Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 243 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 168 111 197 288,64
Объём за 24 ч: $115 608 650 358,228
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Коти

Согласно последним данным, разработчики COTI примут участие в разработке CBDC под эгидой ЦБ Израиля. Кроме того в процедуре будут участвовать такие организации как PayPal и Fireblocks. В рамках разработки израильской цифровой валюты центрального банка, экосистема COTI станет ключевым вариантом использования для будущей инфраструктуры.

Данный выбор сделан благодаря высокому уровню конфеденциальности данного проекта. Сообщается, что Банк Израиля изучает CBDC с 2018 года и теперь, совместно с исследователями COTI, будет обсуждать внедрение и использование расширенных функций и способы формирования экосистемы национальной цифровой валюты.

«Став единственным блокчейном, COTI применит опыт для разработки решений. Сеть 2-го уровня (L2), ориентированная на конфиденциальность, предлагает расширенные функции для хранения и безопасного проведения транзакций с CBDC», — заявили представители компании.

Они напомнили, что COTI использует «искаженные схемы», чтобы обеспечить «беспрецедентный» уровень конфиденциальности и приватности для своих пользователей. По словам разработчиков, данная технология имеет потенциал для улучшения CBDC в роли безопасного средства платежа, предлагая значительно более низкие эксплуатационные расходы, чем конкуренты. Кроме того цифровая валюта сможет работать на любом устройстве.

«Благодаря сотрудничеству с ЦБ Израиля, у COTI есть отличная возможность реализовать и улучшить собственное предложение по внедрению CBDC. Поскольку все больше центральных банков стремятся принять цифровые валюты, COTI оказывается в выгодном положении для удовлетворения растущей потребности в надежной и масштабируемой инфраструктуре блокчейна и займет лидирующие позиции на рынке», — подытожили специалисты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Долгосрочная вера в криптовалюту ведет к успеху, а погоня за быстрыми деньгами — к провалу
Ник Томайно, основатель венчурной фирмы 1confirmation, заявил, что на крипторынке выигрывают те, кто придерживается своих убеждений в долгосрочной перспективе. В то же время те, кто сосредоточен на быстрой прибыли и внимании, чаще терпят неудачи, независимо от возраста и опыта. Он призвал всех объединиться для создания успешного будущего в криптоиндустрии.
Рыночная капитализация Privacy Coin упала на 30% с пика
Общая стоимость монет приватности снизилась с $22,5 млрд 16 ноября до примерно $16 млрд. Курс XMR упал с $480 9 ноября до $373, а ZEC снизился с $750 7 ноября до $420.
FundBridge Capital запустила частный кредитный фонд с токенизированным золотом
9 декабря FundBridge Capital объявила о запуске частного кредитного фонда MG999 On-Chain Gold Fund с токенизацией золота на блокчейне. Фонд создан на платформе Libeara, поддерживаемой SC Ventures при Standard Chartered, а первым заемщиком стала компания Mustafa Gold.
Пользователь Deribit сделал крупную ставку на падение BTC в январе и рост выше $90 000 в феврале
На Deribit зафиксирована крупнейшая опционная сделка: трейдер купил и продал опционы пут на $90 000 с разными сроками истечения — в конце января и февраля, по 375 BTC с каждой стороны. Это указывает на ожидание падения курса BTC к концу января и последующего роста выше $90 000 в феврале. Многие участники рынка сейчас осторожны из-за возможного снижения, но надеются на восстановление после февраля.
Russell Investments прогнозирует окончание мягкой политики ФРС в начале 2026 года
Главный стратег Russell Investments Пол Эйтельман ожидает, что Федеральная резервная система продолжит снижать ставку на 0,25% и завершит цикл смягчения в начале 2026 года с уровнем 3,25-3,5%. По его словам, решение ФРС будет сложным из-за разногласий внутри комитета и сочетания уверенного роста экономики с медленным ростом занятости. Текущая доходность 10-летних казначейских облигаций в 4,1% выше справедливой оценки компании, что влияет на стратегию управления рисками в портфелях.