Overweight, назвав компанию одним из главных фаворитов. Банк считает, что рынок недооценивает потенциал AWS, и прогнозирует рост выручки Amazon на 47% и 42% в 2027 и 2028 годах, а прибыль на акцию в 2028 году — около $16,50. На этом фоне на Hyperliquid контракт на AMZN торговался по $263,36, прибавив 4,01% за 24 часа, при объеме около $26,17 млн. За тот же период открытый интерес вырос на $3,28 млн, или на 12,53%, а два крупных инвестора открыли новые длинные позиции на общую сумму около $3,84 млн по средневзвешенной цене около $262,06.
Инвесторы наращивают спрос на CDS для защиты от рисков в секторе искусственного интеллекта
Инвесторы активнее покупают CDS, чтобы застраховать портфели от возможного спада в сфере искусственного интеллекта на фоне роста долговой нагрузки компаний отрасли. По данным Morgan Stanley, в сентябре объем торгов CDS, связанных с облигациями Oracle, SpaceX, Alphabet, Amazon, Meta, Broa com и Nvidia, в среднем превышал $9 млрд в неделю против менее $2 млрд в июле. С начала года объем торгов по индексу корпоративных CDS США уже превысил общий показатель за весь прошлый год.
JPMorgan: BTC может стать самым доходным активом в ближайшие 10–15 лет
JPMorgan Asset Management впервые включила BTC в долгосрочный прогноз доходности и ожидает, что в следующие 10–15 лет его совокупный годовой темп роста составит 10%. По оценке компании, это выше, чем у акций крупных американских компаний — 7,5%, золота — 5,5% и фондов недвижимости REIT — 8,2%, при этом среднегодовая доходность BTC может достичь 20,9%, а волатильность — 55%.
BNC назначила Алекса Одагиу новым гендиректором
BNB Standard Corporation (BNC), управляющая казначейством BNB, назначила бывшего инвестиционного партнера YZi Labs Алекса Одагиу новым генеральным директором. Он присоединился к YZi Labs в сентябре 2021 года, в июне 2026 года стал временным президентом и директором BNC, а 19 октября 2026 года официально возглавил компанию, покинув все должности в YZi Labs. В июне 2026 года YZi Labs также договорилась с CEA Industries, теперь работающей под названием BNC, урегулировать разногласия по вопросам управления и совместно провести реформы.
AMF предупредило о 25 нелегальных криптосайтах во Франции
Французский регулятор AMF 19 октября опубликовал список из 25 сайтов, которые незаконно предлагают криптоуслуги во Франции, включая alphaairobot com, aureoncorevix net, bitgrokapp com, bitkelttrade com, cryptobullbear com и investpathline com. С начала 2026 года в черный список уже внесены 64 новых сайта. AMF уточнило, что перечень регулярно обновляется, но не охватывает все подобные ресурсы, и рекомендовало проверять статус компаний на официальном сайте регулятора и на сайте ABEIS.