Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 601 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 391 601 418 743,99
Объём за 24 ч: $98 322 559 023,068
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
CheckDot разработала децентрализованный протокол доверия

Компания CheckDot анонсировала первый в истории децентрализованный протокол доверия. Он позволит криптоэнтузиастам и организациям удостовериться в законности, прозрачности и надежности криптовалют, невзаимозаменяемых () и других цифровых активов с помощью системы анонимной проверки.

Еще одна особенность проекта заключается в том, что его участники будут получать доход в токенах Check Dot Token (CDT). Цифровой актив доступен на криптобирже Binance с 22:00 (МСК) 6 ноября. В будущем его добавят и на другие обменные площадки.

Эксперты отметили, что доверие к крипторынку снижается по мере появления все большего количества мошеннических проектов. Часто аферисты манипулируют информацией, потому что инвесторам сложно ее проверить. Кроме того, криптоидустрия слабо регулируется государственными органами надзора. Поэтому люди, пострадавшие от действий киберпреступников, не имеют возможности вернуть потерянные средства и добиться наказания виновных через суд.

Например, в октябре неизвестные создали токен Squid Game (SQUID), который криптоинвесторы ошибочно связали с сериалом «Игра в кальмара» со стримингового канала Nlix. Люди активно начали скупать монету в надежде на большой заработок. Однако вместо крупного дохода они потеряли все свои вложения, когда курс цифрового актива обрушился на 99,99%. После этого биржа Binance начала расследование в отношении виртуальной валюты, которая была создана в ее системе Smart Chain.

Ранее исследователи привели примеры обмана с криптовалютными проектами, а также дали инвесторам советы, как своевременно распознать аферу. Кроме того, аналитики рассказали о фактах и тенденциях кибермошенничества в России.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок пошёл против планов Трампа, ФРС оказалась перед сложным выбором
Старший стратег-аналитик Pepperston Майкл Браун заявил, что текущие рыночные тенденции идут вразрез с целями президента США Дональда Трампа. По его словам, вместо ожидаемого снижения цен на нефть, роста фондового рынка, ослабления доллара и падения ставок наблюдаются обратные движения, а Федеральная резервная система оказалась в затруднительном положении. Источник: FXStreet.
Рынки акций Японии и Южной Кореи обвалились более чем на 5%
Южнокорейский индекс KOSPI в понедельник упал на 333,41 пункта 5,97% до 5251,46 пункта. Японский Nikkei 225 снизился на 2892,12 пункта 5,20% до 52 728,72 пункта.
Arbitrum, Plasma и Avalanche стали лидерами по притоку средств через кросс-чейн мосты за неделю
По данным DefiLlama, за последние 7 дней чистый приток средств в кросс-чейн мост Arbitrum составил $6,1575 млрд, что стало лучшим показателем среди публичных сетей. Далее идут Plasma с $4,4233 млрд и Avalanche с $2,9088 млрд. При этом Ethereum, Mantle и Hyperliquid показали чистый отток на $4,364 млрд, $1,8356 млрд и $1,5224 млрд соответственно.
Strategy планирует привлечь $300 млн через привилегированные акции STRC для увеличения запасов BTC
Strategy в ближайшие недели может получить до $3 млрд финансирования за счет продажи привилегированных акций STRC и направить средства на покупку дополнительных BTC. Инструмент STRC, запущенный в июле 2025 года, рассчитан на удержание цены акций близко к номиналу $100 за счет переменной ежемесячной доходности, которая сейчас составляет 11,50% годовых. Это помогло компании накопить BTC примерно на $50 млрд.
Питер Брандт допустил рост нефти до $214 и посоветовал присмотреться к шортам авиакомпаний
Известный трейдер Питер Брандт опубликовал график, который указывает на возможную цель фьючерсов на сырую нефть на уровне $214. По его мнению, такой рост резко повысит расходы авиакомпаний на топливо и может ударить по их прибыли, поэтому он рекомендует следить за акциями авиаперевозчиков в поисках возможностей для коротких продаж.