Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 706 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 175 714 753 511,38
Объём за 24 ч: $109 893 850 700,697
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Coinbase

В начале марта американский суд принял заочное решение по делу об инсайдерской торговле на площадке Binance. Ведомство постановило, что инвестиции и трейдинг рядом цифровых активов приравнивается к транзакциям с ценными бумагами. Минувшим летом власти США арестовали экс-менеджера Coinbase Ишана Ваху и его родного брата Нихила. В начале этого года специалисты признали, что были замешаны в инсайдерской торговле.

В начале текущей недели представители Coinbase направили открытое письмо в адрес окружного судьи Кэтрин Файллы. Юрист Уильям Савитт попросил чиновнику отклонить ранее принятое постановление регулятора SEC. Согласно нему, ведомство рассматривает продажу цифровых активов на вторичном рынке в качестве торговли ценными бумагами.

Целью письма было предоставление дополнительных подробностей. По мнению юристов Coinbase, они должны быть включены в официальное уведомление SEC о дополнительных полномочиях в отношении заочного решения, вынесенного Окружным судом США.

Также представители популярной криптобиржи считают, что судебный иск со стороны SEC против Ишана Ваху и Нихила Ваху нелегитимно, поскольку тем самым регулятор превысил свои законные полномочия. Подчеркивалось, что токены, с которыми работали специалисты, никогда не рассматривались SEC в качестве инвестиционных контрактов.

В конце минувшего февраля ценные бумаги Coinbase выросли до многомесячных максимумов и достигли круглой отметки $200. За последние 30 дней акции подорожали более чем на 50%. Также недавно площадка столкнулась с локальными техническими сбоями. Это было обусловлено резко возросшей активностью краткосрочных трейдеров. Специалистам сервиса удалось в сжатые сроки устранить все проблемы и возобновить стабильную работу платформы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Blockstream покупает подразделение Numeus для развития торговли деривативами на BTC
Blockstream Capital Partners (BCP) объявила о стратегическом приобретении подразделения Numeus Group, занимающегося торговлей и инвестициями в цифровые активы; сумма сделки не раскрывается. После закрытия BCP намерена разработать стратегию торговли деривативами на Биткоин с ориентиром на получение дохода, чтобы удовлетворить растущий спрос институциональных клиентов на криптовалютные деривативы и торговлю волатильностью.
Инвестор продал SOL после паники и упустил 15-кратный рост
Основатель Liquid Capital Дэниел Ли рассказал, что купил SOL 23 июля по средней цене $20, но с началом новостей о частной продаже FTX паниковал и ликвидировал позицию ниже $50, упустив последующий рост в 15 раз. Он добавил, что инвестиции требуют терпения и никто не в силах точно предсказать краткосрочные колебания рынка, кроме немногих публичных фигур.
Aevo сжёг 69 млн AEVO, это 6,9% от предложения
Aevo объявила о выводе из обращения 69 миллионов AEVO (примерно $2,8 миллиона), что составляет 6,9% от общего предложения по плану AGP-3. Стейкинг AEVO будет получать долю комиссий Uniswap V3 Liquidity Provider, которые планируют распределить в июне 2026 года.
Рост занятости в США может замедлиться из‑за осторожного найма компаний
Институциональный анализ указывает, что в декабре рост занятости в США может замедлиться из‑за осторожности компаний в найме на фоне введения импортных пошлин и роста инвестиций в искусственный интеллект. Ожидается, что уровень безработицы снизится до 4,5%, что поддержит ожидания сохранения ставок Федеральной резервной системой, тогда как отчет по занятости, по прогнозам, подтвердит стагнацию рынка труда. Экономический рост и производительность в III квартале резко выросли во многом из‑за роста расходов на AI, но компании предпочитают контролировать расходы и медленнее набирать персонал.
Binance запустит бессрочный фьючерс ZAMAUSDT на TradingView
Binance запустит торговлю бессрочными контрактами ZAMAUSDT на TradingView 9 января 2026 года в 17:00 (UTC+8) с предрыночной торговлей и плечом до 5x. Торговля начнётся в формате бессрочного фьючерса под тикером ZAMAUSDT и будет доступна пользователям платформы.