Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 492 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 429 972 808 199,34
Объём за 24 ч: $139 993 356 120,019
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Коти

Согласно последним данным, разработчики COTI примут участие в разработке CBDC под эгидой ЦБ Израиля. Кроме того в процедуре будут участвовать такие организации как PayPal и Fireblocks. В рамках разработки израильской цифровой валюты центрального банка, экосистема COTI станет ключевым вариантом использования для будущей инфраструктуры.

Данный выбор сделан благодаря высокому уровню конфеденциальности данного проекта. Сообщается, что Банк Израиля изучает CBDC с 2018 года и теперь, совместно с исследователями COTI, будет обсуждать внедрение и использование расширенных функций и способы формирования экосистемы национальной цифровой валюты.

«Став единственным блокчейном, COTI применит опыт для разработки решений. Сеть 2-го уровня (L2), ориентированная на конфиденциальность, предлагает расширенные функции для хранения и безопасного проведения транзакций с CBDC», — заявили представители компании.

Они напомнили, что COTI использует «искаженные схемы», чтобы обеспечить «беспрецедентный» уровень конфиденциальности и приватности для своих пользователей. По словам разработчиков, данная технология имеет потенциал для улучшения CBDC в роли безопасного средства платежа, предлагая значительно более низкие эксплуатационные расходы, чем конкуренты. Кроме того цифровая валюта сможет работать на любом устройстве.

«Благодаря сотрудничеству с ЦБ Израиля, у COTI есть отличная возможность реализовать и улучшить собственное предложение по внедрению CBDC. Поскольку все больше центральных банков стремятся принять цифровые валюты, COTI оказывается в выгодном положении для удовлетворения растущей потребности в надежной и масштабируемой инфраструктуре блокчейна и займет лидирующие позиции на рынке», — подытожили специалисты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SOL восстановился и снова поднялся к $90
SOL вырос до $90 на фоне восстановления рынка и сейчас торгуется по $89,75. За последние 24 часа цена прибавила 4,93%.
BTC поднялся выше $69 000 на фоне роста фондового рынка США
BTC превысил отметку $69 000 и торгуется по $69 398. После открытия торгов в США фондовый рынок вырос на 6,15%.
BTC поднялся выше $68 000 на фоне роста рынка акций США на 3,7%
BTC поднялся выше $68 000 и торгуется по $68 030, прибавив 3,7% после открытия торгов на фондовом рынке США.
Ethereum поднялся выше $2000 на фоне роста рынка акций США на 4,3%
После открытия фондового рынка США Ethereum подорожал на 4,3% и поднялся выше $2000. По данным HTX, сейчас ETH торгуется на уровне $2013.
BTC поднялся до $67 165 на фоне роста американских акций на 2,3%
После открытия рынка в США BTC вырос на 2,3% и торгуется по $67 165, следует из данных HTX.