Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 301 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 372 545 393 829,51
Объём за 24 ч: $137 538 404 716,288
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Чанпен Чжао

Основатель и бывший генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (CZ) находится в ожидании оглашения приговора. Это произойдет в течение нескольких ближайших часов. О данном событии напомнили специалисты из CoinDesk. Они подчеркнули, что сегодня станет понятно, решит ли суд отправить в тюрьму китайского предпринимателя или же Чанпэн Чжао останется на свободе.

Бывший руководитель Binance признал себя виновным по одному пункту обвинения в нарушении Закона о банковской тайне США в ноябре 2023 года. Это может караться лишением свободы на срок до 10 лет. Благодаря сотрудничеству экс-предпринимателя со следствием, расчетный срок наказания должен сократиться до 18 месяцев. В отчете о явке, представленном Судебной службой пробации, рекомендовалось, чтобы Чжао провел в тюрьме всего 5 месяцев.

Министерство юстиции США (DOJ) и команда защиты Чанпэна выдвинули совершенно разные требования. Государственные представители попросили федерального судью приговорить Чжао к 3 годам тюремного заключения. Это вдвое больше, чем было предусмотрено в его соглашении о признании вины. Адвокаты предпринимателя пытаются сделать так, чтобы он не получил реального срока. Юристы предполагают, что вместо этого CZ могут приговорить к домашнему аресту с испытательным сроком.

В материалах защиты содержалось предложение охранной компании о том, как можно обеспечить безопасность дома Чжао.

Сделка о признании вины также привела к тому, что CZ согласился выплатить штраф в размере $50 млн. Это составляет небольшую часть его предполагаемого капитала. В понедельник агентство Bloomberg сообщило, что Чжао могут принадлежать различные формы активов на сумму не менее $43 млрд. Если его приговорят к тюремному заключению на срок более 18 месяцев, Чанпэн может подать апелляцию.

Руководство Binance также согласилось выплатить штраф в размере $4,3 млрд в тот же день, когда Чжао признал себя виновным по предъявленным обвинениям. В соответствии с соглашением он покинул пост генерального директора платформы, которую основал в 2017 году.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
На открытии бирж США криптоакции пошли в рост: COIN прибавил 7,35%
На старте торгов в США Dow снизился на 0,03% S&P 500 — на 0,01% Nasdaq — на 0,12%. На этом фоне акции компаний, связанных с крипторынком, выросли: MSTR прибавил 4,41% COIN — 7,35% CRCL — 4,71% SBET — 2,35% BMNR — 4,00%.
ФРС может снизить ставку, если инфляция замедлится во второй половине года
Главный глобальный стратег Principal Asset Management Сима Шах заявила, что текущие условия пока не дают достаточных оснований для снижения процентных ставок ФРС. По ее словам, сильный рынок труда позволяет регулятору сохранять ставки без изменений, а по мере ослабления эффекта тарифов замедление инфляции во второй половине года может снова открыть путь к смягчению политики.
Рынок оценивает шанс снижения ставки ФРС к июню выше 80%
После публикации данных по индексу потребительских цен рынок оценивает вероятность снижения процентной ставки ФРС к апрелю в 30%, а к июню — более чем в 80% по данным FX678.
Годовая инфляция в США в январе замедлилась до минимума с мая 2025 года
Годовой индекс потребительских цен в США за январь без учета сезонных факторов снизился с 2,7% до 2,4% и стал самым низким с мая 2025 года. Аналитики в среднем ожидали 2,5%.
CME FedWatch: рынок оценивает сохранение ставки ФРС в марте в 90,3% перед данными по инфляции
Перед публикацией индекса потребительских цен CME FedWatch Tool оценивает вероятность снижения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в марте в 9,7%, а сохранения без изменений — в 90,3%. К апрелю рынок закладывает снижение на 25 базисных пунктов с вероятностью 28,1% и сохранение ставок — 69,7%, а вариант снижения на 50 базисных пунктов оценивает в 2,2%. К июню вероятность снижения на 25 базисных пунктов составляет 49,4%.