Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 857 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 468 679 663 331,11
Объем за 24 ч: $118 545 184 664,618
ETH Газ: 0,423 Gwei
Быстро
0,441 Gwei
Стандарт
0,423 Gwei
Медленно
0,422 Gwei
Бутерин

Основатель Ethereum (ETH) Виталик Бутерин заявил: он знал о том, что случится на криптовалютном рынке. Разработчик заверил, что давно предсказывал начало криптозимы и был уверен, что падение стоимости ведущих виртуальных активов неминуемо. Программист отметил, что финансовый мир представляет собой пузырь, который рано или поздно лопается.

Об этом Бутерин заявил в своем последнем интервью американским репортерам. Виталик подчеркнул, что бычьему рынку всегда приходит конец. Энтузиазм трейдеров не бывает вечным. По его словам, многие участники торгов считали высокие цены криптоактивов сформировавшейся нормой, но он был уверен в том, что далее последует серьезная коррекция, что в итоге и произошло.

При этом программист сказал, что бычий тренд, отмеченный ранее, чрезмерно затянулся. Бутерин подчеркнул: как правило подобные периоды длятся сроком до 9 месяцев, а в последний раз это тянулось более полутора лет.

В то же время русско-канадский программист заявил, что не видит ничего страшного в текущей коррекции цен виртуальных валют. По его мнению, это является частью циклической динамики рынка. Он посоветовал всем посмотреть на исторические данные курсов ведущих криптовалют и всей капитализации отрасли.

По словам Бутерина, текущее снижение стоимости цифровых монет и токенов не свидетельствует о каких-либо фундаментальных недостатках криптовалют и технологии блокчейн. Соучредитель Ethereum также вспомнил про Terra, заявив, что данный стартап стал прекрасным примером неустойчивой бизнес-модели, которая смогла добиться успеха только во время бычьего рынка.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: Виталик Бутерин заявил о необходимости увелечить уровень конфиденциальности невзаимозаменяемых токенов (NFT). Он предложил имплементировать скрытые адреса для виртуальных активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket провела первую крупную институциональную сделку и приблизилась к Уолл-стрит
Платформа прогнозов Polymarket заключила первую крупную сделку с институциональными участниками в сегменте ИИ-вычислений, сообщает CNBC. Брокер FalconX и стартап Anera Labs оформили контракт на шестизначную сумму в долларах США, привязанный к Ornn compute Price Index, который отражает стоимость аренды GPU NVIDIA H100.
Том Ли назвал продажу BTC Strategy признаком формирования «дна» на рынке
Том Ли, председатель совета директоров Bitmine Immersion (BMNR), заявил, что нервозность из-за действий институционалов и продаж инсайдеров больше похожа на признаки формирования дна, а не на начало медвежьего тренда. По его словам, председатель совета директоров Strategy Execution Майкл Сэйлор заранее предупреждал о планах продать часть BTC, поэтому недавняя сделка не меняет его подход. Ранее Strategy продала 32 BTC по средней цене около $77 135, получив около $2,5 миллиона для выплат дивидендов по привилегированным акциям — это первая продажа компании почти за четыре года.
IBM вложит более $100 миллиардов в квантовые вычисления к 2029 году
IBM объявила о планах инвестировать более $100 миллиардов в развитие квантовых вычислений, чтобы к 2029 году создать первый в мире крупномасштабный отказоустойчивый квантовый компьютер.
Аналитики Уолл-стрит усиливают скепсис после двухмесячного ралли на рынке США
Несмотря на новые рекорды американского фондового рынка, аналитики Уолл-стрит все чаще понижают рейтинги компаний из S&P 500. По данным JPMorgan, в индексе Russell 3000 доля акций с рекомендацией «покупать» почти не изменилась по сравнению с уровнем 4 года назад и заметно ниже значений времен пузыря доткомов. В JPMorgan отмечают, что продавцы пока не демонстрируют готовности переходить к покупкам.
Wintermute: крипторынку не хватает истории роста, как у ИИ-акций, и ему сложно привлечь новый капитал
Wintermute отмечает, что крипторынок в последние недели заметно отстал от американских акций: BTC опускался ниже $70 000, тогда как S&P 500 рос девятую неделю подряд. Спотовые ETF на BTC зафиксировали отток около $1,4 млрд, а на ETH — около $240 млн, на фоне сохраняющегося инфляционного давления в США и ожиданий повышения ставок с вероятностью 35%–40%. По оценке компании, в крипте нет сопоставимой «ИИ-истории» роста, поэтому инвесторы активнее несут деньги в Nasdaq, хотя HYPE из экосистемы Hyperliquid превысил $70 и остается одним из немногих сильных активов.