Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 527 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 060 959 689 361,17
Объём за 24 ч: $97 582 822 995,202
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Memes

Сегмент цифровых активов демонстрирует высокую волатильность. Поэтому логично, что текущие тенденции обсуждаются в криптопространстве. Представители организации CoinGecko опубликовали очередной отчет, в котором проанализировали актуальные направления рынка. По мнению специалистов, ключевым трендом в 1-м квартале текущего года стали токены, связанные с сегментом искусственного интеллекта. На их долю пришлось почти 63% инвестиционного интереса.

Далее последовали активы из ниши мемов. В 30% случаев инвесторы интересовались данным классом монет. По мнению специалистов, эта тенденция обусловлена ажиотажем вокруг токена The Official Trump. Суть в том, что этот актив напрямую связан с личностью президента США. С другой стороны, некоторые специалисты выражают обеспокоенность: подобные инструменты «вымывают» капитализацию ключевых монет, входящих в топ-10.

Аналитики из CoinGecko также отметили, что «имидж» сегмента мем-токенов подпортил LIBRA. Данный актив прорекламировал глава Аргентины Хавьер Милей. Однако капитализация криптовалюты в сжатые сроки упала более чем на 90%, на фоне чего инвесторы понесли существенные потери. Данная ситуация негативно отразилась на популярной площадке Pump fun. Solana же резко потеряла в цене, поскольку упомянутая платформа построена на ее экосистеме.

Однако есть поводы и для позитива. SOL за последние 7 дней прибавила почти 17%, продемонстрировав лучшую динамику из топ-10 криптовалют. Также ончейн-метрики указывают на то, что интерес инвесторов к данной монете восстановился. Впрочем, на глобальном рынке сохраняется неопределенная ситуация, которая обусловлена явной торговой конфронтацией между Китаем и США. В подобной ситуации смягчение монетарной политики ФРС маловероятно.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовое серебро выросло выше $77 за унцию
Спотовая цена серебра превысила $77 за унцию, показав внутридневной рост более чем на 6,78%. По рыночным данным это движение стало заметным усилением после предыдущих колебаний на рынке металлов.
Binance Alpha может стать ключевым фактором эпохи, считает со-гендир Хэ И
Со-генеральный директор Binance Хэ И в интервью заявил, что у каждого поколения есть свои ключевые моменты, и для нынешнего таким может стать Binance Alpha, сравнив это с важными товарами вроде яиц и туалетной бумаги в супермаркете. Он добавил, что первоначальная цель Alpha — дать больше инструментов и ресурсов тем, кто помогает другим, и делить вознаграждения с пользователями.
Маск: акции Tesla и SpaceX — почти всё мое состояние
Маск заявил, что подавляющая часть его состояния приходится на акции Tesla и SpaceX, и их стоимость полностью зависит от успеха компаний в создании продуктов и услуг, которые ценит общественность. Это значит, что рост его капитала возможен только за счёт улучшения этих продуктов, а другие акционеры, включая сотрудников, тоже выиграют от роста цен на акции.
Defiance запустила 2X ETF на акции майнера Bitfarms
По данным Globenewswire, 30 декабря Defiance запустила фонд Defiance Daily Target 2X Long BITF ETF (BTFL), который отслеживает компанию Bitfarms с двухкратным плечом. Фонд рассчитан на трейдеров, желающих усилить краткосрочные бычьи доходы Bitfarms.
Grayscale подала S-1 для траста GTAQ
Grayscale подала в SEC первоначальную заявку S-1 на траст Grayscale Bittensor Trust (тикер GTAQ). Компания также сообщила о подаче заявки на участие в конкурсе, регистрация прошла сегодня.