Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 250 801 820 056,35
Объем за 24 ч: $61 177 103 571,043
ETH Газ: 0,086 Gwei
Быстро
0,090 Gwei
Стандарт
0,086 Gwei
Медленно
0,085 Gwei
Дропстаб

Исследователи DropStab рассказали, что в период с 12 июля по 14 августа 2024 года произойдет несколько очень важных разблокировок токенов на сумму $129,69 млн. Эти разморозки касаются известных проектов, каждый из которых представляет значительный интерес для инвесторов и участников рынка.

Для начала они упомянули Axelar (AXL), чья разблокировка состоится 27 июля и составит 24,77 млн AXL, что эквивалентно $14,98 млн. Это равняется 2,48% от общего объема предложения и 3,45% от рыночной капитализации стартапа. Axelar — это межблокчейновая сеть, обеспечивающая безопасную и беспрепятственную связь между различными блокчейнами.

Что касается Ethena (ENA), то разблокировка запланирована на 2 августа, а ее объем составит 53,6 млн ENA на сумму $20,26 млн. Это около 0,36% от общего объема предложения и 3,13% от рыночной капитализации. Ethena известна своими инициативами по внедрению инновационных решений в DeFi-секторе.

Далее эксперты упомянули Heroes of Mavia (MAVIA). Разблокировка произойдет 6 августа и составит 10,5 млн MAVIA на сумму $17,86 млн. Это составляет 4,2% от общего объема предложения и 34,99% от текущей рыночной капитализации. Heroes of Mavia — это блокчейн-игра, привлекающая внимание геймеров и инвесторов.

Разблокировка Mocaverse (MOCA) намечена на 11 августа, а ее объем составит 178,52 млн MOCA на сумму $22,48 млн или 2,01% от общей суммы предложения и 15,69% от капитализации. Mocaverse специализируется на стимулировании сети и управлении казначейством.

Наконец, The Sandbox (SAND). Аналитики подчеркнули, что разморозка запланирована на 14 августа и составит 181,38 млн SAND на сумму $54,11 млн, что составляет 6,05% от общего объема предложения и 7,95% от рыночной капитализации. The Sandbox — популярная метавселенная, где пользователи могут создавать, владеть и монетизировать свои игровые впечатления на блокчейне.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...