Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 043 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 530 553 826 315,57
Объем за 24 ч: $87 607 867 762,982
ETH Газ: 0,115 Gwei
Быстро
0,127 Gwei
Стандарт
0,115 Gwei
Медленно
0,115 Gwei
Bitcoin

Популярный криптоаналитик Мэтью Халанд недавно опубликовал пост в социальных сетях, где прокомментировал текущую ситуацию на крипторынке. Эксперт подчеркнул, что совокупный баланс биткоина на централизованных площадках расположился на многолетнем минимуме. В теории, это можно рассматривать в качестве бычьего сигнала, но флагман крипторынка пока не стремится демонстрировать уверенную растущую динамику.

Параллельно с этим многие специалисты следят за ситуацией вокруг Mt.Gox. Процесс банкротства биржи должен завершиться в следующем месяце. Площадка должна выплатить пострадавшим пользователям около 140 тыс. монет BTC на общую сумму около $9 млрд. Есть вероятность, на фоне этих событий инвесторы могут инициировать массовые распродажи. Однако мнения экспертов относительно этого разделились.

Например, популярный трейдер Боб Лукас считает, что, действительно, выплаты от Mt.Gox могут спровоцировать сильное давление на главную цифровую монету. Также он считает, что именно на ожиданиях этого события котировки флагманского криптоактива вчера достигли самого низкого уровня за последние 2 месяца.

С данной точкой зрения не согласен аналитик Самсон Моу. В социальных сетях эксперт отметил, что падение биткоина спровоцировано исключительно негативными настроениями и страхом. При этом он не увидел признаков распродаж со стороны крупных игроков.

«Даже если монеты от Mt.Gox появятся на рынке, то реализация активов с большой долей вероятности будет происходить на OTC-площадках. Следовательно, данная ситуация не окажет сильного влияния на динамику цен», — подчеркнул Самсон Моу.

Следует отметить, что сейчас биткоин расположился на уровне $61 545. За последние 24 часа главная цифровая монета прибавила чуть более 1,5%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в апреле оценили в 98,4%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в апреле, составляет 98,4%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,6%.
На открытии рынков США Dow Jones снизился на 0,14%, Nasdaq прибавил 0,06%
На старте торгов в США индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 0,14%, S&P 500 — на 0,05%, а Nasdaq вырос на 0,06%, следует из данных Bitget.
Центробанк Польши продолжит покупать золото и наращивать резервы до 700 тонн
Председатель Центрального банка Польши Адам Глапиньски сообщил, что регулятор продолжает закупать золото. Цель — увеличить золотые резервы до 700 тонн, сейчас у Польши 580 тонн.
Bitmine Immersion Technologies выходит на основную площадку NYSE под тикером BMNR
Bitmine Immersion Technologies сообщила, что перевела листинг на основную площадку Нью-Йоркской фондовой биржи NYSE. Торги обыкновенными акциями начнутся 9 апреля 2026 года, тикер останется BMNR. Торги на NYSE American были прекращены 8 апреля 2026 года после закрытия рынка.
Pyth запустила платформу для торговли финансовыми данными, включая драгоценные металлы и деривативы на нефть
Pyth объявила о запуске платформы для торговли данными, которая позволяет владельцам данных напрямую распространять их, сохранять права собственности, прозрачное ценообразование и контроль доступа. Шесть глобальных финансовых организаций будут использовать Pyth Network для прямой передачи в блокчейн своих данных, включая спот-форекс, драгоценные металлы, свопы на сырую нефть, внебиржевые котировки, инструменты с фиксированным доходом, корпоративные действия и справочную информацию.