Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 492 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 660 725 184 551,39
Объем за 24 ч: $108 961 639 513,591
ETH Газ: 0,050 Gwei
Быстро
0,050 Gwei
Стандарт
0,050 Gwei
Медленно
0,049 Gwei
BTC Coinbase

Октябрь начался для флагманского криптоактива не лучшим образом. Несколько дней назад монета стабильно торговалась вблизи области $66 000, но на резком медвежьем импульсе котировки быстро ушли на ретест круглого уровня $60 000. Сложившаяся ситуация заставила инвесторов нервничать, что вылилось в активный отток средств из биткоин-ETF, который за последние 72 часа превысил $630.

Однако специалисты из CryptoQuant в ходе недавнего анализа рыночной обстановки пришли к выводу, что в ближайшее время можно ожидать определенное восстановление биткоина. В ходе оценки специалисты обратили внимание на метрику Coinbase Premium Index.

Этот показатель измеряет разницу цен активов, которые находятся в валютной паре BTC/USD. Эксперты сообщили, что на часовом интервале они идентифицировали паттерн «золотой крест», указывающий на потенциальный рост. Данная формация наблюдалось в последний раз в конце прошлого месяца, когда биткоин торговался на уровне $66 000.

Рыночную ситуацию прокомментировал и эксперт под ником Yonsei_dent. Он отметил, что биткоин столкнулся с массовой коррекцией. Но невзирая на активность продавцов, спрос на главную цифровую монету со стороны институциональных инвесторов остается стабильным.

В последние недели на площадке Coinbase наблюдалась положительная премия в валютной паре BTC/USD в сравнении с тем, что наблюдается на Binance. По мнению исследователей из CryptoQuant, подобное можно считать обнадеживающим сигналом для главной цифровой монеты.

Также ряд экспертов отмечают, что сложившееся коррекционное движение вписывается в общий контекст рынка, поскольку в техническом плане актив был перекуплен. И учитывая то, что флагман крипторынка удерживается выше области $66 000, глобальный бычий тренд сохраняется.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Глава Robinhood заявил, что компании не должны блокировать выпуск токенов на свои акции
Генеральный директор Robinhood Влад Тенев на фоне спора с AMC заявил, что публичные компании должны контролировать права и обязанности по своим акциям, но не должны получать право вето на финансовые продукты третьих сторон. По его словам, токены акций Robinhood — это самостоятельные инструменты, обеспеченные базовыми акциями в соотношении 1:1, которые дают инвесторам экономическую привязку к бумагам, но не делают их акционерами эмитента. Поводом для заявления стал конфликт с AMC: глава компании Адам Арон ранее потребовал от Robinhood прекратить предлагать токены, связанные с акциями AMC, заявив о риске введения инвесторов в заблуждение. Тенев в ответ отметил, что аналогично работают и другие инструменты, включая опционы и депозитарные расписки, и эмитенты обычно не контролируют выпуск всех продуктов, связанных с их акциями.
Anthropic обсуждает участие Nvidia как ключевого инвестора в IPO
Anthropic ведет переговоры с Nvidia о ее участии в IPO в статусе основного инвестора. По данным источников, компания рассчитывает привлечь до $100 млрд при оценке около $2 трлн, а Nvidia может вложить до $10 млрд. Окончательные параметры сделки пока обсуждаются и могут измениться.
Доходность гособлигаций США приблизилась к 5% на фоне инфляции и высокого спроса на капитал
Доходность 10-летних гособлигаций США выросла примерно до 4,94%, а 30-летних ненадолго достигла 5,35%, несмотря на увеличение лимита выкупа долгосрочных бумаг до $6 млрд при фактическом объеме $5,19 млрд. Аналитик Bitunix отмечает, что рынок закладывает более долгий период высоких ставок, а давление усиливают инфляция, рост цен на нефть и ожидания ужесточения политики ФРС, вероятность которого оценивается в 71%. Дополнительное давление на долгосрочные ставки создает и рост корпоративных заимствований на фоне бума инвестиций в искусственный интеллект: капитал одновременно нужен и государству, и бизнесу. На этом фоне инвесторы все больше считают рост доходностей следствием фундаментальных факторов, а не краткосрочных настроений рынка.
Ник Тимираос: одного повышения ставки ФРС на следующей неделе может быть недостаточно
Инвесторы ожидают, что ФРС на следующей неделе впервые за 3 года повысит ставку, однако, по мнению журналиста Nick Timiraos, одного шага на 25 базисных пунктов будет недостаточно для сдерживания инфляции. Он отмечает, что без четких сигналов рынок может воспринять это решение как начало более масштабного цикла ужесточения, тем более что сейчас инвесторы ждут как минимум 3 повышений к июню следующего года вместо ожидавшихся ранее 2.
Хантер Байден сообщил о сжигании 1% токенов LAPTOP после публичных упоминаний Эрика Трампа и Beeple
Хантер Байден заявил, что Эрик Трамп и цифровой художник Beeple публично упомянули запущенный им токен LAPTOP, после чего было сожжено 1% от общего объема монет. По текущим ценам это около $3,6 млн. По словам Байдена, механизм проекта связывает часть токенов с исходами реальных событий: в зависимости от результата их либо сжигают, либо направляют на благотворительность. На момент публикации LAPTOP торговался по $0,4142, за сутки потеряв 16,99%, а рыночная капитализация снизилась до $149 млн.