Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 507 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 729 172 048 003,10
Объем за 24 ч: $102 335 167 718,274
ETH Газ: 0,796 Gwei
Быстро
0,914 Gwei
Стандарт
0,796 Gwei
Медленно
0,795 Gwei
Суд ФТХ

Пресс-служба Комиссии по товарным фьючерсам США (CFTC) опубликовала документ на 40 страниц. В нем она раскрыла свои претензии и обвинения в адрес основателя и бывшего руководителя криптобиржи FTX и фонда Alameda Research Сэма Бэнкмана-Фрида. Файл получил название «CFTC против Самуэля».

В документе указано, что финансовый регулятор США имеет вопросы и претензии сразу по нескольким пунктам. Представители организации заверили: у них есть доказательства того, что по указанию Бэнкмана-Фрида другие руководители FTX создали специальные функции в базовом коде FTX Token (FTT). Они позволили фонду Alameda Research поддерживать практически неограниченную кредитную линию на торговой площадке FTX.

Кроме того, по заверениям членов CFTC, у них есть показания свидетелей, согласно которым, руководители FTX Trading также создали и другие исключения для Alameda Research. Таким образом, данная организация имела персонализированные разрешения, что дало ей возможность иметь несправедливое преимущество при совершении транзакций на платформе.

Это включало в себя более быстрое время исполнения сделок и освобождение от отличительного процесса управления рисками автоматической ликвидации на сервисе.

В многостраничном документе сказано: Бэнкман-Фрид сам подтвердил факт того, что лично инициировал агрессивную политику приобретения разнообразных стартапов, используя средства фонда Alameda Research. Предприниматель также получил доступ к дополнительным источникам капитала, которые могли быть использованы для поддержки его существующего бизнеса и заполнения дыр в активах клиентов.

По мнению представителей CFTC, все эти действия являются незаконными и Бэнкман-Фрид  должен предоставить объяснения по ним. В противном случае бизнесмен предстанет перед судом.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Коллинз: ФРС может дольше держать ставки высокими из-за инфляции выше 2%
Член Совета управляющих ФРС Сьюзан Коллинз заявила, что процентные ставки, вероятно, останутся без изменений на длительный срок, а при росте цен может потребоваться дополнительное ужесточение, чтобы вернуть инфляцию к 2%. По ее словам, всплески цен из-за шоков предложения, например подорожания нефти, усиливают риски для инфляции и одновременно повышают вероятность замедления экономики. При этом Коллинз допустила, что если инфляция продолжит снижаться, ФРС может перейти к снижению ставок ближе к концу года.
Ledger отложила IPO из-за ситуации на рынке
Производитель аппаратных криптокошельков Ledger, по данным рыночных источников, приостановил планы по выходу на IPO на фоне неблагоприятной ситуации на рынке.
Валидатор Coinbase застейкал 4,5 млн ETH в I квартале 2026 года и обогнал конкурентов по доходности
Coinbase представила результаты стейкинга Ethereum за первый квартал 2026 года: в стейке у валидатора компании около 4,5 млн ETH, или 12,17% от общего объема ETH в сети. Компания заявила, что не допустит превышения доли валидации выше 30% и отметила, что ее годовая доходность по Ethereum выше, чем у других институциональных игроков. Coinbase также назвала себя надежным партнером для масштабных программ стейкинга для институциональных клиентов.
Адрес Morgan Stanley MSBT докупил 74,5 BTC и довел баланс до 3 389 BTC
По данным Onchain Lens, 15 минут назад адрес Morgan Stanley MSBT пополнил запасы на 74,5 BTC. Сейчас на нем хранится 3 389 BTC общей стоимостью около $270,15 млн.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...