Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 608 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 647 662 540 066,40
Объем за 24 ч: $98 598 164 038,390
ETH Газ: 0,145 Gwei
Быстро
0,146 Gwei
Стандарт
0,145 Gwei
Медленно
0,145 Gwei
Байбит

Криптовалютная торговая платформа Bybit официально вычеркнута из черного списка Управления по финансовым рынкам Франции (AMF). Это стало возможным после более чем 2-х лет активного сотрудничества с французскими регуляторами и выполнения ряда требований для приведения деятельности в соответствие с местным законодательством.

Генеральный директор биржи Bybit Бен Чжоу заявил, что торговая площадка проделала огромную работу, чтобы добиться исключения из списка AMF. Следующей важной целью станет получение лицензии в рамках европейского регулирования MiCA (Markets in Crypto-Assets), что позволит платформе официально предоставлять услуги пользователям в Евросоюзе.

Французский регулятор AMF вносит компании в черный список, если они работают без лицензии или нарушают местное законодательство. Для криптобирж это серьезное препятствие, так как блокирует доступ к рынку и ограничивает сотрудничество с финансовыми институтами. Выход Bybit из этого списка означает, что руководители сервиса смогли устранить претензии надзорного органа и продемонстрировать приверженность прозрачности.

Регуляторное давление на членов криптоиндустрии в Европе продолжает расти. Внедрение MiCA в 2024 году ужесточает требования к биржам, включая правила по борьбе с отмыванием денег и защите пользователей. Компании, получившие MiCA-лицензию, смогут легально работать на всем пространстве ЕС без необходимости отдельного одобрения в каждой стране.

Выход Bybit из черного списка AMF — это значительное достижение, которое открывает новые перспективы для компании на европейском рынке. Если площадка успешно получит лицензию MiCA, она сможет укрепить свои позиции в ЕС и предложить пользователям более надежные и регулируемые услуги.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
«Умные деньги» за три дня докупили 6 627,79 ETH на $14,276 млн
За последние три дня «умные деньги» накопили 6 627,79 ETH на сумму $14,276 млн, сообщил ончейн-аналитик Ai Auntie. 10 часов назад они купили еще 1 344,18 ETH на $2,83 млн, используя весь доступный в сети USDC. Средняя цена новой позиции составила $2 153,95, а нереализованный убыток оценивается в $165 000.
Индекс страха и жадности на крипторынке упал до 25 и вернулся в зону крайнего страха
Индекс страха и жадности на рынке криптовалют снизился до 25 пунктов против 29 днем ранее, следует из данных Alternative Data. Показатель снова оказался в зоне крайнего страха, тогда как среднее значение за прошедшую неделю составляло 49.
Аналитики назвали три фактора, которые могут вернуть биткоин выше $80 000
После неудачной попытки закрепиться выше $82 000 биткоин откатился к $76 000: за четыре дня были принудительно закрыты позиции на рост на $400 млн, а цена снизилась примерно на 7% от недавнего максимума. Поддержку рынку, по мнению аналитиков, дает MicroStrategy (MSTR), которая выделила $2 млрд на новые покупки BTC и выкупила $1,5 млрд своих конвертируемых облигаций с погашением в 2029 году. Дополнительным драйвером называют рост доходности 10-летних казначейских облигаций США до 4,60% на фоне ожиданий погашения $2 трлн долгосрочного долга в 2026 году и возможного давления на доллар. Еще один фактор — возможная сделка США и Ирана: на фоне напряженности нефть Brent поднималась до $113, и если цены на энергоносители пойдут вниз, инфляционное давление может ослабнуть, что повысит шансы BTC снова протестировать уровни выше $80 000.
Pendle нарастила активность на рынках STRC и USDG, доля RWA в TVL достигла 97%
Pendle хранит 2 453 331 токен STRC в безкастодиальном формате через рынок доходных токенов STRC, усиливая роль площадки в ончейн-торговле доходностью. TVL пула USDG на базе казначейских облигаций США вырос до $230 млн всего за один уик-энд, а выделенные $120 млн Pendle PT-USDG на Aave полностью выбрали. На фоне роста рынков казначейских облигаций США и структурированных кредитов доля реальных активов (RWA) в общем TVL Pendle поднялась до 97%.
Трамп отложил удар по Ирану, нефть и доходности US Treasuries снизились, акции отыграли потери
Президент США Дональд Трамп сообщил, что отменил запланированный на вторник удар по Ирану по просьбе лидеров Саудовской Аравии, Катара и ОАЭ, которые попросили дать 2–3 дня на поиск дипломатического решения. По словам Трампа, возможная сделка предполагает письменное обязательство Ирана не иметь ядерного оружия, при этом США сохраняют готовность к «широкомасштабному удару», если договориться не удастся. После заявлений Трампа нефть WTI сократила рост с более чем 4% до менее 1%, доходности американских облигаций снизились, а фондовый рынок частично восстановился: S&P 500 -0,07%, Nasdaq -0,5%, Dow Jones +0,32%.