Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 069 881 616 479,10
Объём за 24 ч: $113 047 826 467,230
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bitcoin

Недавнее ралли на криптовалютном рынке сформировалось как раз перед закрытием значительной доли опционов на Bitcoin и Ethereum. По мнению экспертов из CoinGape, это может стать базовым триггером для серьезного роста волатильности в следующем месяце. Специалисты подчеркнули, что порядка 40% среднедневного объема на рынке опционов приходится на квартальные позиции по биткоину и эфиру. В теории ситуация может оказать серьезную поддержку этим активам.

Стоит отметить, что тот же Bitcoin довольно быстро восстановился после новостей о конфликте SEC с криптобиржами Binance и Coinbase. В свою очередь, ончейн-метрики указывают на то, что существенная доля квартальных позиций ETH и BTC приходится на открытый интерес к моменту истечения сроков действия опционов. Фиксация позиций состоится 30 июня.

По данным AmberDate, на площадке Deribit Exchange к этому сроку будут погашены свыше 150 тыс. опционов по BTC на сумму порядка $4,57 млрд. Еще $2,3 млрд придутся на контракты по ETH. Примечательно, что аналитики довольно позитивно оценивают краткосрочную динамику Ethereum и Bitcoin. Однако многое будет зависеть и от макроэкономической статистики, поступающей из США.

Специалисты советуют инвесторам проявить осторожность, поскольку июль может оказаться довольно волатильным.

Ранее специалисты аналитической компании Glassnode отметили: сейчас порядка 2,6 млн монет BTC находится под контролем краткосрочных инвесторов. Учитывая тот факт, что флагманский криптоактив закрепился выше отметки $30 тыс., эти держатели начали получать нереализованную прибыль. Но эксперты отметили: ситуация может стать предвестником потенциальной коррекции, поскольку часть инвесторов наверняка решат зафиксировать часть профита на фоне недавнего роста цен.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bybit запустил стейблкоин USAT и открыл торговлю без комиссии
Bybit объявил о запуске стабильной монеты USAT, совместимой с Tether, и открыл спотовую торговлю парой USAT/USDT без комиссии. Биржа заявляет о поддержке совместимости с экосистемой Tether для упрощения использования монеты.
Felix запустил спотовую торговлю акциями в экосистеме Hyperliquid
Протокол Felix Protocol объявил о запуске функции спотовой торговли акциями, предложив доступ к более чем 100 американским акциям и ETF. Благодаря торговле без разрешений и доступу к внецепочечной ликвидности платформа обещает низкое проскальзывание и эффективное исполнение ордеров в цепочке.
Команда Base объявила об отказе от скрытой манипуляции токеном экосистемы
Соучредитель Base Джесси Поллак сообщил, что основная команда не будет заниматься скрытой манипуляцией торговлей токеном экосистемы, координацией частных распределений средств или целенаправленным искусственным повышением цен ради достижения целей, поскольку это навредит другим участникам, будет нестабильно и, вероятно, незаконно. Он добавил, что Base будет способствовать распространению и внедрению качественных активов и приложений и гарантировать свободу, открытость и честность рынка.
HYPE превысил $25,7, дневной рост 16,2%
По рыночным данным HYPE поднялся выше $25,7, при этом за 24 часа цена выросла на 16,2%. Монета показывает заметный спрос на фоне торговой активности.
CryptoQuant: Биткоин недооценён, если рынок считает его рисковым активом
Ки Янг Джу, основатель CryptoQuant, заявил 27 января, что золото, серебро и Биткоин можно считать безопасными активами. По его мнению, если рынок продолжает рассматривать Биткоин как рисковый актив, это указывает на его недооценённость.