Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 260 288 402 787,90
Объем за 24 ч: $51 945 580 819,980
ETH Газ: 0,105 Gwei
Быстро
0,115 Gwei
Стандарт
0,105 Gwei
Медленно
0,104 Gwei
Сафе

Основатель Binance Чанпэн Чжао (CZ) выразил резкую критику в адрес документа от Safe, связанного с расследованием утечки активов c биржи Bybit. Он отметил, что текст содержит неясные формулировки, которые скрывают реальные проблемы. Предприниматель заявил, что обычно не критикует других участников рынка, но в этот раз чувствует необходимость высказать свое мнение.

CZ подчеркнул: описания от команды Safe недостаточно конкретны. Он отметил, что используемые формулировки слишком расплывчаты и не дают четкого понимания сути произошедшего. Основатель Binance задал множество вопросов, на которые не нашел ответы в официальном заявлении компании.

Чанпэн Чжао задал вопрос о том, что означает фраза «compromising a Safe Wallet developer machine». Он интересуется, каким образом злоумышленники смогли взломать данное устройство. CZ также хочет узнать, использовалась ли социальная инженерия или вирусное ПО для атаки Bybit.

Кроме того, CZ выразил сомнения по поводу доступа аппарата разработчиков к аккаунту, управляемому Bybit. Он предположил, что возможно, код был сразу развернут в производственной среде. Этот факт вызывает вопросы о качестве контроля и безопасности на стороне создателей.

Еще один важный вопрос касается обхода проверки Ledger на нескольких подписывающих устройствах. Основатель Binance интересуется, было ли это связано с функцией blind signing или с недостаточной проверкой подписей. По мнению специалиста, такие детали важны для понимания уязвимостей в механизмах мультиподписных кошельков.

CZ также отметил, что обновление не отвечает на вопрос, был ли адрес с $1,4 млрд самым большим, управляемым через Safe, и почему атакующие не выбрали другие хранилища. Он призвал участников отрасль извлечь уроки из этого случая и усилить защиту кошельков. По его мнению, вопросы безопасности должны быть решены путем внедрения дополнительных мер безопасности. В завершение, Чанпэн Чжао категорически отверг утверждения, что Binance использовала Safe для сохранения активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
KOSPI вырос на 3,38% в начале торгов, акции Samsung Electronics и SK Hynix подорожали
Южнокорейский индекс KOSPI в начале торгов поднялся на 3,38%. Акции Samsung Electronics выросли на 4%, а бумаги SK Hynix — на 5%.
CoreWeave предупредила о сложностях при отказе от чипов Nvidia
CoreWeave сообщила инвесторам, что смена текущей модели, при которой компания полностью зависит от ИИ-чипов Nvidia, потребует значительных затрат времени, денег и ресурсов. В компании добавили, что изменение спроса со стороны клиентов может вынудить ее закупать альтернативные решения вместо GPU Nvidia, что способно повлиять на поставки нужных продуктов клиентам.
Акции Cerebras упали более чем на 17% после смешанного отчета за второй квартал
Cerebras сообщила, что выручка во втором квартале составила $2,1 млрд, что на 103% больше год к году: облачный бизнес принес $1,26 млрд, а продажи оборудования снизились на 23% до $531 млн. При этом компания зафиксировала чистый убыток в $450,5 млн против чистой прибыли в $309,5 млн годом ранее и повысила прогноз основной выручки на весь год до $8,80–$8,90 млрд с прежних $8,55–$8,65 млрд. После публикации отчета акции Cerebras на внебиржевых торгах упали более чем на 17%, хотя с момента IPO в мае они выросли на 42%.
Mitsubishi UFJ запустит блокчейн-сервис мгновенных расчетов по гособлигациям Японии
Mitsubishi UFJ Financial Group планирует использовать блокчейн для расчетов в реальном времени по отдельным операциям с японскими государственными облигациями JGB. Для сделок репо компания намерена задействовать токенизированные фонды денежного рынка и стейблкоины, чтобы сократить сроки расчетов при традиционной торговле ценными бумагами.
Goldman Sachs ожидает рост базового PCE в июле на 0,23%
После выхода данных по CPI рынок ждет публикацию базового индекса личных потребительских расходов за июль 26 августа. Goldman Sachs прогнозирует рост базового PCE на 0,23% к предыдущему месяцу, что немного выше базового CPI и рыночных ожиданий, а также допускает колебания показателя из-за изменения методики расчета. Банк ожидает, что в августе базовая инфляция будет близка к 0,2%, а ФРС сохранит процентные ставки без изменений до конца года.