Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 597 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 274 424 299 534,63
Объём за 24 ч: $146 016 263 399,339
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Терра

Южнокорейские прокуроры заявили, что генеральный директор Terraform Labs До Квон отправил 9 миллиардов вон ($7 млн) в пользу компании Kim&Chang. Она является ведущей южнокорейской юридической фирмой. Самое любопытное, что это произошло непосредственно за несколько дней до краха криптовалютного проекта Terra (LUNA).

Решение Квона отправить крупную сумму денежных средств юридической фирме было отмечено прокуратурой как преднамеренный шаг. По мнению стороны обвинения, это якобы подтверждало осведомленность предпринимателя о надвигающемся крахе, и он озаботился тем, чтобы избежать будущих проблем. Об этом сообщили представители KBS News.

Пытаясь связать злой умысел Квона с предоплатой юридической фирме, прокуроры сочли, что эта информация может иметь важное значение в продолжающемся расследовании по делу о мошенничестве с Terra. Кроме того, стало известно, что юристы Kim&Chang посещали Черногорию, чтобы лично встретиться с Квоном и бывшим финансовым директором Terraform Labs Ханом Чан Джуном.

Ранее Квон был арестован в аэропорту Подгорицы в Черногории после попытки вылететь в Дубай по поддельным документам. После его задержания власти США и Южной Кореи потребовали экстрадиции предпринимателя. Отмечено, что окончательное решение суда по данному вопросу будет принято еще не скоро.

По данным на 7 апреля 2023 года, прокуратура Южной Кореи также заподозрила Квона в конвертации незаконных средств из LUNA в Bitcoin (BTC) с использованием функционала крупнейшей мировой биржи Binance. В общей сложности заявлено о том, что в ходе следствия были обнаружены 414,5 млрд вон ($314,2 млн) в незаконных активах, связанных с соучредителем Terraform Labs Квоном и его сообщниками.

«Мы предоставили властям Южной Кореи всю запрошенную информацию. Поскольку не можем комментировать текущее расследование, за любыми дополнительными сведениями обращайтесь в прокуратуру», — сказал представитель Binance.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
AIxCrypto вложит $10 миллионов в Faraday Future
AIxCrypto, зарегистрированная на NASDAQ под тикером AIXC, объявила о намерении вложить $10 миллионов в Faraday Future, приобретая обыкновенные акции. Компания планирует использовать эти акции как базовый актив для первого токенизированного долевого продукта. Ребрендинг AIxCrypto, ранее QLGN, в ноябре прошлого года перевёл бизнес в сферу криптовалют и Web3 с акцентом на токенизацию акций RWA.
Доходность 30-летних гособлигаций Японии поднялась до рекордных 3,52%
По данным Bitget, 7 января доходность 30-летних государственных облигаций Японии выросла до 3,52%, обновив исторический максимум. Рост доходностей на долговом рынке может усилить давление на финансовые условия в стране.
TON, проданный Telegram, в основном купил TONX для долгосрочного хранения и ставок
Мануэль Штотц, председатель совета директоров казначейской компании TONX (Nasdaq), заявил, что все TON, проданные Telegram, имеют четырехлетний период вестинга, и большая часть этих токенов была куплена аффилированной TONX для долгосрочного хранения и стейкинга. Financial Times сообщала, что выручка Telegram за первое полугодие составила $8,7 млрд, увеличившись на 65% по сравнению с прошлым годом, а компания продала TON на сумму более $4,5 млрд; по словам Штотца, чистый объем TON у Telegram существенно не сократился и даже мог вырасти.
Nike тихо продала дочернюю компанию RTFKT в декабре
Nike в декабре без огласки продала дочернюю компанию RTFKT, специализировавшуюся на цифровых продуктах. Сделка вступила в силу 16 декабря 2025 года, покупатель и условия не раскрываются. В 2021 году при генеральном директоре John Donahoe Nike приобрела RTFKT, которая ранее объявила о прекращении работы сервиса Web3 в январе 2025 года.
Предложение стейблкоинов в сети Solana выросло на $903 млн за сутки
По данным artemisanalytics, за последние 24 часа общее предложение стейблкоинов в сети Solana увеличилось на $903 млн, заняв первое место по росту. Arbitrum прибавил $104 млн, а Polygon — $76,1 млн.