Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 608 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 650 765 333 382,96
Объем за 24 ч: $95 742 629 466,030
ETH Газ: 0,101 Gwei
Быстро
0,111 Gwei
Стандарт
0,101 Gwei
Медленно
0,101 Gwei
Kraken

Исполнительный директор и сооснователь криптовалютной биржи Kraken Джесси Пауэлл сравнил стоимость биткоина с автомобилями и предположил, что к 2023 году за 1 BTC можно будет купить Bugatti. Своими мыслями относительно роста курса первой мировой криптовалюты Пауэлл поделился в интервью деловому американскому изданию Bloomberg.

Создатель криптобиржи Kraken отметил, что почти весь 2019 год и первую половину 2020-го биткоин торговался по цене 10-летней Honda Civic, но уже к концу года за один можно было купить новое авто этой марки. В марте 2021-го курс цифровой валюты достиг стоимости электромобиля Tesla Model 3, а к декабрю, по прогнозам Пауэлла, за биткоин можно будет приобрести Lamborghini. Предприниматель выразил уверенность, что к 2023 году стоимость 1 BTC сравняется с ценой на Bugatti.

Топ-менеджеры криптобиржи Kraken

Топ-менеджер криптобиржи Kraken объяснил нежелание давать прогноз о курсе первой криптовалюты в долларах сомнениями относительно изменения покупательной способности национальной денежной единицы США. По его словам, рост стоимости биткоина проще выразить в ценах на автомобили.

В начале марта 2021 года создатель криптобиржи выразил уверенность, что в ближайшие 10 лет Bitcoin пробьет отметку в 1 млн долларов. Новый прогноз выглядит еще более невероятным, поскольку в настоящее время цены на Bugatti варьируются от 1,7 до 12 млн долларов в зависимости от модели.

В настоящее время курс первой криптовалюты вплотную подобрался к отметке 60 тыс. долларов. Стремительный рост криптовалютного рынка повлиял на активизацию майнеров и повышение интереса к цифровому золоту как к объекту для инвестиций. Комментируя происходящее, Джесси Пауэлл призвал держателей активов запастись терпением и не стремиться к извлечению сиюминутной выгоды из сложившейся ситуации. Он заявил, что для получения максимальной прибыли финансовым спекулянтам стоит сохранять вложения в течение как минимум 5 лет.

Игорь Макаров
Автор
Игорь Макаров Журналист, эксперт и аналитик крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Розничные инвесторы почти исчезли из ончейн-активности: приток на Binance упал до 314 BTC в месяц
По данным CryptoQuant, доля розничных инвесторов с балансом менее 1 BTC на рынке BTC продолжает снижаться и почти пропала среди активных ончейн-адресов. Среднемесячный приток BTC от этой группы на Binance опустился до исторического минимума — 314 BTC.
Glassnode: на спотовом рынке BTC усилилось давление продавцов, а трейдеры опционов наращивают защиту от падения
Glassnode отмечает расхождение сигналов на рынках деривативов BTC и ослабление структуры рынка: Spot CVD упал на 848,7% при росте спотового объема на 4,2%, а CVD бессрочных контрактов снизился на 278,7%. Открытый интерес просел на 2,9%, при этом ставка финансирования длинных позиций выросла на 136,6%, но на рынке опционов усилилась защита от снижения — 25-дельта скью поднялся на 42,75%, а открытый интерес и скью волатильности выросли на 1,7% и 124,52%. В США показатель MVRV по спотовым ETF снизился на 6,1%, чистые притоки ухудшились, хотя объем торгов ETF вырос на 7,0%, а ончейн-данные остаются смешанными.
HSBC: центробанки могут продолжить повышать ставки даже при перемирии США и Ирана
Экономисты HSBC Джанет Генри и Бен Эллис считают, что даже при скором мирном соглашении между США и Ираном все больше центральных банков будут повышать ставки, поскольку риски перебоев с поставками и их влияние на мировую инфляцию сохранятся. По их оценке, центробанки Австралии и Норвегии рассчитывают, что майское повышение станет последним, а Европейский центральный банк и Банк Англии могут начать цикл ужесточения в июне или июле. HSBC также ожидает дальнейшего повышения ставок на Филиппинах и допускает рост ставок в Индии и Индонезии во второй половине года.
Доля стейкинга ETH выросла до 31% несмотря на падение цены на 26% с начала года
Доля ETH в стейкинге увеличилась с 29% в начале года до 31% даже на фоне снижения цены примерно на 26%, что сокращает объём монет в обращении. Аналитики связывают рост с развитием ликвидного стейкинга на платформах вроде Lido и ожидают, что по мере развития спотовых ETF и токенизации реальных активов RWA на Ethereum может усилиться институциональный спрос на заложенный ETH. При этом позиции Ethereum в RWA, DeFi и Layer 2 остаются сильными, а разворот цены будет зависеть от перехода интереса крупных инвесторов к реальным вложениям.
Крупный держатель Solana распродал еще 30 000 SOL, общий объем продаж превысил 965 000 SOL
По данным LookIntoChain, крупный держатель SOL, который держал монеты в стейкинге более 5 лет, около 8 часов назад продал еще 30 000 SOL примерно на $2,56 млн. За последний год он постепенно сокращает позицию: всего продано 965 274 SOL по средней цене $143 на сумму около $137,66 млн. Сейчас в стейкинге остается 381 140 SOL, это примерно $32,4 млн.