Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 252 Биржи: 1452
Рыночная капитализация: $3 251 412 495 180,87
Объём за 24 ч: $145 852 003 351,253
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Байбит

Криптовалютная торговая платформа Bybit официально вычеркнута из черного списка Управления по финансовым рынкам Франции (AMF). Это стало возможным после более чем 2-х лет активного сотрудничества с французскими регуляторами и выполнения ряда требований для приведения деятельности в соответствие с местным законодательством.

Генеральный директор биржи Bybit Бен Чжоу заявил, что торговая площадка проделала огромную работу, чтобы добиться исключения из списка AMF. Следующей важной целью станет получение лицензии в рамках европейского регулирования MiCA (Markets in Crypto-Assets), что позволит платформе официально предоставлять услуги пользователям в Евросоюзе.

Французский регулятор AMF вносит компании в черный список, если они работают без лицензии или нарушают местное законодательство. Для криптобирж это серьезное препятствие, так как блокирует доступ к рынку и ограничивает сотрудничество с финансовыми институтами. Выход Bybit из этого списка означает, что руководители сервиса смогли устранить претензии надзорного органа и продемонстрировать приверженность прозрачности.

Регуляторное давление на членов криптоиндустрии в Европе продолжает расти. Внедрение MiCA в 2024 году ужесточает требования к биржам, включая правила по борьбе с отмыванием денег и защите пользователей. Компании, получившие MiCA-лицензию, смогут легально работать на всем пространстве ЕС без необходимости отдельного одобрения в каждой стране.

Выход Bybit из черного списка AMF — это значительное достижение, которое открывает новые перспективы для компании на европейском рынке. Если площадка успешно получит лицензию MiCA, она сможет укрепить свои позиции в ЕС и предложить пользователям более надежные и регулируемые услуги.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Strive запускает план финансирования на $500 млн для покупки биткоинов
Компания Strive объявила о продаже бессрочных привилегированных акций на сумму до $500 млн. Часть выручки направят на покупку биткоинов, пополнение оборотных средств и расширение бизнеса. Средства также пойдут на приобретение доходных активов и другие капитальные расходы.
Мобильная игра TRUMP Meme Coin выйдет скоро с призовым фондом $1 млн
TRUMP Meme Token анонсировал скорый запуск мобильной игры TRUMP для поклонников президента Трампа. Уже открыт список ожидания, участники которого смогут получить часть призового фонда в $1 млн в токенах TRUMP.
Крипторынок растет: биткоин превысил $94 500, акции криптокомпаний в США растут
10 декабря биткоин поднялся выше $94 500, сейчас торгуется около $92 900 с ростом за сутки 2,48%. Ethereum приближается к $3 400, увеличившись на 6,69%, а общая капитализация крипторынка достигла $3,263 трлн. Американские акции, связанные с криптовалютами, также выросли: Circle прибавила 5,93%, Bit Digital Immersion — 9,32%, а MicroStrategy — 2,89%.
Coinbase добавит токен Humidifi (WET) в листинг
Coinbase объявила, что спотовые торги токеном Humidifi (WET) начнутся 9 декабря 2025 года. Если будет достигнута необходимая ликвидность, пара WET-USD станет доступна уже сегодня в поддерживаемых регионах. Токен будет доступен на платформах Coinbase, включая приложение и Coinbase Advanced, а институциональные клиенты смогут торговать им напрямую через биржу.
За сутки ликвидировали $362 млн, в основном по коротким позициям
За последние 24 часа в криптовалютной сети ликвидировали $362 млн, из которых $282 млн пришлось на короткие позиции, а $80,79 млн — на длинные. Такие данные приводит Coinglass.