Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 524 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 742 452 185 684,60
Объем за 24 ч: $95 187 228 472,552
ETH Газ: 0,175 Gwei
Быстро
0,176 Gwei
Стандарт
0,175 Gwei
Медленно
0,175 Gwei
Блумберг интеллидженс

Аналитик Bloomberg Intelligence Майк МакГлоун опубликовал новый пост в X (Twitter). Он высказался на тему соперничества золота и цифровой монеты биткоин (BTC) с точки зрения прибыльности на рынке. Специалист отметил, что многих интересует, сможет ли драгоценный металл превзойти цифровую монету по показателю производительности в 2024 году.

Исследователь отметил, что золото «вряд ли будет иметь преимущество по сравнению с разрекламированным биткоином, в связи с ожидаемым запуском американских ETF». МакГлоун напомнил, что криптовалютный рынок продемонстрировал плохие результаты в 2022 году, что привело к снижению стоимости большинства рисковых активов.

Однако затем последовал рост в 2023-м. «Это может предвещать высокий статус BTC на рынке бета-версии по сравнению с драгметаллом в качестве инструмента для сбережения средств. Потенциал возврата очень низкой волатильности фондового рынка может определяться кроссом биткоин/золото», — отметил эксперт.

Майк МакГлоун — стратег и аналитик из Bloomberg Intelligence, который специализируется на рынках сырья и криптовалют. Он является ведущим специалистом компании в области цифровых валют и блокчейна.

МакГлоун проводит исследования и анализирует данные, связанные с различными аспектами криптовалютного рынка. Он предоставляет экспертные мнения и прогнозы относительно ценовых трендов и перспектив различных цифровых активов, а также анализирует влияние глобальных событий и трендов на рынок.

Майк также известен публикациями и комментариями о различных темах, связанных с криптовалютами. Он стал регулярным автором статей и обзоров, которые помогают инвесторам и трейдерам в понимании текущей ситуации на рынке и при принятии решений. Благодаря своему опыту МакГлоун стал уважаемым и признанным авторитетом в данной области.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance раздаст WLFI на $13 млн среди держателей USD1 с 15 мая 2026 года
Binance объявила о старте аирдропа для пользователей, которые соответствуют условиям и держат токены World Liberty Financial USD (USD1): призовой фонд составит $13 млн в WLFI, включая раздачу на сумму, эквивалентную $1 млн. Акция пройдет с 08:00 15 мая 2026 года до 08:00 12 июня 2026 года (UTC+8), а начисления WLFI будут проводиться до 02:00 каждой субботы (UTC+8).
Акции Cisco выросли на 19,5% на премаркете после сильного отчёта за III квартал и объявления об увольнениях
Акции Cisco (CSCO.O) подскочили на 19,5% в ходе предрыночных торгов после того, как выручка компании за третий квартал превзошла ожидания рынка. На фоне отчёта Cisco также объявила об увольнениях.
Мемкоин HAKIMI на BNB Chain вырос на 62,52% за 10 минут на фоне анонса листинга на Aster
Рыночная капитализация мемкоина HAKIMI на BNB Chain превысила $18 миллионов после роста цены на 62,52% за 10 минут, следует из данных GMGN. По информации с сайта Aster, спотовая торговля HAKIMI стартует сегодня в 20:00 UTC.
Индекс KOSPI обновил исторический максимум на закрытии
Южнокорейский индекс KOSPI вырос на 1,75% и завершил торги на новом историческом максимуме. Акции Samsung Electronics подорожали на 4,23% и также установили рекорд по цене закрытия.
Крупный инвестор купил 69 308 токенов HYPE на $2,74 млн
По данным Onchain Lens, крупный инвестор приобрел 69 308 токенов HYPE по средней цене $39,46 на общую сумму около $2,74 млн.