Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 579 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 677 323 769 129,48
Объем за 24 ч: $64 676 601 619,264
ETH Газ: 0,203 Gwei
Быстро
0,228 Gwei
Стандарт
0,203 Gwei
Медленно
0,203 Gwei
Бутерин

Основатель Ethereum (ETH) Виталик Бутерин заявил: он знал о том, что случится на криптовалютном рынке. Разработчик заверил, что давно предсказывал начало криптозимы и был уверен, что падение стоимости ведущих виртуальных активов неминуемо. Программист отметил, что финансовый мир представляет собой пузырь, который рано или поздно лопается.

Об этом Бутерин заявил в своем последнем интервью американским репортерам. Виталик подчеркнул, что бычьему рынку всегда приходит конец. Энтузиазм трейдеров не бывает вечным. По его словам, многие участники торгов считали высокие цены криптоактивов сформировавшейся нормой, но он был уверен в том, что далее последует серьезная коррекция, что в итоге и произошло.

При этом программист сказал, что бычий тренд, отмеченный ранее, чрезмерно затянулся. Бутерин подчеркнул: как правило подобные периоды длятся сроком до 9 месяцев, а в последний раз это тянулось более полутора лет.

В то же время русско-канадский программист заявил, что не видит ничего страшного в текущей коррекции цен виртуальных валют. По его мнению, это является частью циклической динамики рынка. Он посоветовал всем посмотреть на исторические данные курсов ведущих криптовалют и всей капитализации отрасли.

По словам Бутерина, текущее снижение стоимости цифровых монет и токенов не свидетельствует о каких-либо фундаментальных недостатках криптовалют и технологии блокчейн. Соучредитель Ethereum также вспомнил про Terra, заявив, что данный стартап стал прекрасным примером неустойчивой бизнес-модели, которая смогла добиться успеха только во время бычьего рынка.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: Виталик Бутерин заявил о необходимости увелечить уровень конфиденциальности невзаимозаменяемых токенов (NFT). Он предложил имплементировать скрытые адреса для виртуальных активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BlackRock рассматривает инвестиции $5–10 млрд в IPO SpaceX в следующем месяце
BlackRock обсуждает возможность вложить $5–10 млрд в IPO SpaceX, которое может пройти в следующем месяце, сообщили источники. Итоговый объем инвестиций может измениться в зависимости от цены размещения акций SpaceX, пишет The Information.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 98,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки без изменений в июне, составляет 98,7%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,3%.
На следующей неделе рынок ждет протоколы ФРС и отчеты NVIDIA и Walmart
На следующей неделе внимание рынков будет приковано к протоколам заседания ФРС, которые опубликуют в четверг, а также к выступлениям представителей регуляторов США, Австралии и еврозоны. Среди ключевых событий также отчет NVIDIA после закрытия торгов в среду и результаты Walmart до открытия рынка в четверг. Инвесторы будут оценивать, как ажиотаж вокруг ИИ и потребительские расходы на фоне инфляции влияют на динамику американских акций.
Pershing Square Билла Акмана продал Alphabet и купил Microsoft на падении
Хедж-фонд Билла Акмана Pershing Square Capital Management продал оставшиеся акции Alphabet и во втором квартале полностью закрыл позицию, направив средства на покупку бумаг Microsoft после снижения их цены, сообщает Reuters. Акман назвал текущую оценку Microsoft «чрезвычайно привлекательной» и отметил потенциал компании благодаря Azure и пакету M365 Office с AI-помощником Copilot за $30 в месяц.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США за неделю потеряли почти $1,3 млрд
По данным Farside, на этой неделе из спотовых биткоин-ETF в США зафиксирован чистый отток $995,5 млн, а из спотовых Ethereum-ETF — $255,2 млн.