Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 203 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 324 663 464 069,54
Объем за 24 ч: $57 856 491 042,388
ETH Газ: 0,067 Gwei
Быстро
0,073 Gwei
Стандарт
0,067 Gwei
Медленно
0,067 Gwei
БНБ

Глава крупнейшей криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао (CZ) рассказал, почему стоимость Binance Coin (BNB) почти не пострадала после атаки в результате которой хакеры похитили сотни миллионов долларов США (USD). Согласно данным на 18:20 по московскому времени 7 октября 2022 года, за прошедшие сутки котировки BNB снизились лишь на 3,51%.

В интервью корреспонденту Squawk Box CNBC CZ заявил, что BNB обладает большой ценностью. Криптовалютный актив можно использовать для оплаты транзакционных сборов в сети BNB Chain, а также покупать билеты на самолет и приобретать еду. Кроме того, виртуальный актив подходит для торговли невзаимозаменяемыми токенами (NFT) и сбора средств многообещающим стартапам на Binance Launchpad.

По его мнению, падение цены менее чем на 5% после такого масштабного взлома, свидетельствует о том, что доверие сообщества Binance к активу и самой экосистеме находится на очень высоком уровне.

Чанпэн Чжао подчеркнул, что несмотря на взлом в размере более полумиллиарда USD, коллектив разработчиков совершил настоящий подвиг, быстро восстановив работу сети. CZ сообщил ведущему Джо Кернену, что к настоящему моменту команда Binance смогла минимизировать ущерб до менее чем $100 млн.

Глава Binance также заверил, что необходимо предотвратить подобные эксплойты в будущем. Для этого нужно извлекать уроки из таких ситуаций, как сегодняшняя и делать код сильнее и безопаснее. Он добавил: программисты никогда не застрахованы от ошибок, особенно это касается кроссчейн-мостов, один из которых и подвергся хакерской атаке в последний раз.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: торговая площадка Binance успешно завершила обновление BNB Smart Chain после нападения киберпреступников. На момент публикации новости 26 валидаторы были активны. Киберпреступники похитили 2 млн Binance Coin (BNB) на сумму $570 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Гонконге завершается крупнейшая продажа цифровых облигаций на сумму более $1,5 млрд
Гонконгская ипотечная корпорация завершила ценообразование для первого публичного выпуска цифровых облигаций. Он проходит в рамках масштабной программы по эмиссии...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.