Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 037 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 526 811 971 521,24
Объем за 24 ч: $119 732 295 476,459
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
BTC

Последние две недели флагманский криптоактив пребывал в рамках устойчивого буллрана. Но в какой-то момент котировки монеты столкнулись с серьезным сопротивлением вблизи области $52 500, преодолеть которое пока не удалось. Примечательно, что в плане динамики роста Ethereum уверенно обгоняет главную цифровую монету. В ходе сегодняшних торгов цена BTC и вовсе закрепилась ниже отметки $51 000. На момент создания материала актив торгуется на уровне $50 881.

Популярный криптоаналитик под ником ALI решил высказать свое мнение относительно текущей просадки цифрового золота. По словам специалиста, всему виной стали действия тех институциональных инвесторов, которые располагают активами на сумму от 1000 до 10 000 монет биткоина. По мнению эксперта, с начала этого года такие участники торгов массово накапливали флагманский криптоактив. Но как только цена монеты достигла $52 000, киты решили частично зафиксировать профит.

За последние дни инвесторы продали около 30 000 монет на сумму более $1,53 млрд. Специалист подчеркнул: подобное положение дел вовсе не означает, что на рынке начал формироваться полноценный медвежий тренд. Не исключено, что биткоин может снова перейти в фазу интенсивного роста перед халвингом.

На момент создания материала флагманский цифровой актив торгуется на уровне $50 980, потеряв за минувшие сутки около 1,83%. Суточные объемы торгов выросли на 12,3% и составили $31,5 млрд. Примечательно, что капитализация главного цифрового актива все еще удерживается выше психологически важной отметки в $1 трлн. Цена монеты расположилась вблизи значимой поддержки $50 771. Если актив преодолеет этот уровень, то велика вероятность дальнейшего развития медвежьей тенденции.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket купила Brahma для усиления крипто- и DeFi-инфраструктуры
Polymarket сообщила о завершении сделки по приобретению Brahma, компании, занимающейся инфраструктурой DeFi. Интеграция должна повысить надежность торговли на Polymarket, ускорить исполнение ордеров и улучшить использование капитала, а также упростить вход для новых пользователей и усилить взаимодействие между блокчейн-сетями.
Bitget готовит сервис подписки на доли в OpenAI и другие непубличные акции за стейблкоины
Bitget рассматривает выход на рынок IPO и хочет дать институциональным клиентам возможность подписываться на популярные непубличные акции, включая OpenAI, до их листинга, используя стейблкоины на платформе. Детали по списку компаний, оценке и доступной доле пока не раскрыты. В официальном аккаунте Bitget вышел тизер о запуске новой возможности 10 апреля 2026 года.
На WLFI Markets доходность долларовых кредитов достигла 34,51%
Доходность по кредитам в долларах США на рынке WLFI Markets сейчас составляет 34,51% и может меняться в реальном времени. Актуальные данные доступны на странице продукта.
Запасы BTC на централизованных биржах продолжают снижаться
По данным CryptoQuant, за последний год с бирж вывели около 100 000 BTC, и сейчас на них остается примерно 867 000 BTC. Аналитики считают, что BTC поддерживает тренд на вывод монет с бирж, а не их возвращение на рынок.
Аналитик Bitunix: двухнедельное перемирие лишь откладывает риски для энергопоставок и усиливает неопределенность на рынках
Рынок быстро переключился от ожиданий масштабного кризиса к «двухнедельному перемирию»: согласие Ирана и надежды на возобновление работы Ормузского пролива частично снизили напряжение вокруг энергоснабжения, но риск сбоев, по оценке Bitunix, не исчез. На этом фоне ФРС продолжает сигнализировать об угрозах роста инфляции и ослабления рынка труда, а Япония на фоне максимального за несколько десятилетий роста зарплат усилила ожидания повышения ставок — крупнейшие экономики могут одновременно ужесточать политику. Дополнительную нервозность создают атаки на российские энергетические объекты и сохраняющаяся возможность закрытия пролива, из-за чего рынок входит в фазу «премии за неопределенность».