Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 490 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 792 560 540 051,90
Объем за 24 ч: $105 676 364 979,762
ETH Газ: 6,524 Gwei
Быстро
7,176 Gwei
Стандарт
6,524 Gwei
Медленно
6,079 Gwei
Kraken

Исполнительный директор и сооснователь криптовалютной биржи Kraken Джесси Пауэлл сравнил стоимость биткоина с автомобилями и предположил, что к 2023 году за 1 BTC можно будет купить Bugatti. Своими мыслями относительно роста курса первой мировой криптовалюты Пауэлл поделился в интервью деловому американскому изданию Bloomberg.

Создатель криптобиржи Kraken отметил, что почти весь 2019 год и первую половину 2020-го биткоин торговался по цене 10-летней Honda Civic, но уже к концу года за один можно было купить новое авто этой марки. В марте 2021-го курс цифровой валюты достиг стоимости электромобиля Tesla Model 3, а к декабрю, по прогнозам Пауэлла, за биткоин можно будет приобрести Lamborghini. Предприниматель выразил уверенность, что к 2023 году стоимость 1 BTC сравняется с ценой на Bugatti.

Топ-менеджеры криптобиржи Kraken

Топ-менеджер криптобиржи Kraken объяснил нежелание давать прогноз о курсе первой криптовалюты в долларах сомнениями относительно изменения покупательной способности национальной денежной единицы США. По его словам, рост стоимости биткоина проще выразить в ценах на автомобили.

В начале марта 2021 года создатель криптобиржи выразил уверенность, что в ближайшие 10 лет Bitcoin пробьет отметку в 1 млн долларов. Новый прогноз выглядит еще более невероятным, поскольку в настоящее время цены на Bugatti варьируются от 1,7 до 12 млн долларов в зависимости от модели.

В настоящее время курс первой криптовалюты вплотную подобрался к отметке 60 тыс. долларов. Стремительный рост криптовалютного рынка повлиял на активизацию майнеров и повышение интереса к цифровому золоту как к объекту для инвестиций. Комментируя происходящее, Джесси Пауэлл призвал держателей активов запастись терпением и не стремиться к извлечению сиюминутной выгоды из сложившейся ситуации. Он заявил, что для получения максимальной прибыли финансовым спекулянтам стоит сохранять вложения в течение как минимум 5 лет.

Игорь Макаров
Автор
Игорь Макаров Журналист, эксперт и аналитик крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Хассетт: Пауэлл может уйти в отставку после отчета генерального инспектора ФРС
Директор Национального экономического совета при Белом доме Брайан Хассетт заявил, что Джером Пауэлл может уйти в отставку после публикации отчета генерального инспектора ФРС по расследованию проекта реконструкции здания регулятора. По его словам, если Пауэлл останется доволен итогами проверки, у него появится возможность «уйти с достоинством».
Серебро подорожало почти на 6% и поднялось выше $85 за унцию
Спотовая цена на серебро выросла почти на 6% и впервые с 13 марта достигла $85 за унцию, следует из данных Bitget. В Шанхае основной фьючерс на серебро прибавил до 5% и торгуется по 20 868 юаней за килограмм, а в Нью-Йорке фьючерсы выросли на 6,00% до $85,72 за унцию.
OpenAI запустила подразделение для внедрения ИИ в бизнес и купила Tomoro
OpenAI объявила о запуске подразделения OpenAI Deployment company, которое поможет компаниям глубже внедрять ИИ в ключевые процессы, и договорилась о покупке консалтинговой и инжиниринговой фирмы Tomoro. В команду нового направления перейдут около 150 инженеров и специалистов по развертыванию, которые будут работать внутри операционных подразделений клиентов, перестраивать рабочие процессы и запускать ИИ-системы в сложных сценариях. Первичное финансирование проекта превышает $4 миллиарда, контрольный пакет остается у OpenAI, а среди инвесторов — TPG, Advent, Bain Capital и Brookfield; среди партнеров названы Goldman Sachs, SoftBank, McKinsey и Capgemini.
AI-стартап Ciridae привлёк $20 млн в посевном раунде под лидерством Accel
AI-компания Ciridae, основанная экс-партнёром Andreessen Horowitz Джеком Сослоу и бывшим руководителем направления ИИ в Apple Джеком Вайссенбергером, закрыла посевной раунд на $20 млн, который возглавила Accel при участии Andreessen Horowitz и General Catalyst. Стартап фокусируется на средних компаниях в строительстве, бытовых услугах и промышленной дистрибуции, автоматизируя бэк-офис, управление проектами и финпроцессы. Ciridae уже работает более чем с 20 партнёрами и рассчитывает к 2025 году выйти на выручку в несколько миллионов долларов США.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...