Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 132 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 625 597 087 919,78
Объем за 24 ч: $116 444 759 694,548
ETH Газ: 0,557 Gwei
Быстро
0,558 Gwei
Стандарт
0,557 Gwei
Медленно
0,556 Gwei
Бутерин

Основатель Ethereum (ETH) Виталик Бутерин заявил: он знал о том, что случится на криптовалютном рынке. Разработчик заверил, что давно предсказывал начало криптозимы и был уверен, что падение стоимости ведущих виртуальных активов неминуемо. Программист отметил, что финансовый мир представляет собой пузырь, который рано или поздно лопается.

Об этом Бутерин заявил в своем последнем интервью американским репортерам. Виталик подчеркнул, что бычьему рынку всегда приходит конец. Энтузиазм трейдеров не бывает вечным. По его словам, многие участники торгов считали высокие цены криптоактивов сформировавшейся нормой, но он был уверен в том, что далее последует серьезная коррекция, что в итоге и произошло.

При этом программист сказал, что бычий тренд, отмеченный ранее, чрезмерно затянулся. Бутерин подчеркнул: как правило подобные периоды длятся сроком до 9 месяцев, а в последний раз это тянулось более полутора лет.

В то же время русско-канадский программист заявил, что не видит ничего страшного в текущей коррекции цен виртуальных валют. По его мнению, это является частью циклической динамики рынка. Он посоветовал всем посмотреть на исторические данные курсов ведущих криптовалют и всей капитализации отрасли.

По словам Бутерина, текущее снижение стоимости цифровых монет и токенов не свидетельствует о каких-либо фундаментальных недостатках криптовалют и технологии блокчейн. Соучредитель Ethereum также вспомнил про Terra, заявив, что данный стартап стал прекрасным примером неустойчивой бизнес-модели, которая смогла добиться успеха только во время бычьего рынка.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: Виталик Бутерин заявил о необходимости увелечить уровень конфиденциальности невзаимозаменяемых токенов (NFT). Он предложил имплементировать скрытые адреса для виртуальных активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный держатель ASTEROID Ily заработал на токенах более 21 раза от вложений
Адрес Ily, лидирующий по объему ASTEROID, купил токены примерно на $5 920 по средней цене $0,00043. Сейчас его нереализованная прибыль оценивается примерно в $130 000, а доходность составляет 2163%.
Аналитик: крипторынок остается в оборонительной фазе медвежьего тренда
Аналитик Axel сообщил, что с начала 2026 года из сети Bitcoin продолжается отток капитала, из-за чего рыночная капитализация снижается и темпы роста остаются в минусе. За последние 30 дней изменение реализованной капитализации все еще отрицательное -0,32% хотя это лучше, чем -0,54% в начале апреля. Отток замедлился, но подтверждения разворота тренда пока нет, и для перехода к росту нужен приток нового капитала.
Глава Банка Японии: рост цен на энергоносители усиливает инфляцию и риски спада
Глава Банка Японии Харухико Курода на встрече G20 в Вашингтоне заявил, что резкий рост цен на энергоносители одновременно подталкивает инфляцию и повышает риск экономического спада на фоне конфликта на Ближнем Востоке. По его словам, из-за этого выработка политики стала особенно сложной, и он не дал четких сигналов по ставке перед решением 28 апреля. Курода добавил, что Банк Японии будет подбирать меры для достижения цели по инфляции 2%, отмечая, что реальные процентные ставки в стране остаются очень низкими.
Новый кошелёк внес 7,45 млн USDC в HyperLiquid и купил HYPE на $43,86
По данным Onchain Lens, недавно созданный адрес перевёл 7,45 млн USDC в HyperLiquid и купил 169 838 токенов HYPE по цене $43,86. Из них 10 000 HYPE отправили в стейкинг.
Трамп рассказал, что его выступления иногда нервируют рынки, а Мнучин помогает их успокоить
17 апреля президент Трамп заявил, что выступления министра финансов Стивена Мнучина обычно стабилизируют рынки, тогда как его собственные заявления нередко вызывают напряжение у инвесторов. По словам Трампа, иногда он просит Мнучина «подготовить сцену», чтобы снизить тревожность перед его речью.