Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 055 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 531 793 561 655,51
Объем за 24 ч: $97 667 342 576,617
ETH Газ: 0,210 Gwei
Быстро
0,212 Gwei
Стандарт
0,210 Gwei
Медленно
0,210 Gwei
Блумберг интеллидженс

Аналитик Bloomberg Intelligence Майк МакГлоун опубликовал новый пост в X (Twitter). Он высказался на тему соперничества золота и цифровой монеты биткоин (BTC) с точки зрения прибыльности на рынке. Специалист отметил, что многих интересует, сможет ли драгоценный металл превзойти цифровую монету по показателю производительности в 2024 году.

Исследователь отметил, что золото «вряд ли будет иметь преимущество по сравнению с разрекламированным биткоином, в связи с ожидаемым запуском американских ETF». МакГлоун напомнил, что криптовалютный рынок продемонстрировал плохие результаты в 2022 году, что привело к снижению стоимости большинства рисковых активов.

Однако затем последовал рост в 2023-м. «Это может предвещать высокий статус BTC на рынке бета-версии по сравнению с драгметаллом в качестве инструмента для сбережения средств. Потенциал возврата очень низкой волатильности фондового рынка может определяться кроссом биткоин/золото», — отметил эксперт.

Майк МакГлоун — стратег и аналитик из Bloomberg Intelligence, который специализируется на рынках сырья и криптовалют. Он является ведущим специалистом компании в области цифровых валют и блокчейна.

МакГлоун проводит исследования и анализирует данные, связанные с различными аспектами криптовалютного рынка. Он предоставляет экспертные мнения и прогнозы относительно ценовых трендов и перспектив различных цифровых активов, а также анализирует влияние глобальных событий и трендов на рынок.

Майк также известен публикациями и комментариями о различных темах, связанных с криптовалютами. Он стал регулярным автором статей и обзоров, которые помогают инвесторам и трейдерам в понимании текущей ситуации на рынке и при принятии решений. Благодаря своему опыту МакГлоун стал уважаемым и признанным авторитетом в данной области.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Goldman Sachs: инфляция замедляется, но риски сохраняются — ФРС может не спешить со ставкой
В Goldman Sachs Asset Management заявили, что рынок уже заложил в цены сильные инфляционные данные, поэтому показатели, вышедшие в рамках ожиданий, принесли инвесторам облегчение. При этом в компании считают, что это может быть лучшим общим показателем инфляции на ближайшее время, так как статистика пока не полностью отражает эффект конфликта с Ираном, который краткосрочно поднял цены на нефть и бензин в США примерно на 70%. По словам Александры Уилсон-Элизондо, у ФРС есть пространство для терпения, но главный тест для регулятора еще впереди.
Экономист Spartan Capital Securities: базовая инфляция в США замедлилась, но общий рост цен остается устойчивым
Главный рыночный экономист Spartan Capital Securities Питер Кардильо, комментируя мартовские данные CPI в США, заявил, что базовая инфляция оказалась немного ниже ожиданий, тогда как общая инфляция превысила прогнозы, особенно в годовом выражении. По его словам, отчет пока не отражает полного эффекта энергетического кризиса, поэтому в дальнейшем инфляция может ускориться по мере того, как рост цен на энергоносители постепенно передастся экономике. При этом сейчас инфляция остается высокой и устойчивой.
CPI в США: рынок оценивает паузу ФРС в апреле в 98,4%
Годовая инфляция CPI в США в марте составила 3,3% без сезонной корректировки, это максимум с мая 2024 года и совпало с ожиданиями рынка, тогда как предыдущее значение было 2,40%. По данным CME FedWatch вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в апреле оценивается в 1,6%, а сохранения ставки без изменений — в 98,4%.
Рынок повысил ожидания снижения ставки ФРС после данных по инфляции в США
После публикации мартовских данных по индексу потребительских цен CPI в США рыночные котировки показали рост вероятности того, что ФРС снизит ставку один раз в этом году.
Инфляция в США в марте совпала с прогнозом
Индекс потребительских цен CPI в США в марте без учета сезонных колебаний составил 3,3% в годовом выражении, совпав с прогнозом 3,3%. Предыдущее значение показателя было 2,40%.