Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 719 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 174 682 150 060,16
Объём за 24 ч: $99 439 178 663,312
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Терра

Южнокорейские прокуроры заявили, что генеральный директор Terraform Labs До Квон отправил 9 миллиардов вон ($7 млн) в пользу компании Kim&Chang. Она является ведущей южнокорейской юридической фирмой. Самое любопытное, что это произошло непосредственно за несколько дней до краха криптовалютного проекта Terra (LUNA).

Решение Квона отправить крупную сумму денежных средств юридической фирме было отмечено прокуратурой как преднамеренный шаг. По мнению стороны обвинения, это якобы подтверждало осведомленность предпринимателя о надвигающемся крахе, и он озаботился тем, чтобы избежать будущих проблем. Об этом сообщили представители KBS News.

Пытаясь связать злой умысел Квона с предоплатой юридической фирме, прокуроры сочли, что эта информация может иметь важное значение в продолжающемся расследовании по делу о мошенничестве с Terra. Кроме того, стало известно, что юристы Kim&Chang посещали Черногорию, чтобы лично встретиться с Квоном и бывшим финансовым директором Terraform Labs Ханом Чан Джуном.

Ранее Квон был арестован в аэропорту Подгорицы в Черногории после попытки вылететь в Дубай по поддельным документам. После его задержания власти США и Южной Кореи потребовали экстрадиции предпринимателя. Отмечено, что окончательное решение суда по данному вопросу будет принято еще не скоро.

По данным на 7 апреля 2023 года, прокуратура Южной Кореи также заподозрила Квона в конвертации незаконных средств из LUNA в Bitcoin (BTC) с использованием функционала крупнейшей мировой биржи Binance. В общей сложности заявлено о том, что в ходе следствия были обнаружены 414,5 млрд вон ($314,2 млн) в незаконных активах, связанных с соучредителем Terraform Labs Квоном и его сообщниками.

«Мы предоставили властям Южной Кореи всю запрошенную информацию. Поскольку не можем комментировать текущее расследование, за любыми дополнительными сведениями обращайтесь в прокуратуру», — сказал представитель Binance.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Китайская мем-монета Laozi кратко превысила рынок в $4 million
По данным GMGN, рыночная капитализация мем-монеты Laozi коротко превысила $4 million и сейчас составляет $3,35 million. Монета получила всплеск внимания после твита генерального директора Binance CZ, опубликованного 10 часов назад.
Аналитик: в ноябре 2025 года BTC пережил капитуляцию, ожидается консолидация
Аналитик Бираджмаан Тамули сообщил, что в ноябре 2025 года долгосрочные держатели BTC провели самую агрессивную фазу продаж в истории, с пиковым 30‑дневным распределением в 1,14 миллиона BTC и массовым выводом активов, долго не двигавшихся, общим объемом почти $300 миллиардов. С декабря предложение LTH стабилизировалось на уровне около 13,6 млн BTC, а цена перешла в фазу консолидации; Тамули считает, что в I–II кварталах может формироваться дно, после чего вероятно устойчивое ралли в III квартале.
I'm In for the Ride превысил $20 million рыночной капитализации
Мем-токен I Came Here by Horse по данным GMGN превысил $20 million рыночной капитализации и достиг нового исторического максимума. Сейчас он торгуется по $20,25 million, его прибыль за 24 часа составила 55%. Токен демонстрирует высокую волатильность на фоне активного торгового интереса.
BNB Chain запускает программу поощрений на $100 млн для выкупа мем-монет
BNB Chain объявила программу поощрений на $100 млн для выкупа мем-монет I Stepped in Poop и Binance Life. План предусматривает приобретение токенов на сумму $50 тыс. для каждой монеты. Сообщается, что формулировки были уточнены, чтобы подтвердить точные названия приобретаемых токенов.
S&P 500 обновил внутридневной рекорд
По данным Bitget, индекс S&P 500 в ходе торгов 10 января достиг внутридневного исторического максимума, поднявшись на 0,6%. Это указывает на продолжающийся оптимизм инвесторов и укрепление фондового рынка.