Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 915 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 126 243 605 612,98
Объём за 24 ч: $163 840 420 240,707
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Кеннеди младший

Независимый кандидат на посте президенты США Роберт Ф. Кеннеди-младший выступил на конференции Bitcoin 2024 в Нэшвилле. Он отметил, что длительное время остается ярым сторонникам данного актива и владеет монетами Bitcoin. Попутно кандидат раскритиковал действия Федерального резерва, подчеркнув, что регулятор заботится лишь о своих меркантильных целях, но никак не о благополучии рядовых американцев. «Взаимоотношения между Конгрессом США и Федрезервом смотрятся паразитически и одновременно симбиотическими для нашей страны», — отметил Кеннеди-младший в ходе своей речи.

Также кандидат в президенты вспомнил период пандемии COVID-19 и жесткие карантинные меры, которые за ней последовали. Подчеркивались, что они были выгодные в первую очередь крупным корпорациям. По его словам, из-за карантина серьезный удар получил малый бизнес. Но институциональные организации по типу Walmart и Amazon продолжили работать.

Стоит отметить, что популярный криптоэксперты и автор статей Джимми Сонг в рамках своего выступления на Bitcoin 2024 придерживался схожей риторики. Он тоже яро раскритиковал институциональный бизнес в США. Специалист считает, что данный сегмент совместно с правительством страны пытается вероломно подчинить себе сферу цифровых активов.

Однако Сонг считает, что между американской философией и биткоином есть много общей, например, чувство индивидуализма и стремление к суверенитету. По словам специалиста, криптовалютная индустрия дает возможность простым гражданам четко осознать, что американские власти создают системные проблемы. Также Сонг отметил, что данный сегмент дает уникальный шанс пользователям помогать друг другу, ну уповая при этом на правительство.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин ненадолго упал ниже $88 000
По данным рынка HTX, биткоин опустился до $87 768, потеряв 2,71% за час. Флэш-спад зафиксирован 22 января, после чего часть потерь была частично отыграна.
Category Labs объявила о возможном публичном выкупе токенов MON до $30 million в первой половине 2026 года
Команда разработчиков Monad, Category Labs, в посте на X сообщила, что в первой половине 2026 года может провести публичный выкуп токенов MON на сумму до $30 million при соблюдении применимых нормативных актов. Компания уточнила, что выкуп будет по усмотрению, может быть начат, приостановлен или прекращен в любое время и не представляет обязательства по покупке конкретного количества токенов.
Cork привлек $5,5 млн во главе с CSX и a16z
Стартап Cork, работающий в сфере токенизации, привлек $5,5 млн в раунде начального финансирования, который возглавили CSX, a16z и Road Capital. В раунде также участвовали BitGo Ventures, Cooley, IDEO Ventures, PEER VC, WAGMI Ventures и другие инвесторы. Cork разрабатывает систему для превращения скрытых рисков в новые торгуемые активы с помощью настраиваемого уровня риска.
Американский рынок открылся в плюсе, криптоакции растут
Американский фондовый рынок открылся ростом: Dow поднялся на 0,12%, S&P 500 вырос на 0,2%, а Nasdaq прибавил 0,25%. Большинство криптовалютных акций тоже показали рост: Strategy прибавила 1,07%, BitMine — 0,3%, COIN — 0,94%, CRCL — 0,96%.
Celo объединила Celo Foundation и cLabs и анонсировала обновление токеномики
Celo объявила об объединении Celo Foundation и cLabs в единую организацию Celo Core Co для ускорения развития платформы к 2026 году. Представители компании сообщили, что детали обновления токеномики CELO, включая возможные механизмы выкупа и сжигания токенов, опубликуют в ближайшее время.