Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 817 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 309 847 662 636,93
Объём за 24 ч: $147 027 587 314,107
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bitcoin

Популярный криптоаналитик Мэтью Халанд недавно опубликовал пост в социальных сетях, где прокомментировал текущую ситуацию на крипторынке. Эксперт подчеркнул, что совокупный баланс биткоина на централизованных площадках расположился на многолетнем минимуме. В теории, это можно рассматривать в качестве бычьего сигнала, но флагман крипторынка пока не стремится демонстрировать уверенную растущую динамику.

Параллельно с этим многие специалисты следят за ситуацией вокруг Mt.Gox. Процесс банкротства биржи должен завершиться в следующем месяце. Площадка должна выплатить пострадавшим пользователям около 140 тыс. монет BTC на общую сумму около $9 млрд. Есть вероятность, на фоне этих событий инвесторы могут инициировать массовые распродажи. Однако мнения экспертов относительно этого разделились.

Например, популярный трейдер Боб Лукас считает, что, действительно, выплаты от Mt.Gox могут спровоцировать сильное давление на главную цифровую монету. Также он считает, что именно на ожиданиях этого события котировки флагманского криптоактива вчера достигли самого низкого уровня за последние 2 месяца.

С данной точкой зрения не согласен аналитик Самсон Моу. В социальных сетях эксперт отметил, что падение биткоина спровоцировано исключительно негативными настроениями и страхом. При этом он не увидел признаков распродаж со стороны крупных игроков.

«Даже если монеты от Mt.Gox появятся на рынке, то реализация активов с большой долей вероятности будет происходить на OTC-площадках. Следовательно, данная ситуация не окажет сильного влияния на динамику цен», — подчеркнул Самсон Моу.

Следует отметить, что сейчас биткоин расположился на уровне $61 545. За последние 24 часа главная цифровая монета прибавила чуть более 1,5%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Генеральный директор Goldman Sachs положительно оценил рынки прогнозов и анонсировал планы по выходу на рынок торговли реальными активами
Генеральный директор Goldman Sachs Соломон назвал рынки прогнозов «очень интересными» и сообщил, что за последние две недели лично встретился с руководителями двух крупнейших компаний в этой сфере. Банк сформировал команду для контактов и исследований, а возможный вход Goldman Sachs может повысить легитимность и объем сделок в этой слабо регулируемой нише. Некоторые маркетмейкеры уже приступили к гонке за долю на рынке прогнозов, и банк также рассматривает расширение в сегмент торговли реальными активами.
Том Ли: Vitalik Buterin и Sam Altman примут участие в собрании акционеров BitMine
Том Ли в интервью 3PROTV подтвердил, что основатель Ethereum Vitalik Buterin и генеральный директор OpenAI Sam Altman, как ожидается, посетят ежегодное собрание акционеров BitMine 15 января. На голосовании будет предложение увеличить уставный капитал с 5 миллиардов до 500 миллиардов акций; по словам Ли, без одобрения компания не сможет выпустить новые акции для покупки большего количества Ethereum или для сделок по приобретению. BitMine также представит дорожную карту до 2026 года с источниками роста помимо вознаграждений за стейкинг и раскроет планы по возможным приобретениям других криптокомпаний.
Глава BlackRock отверг идею пузыря в сфере искусственного интеллекта
Генеральный директор BlackRock Финк заявил, что не видит пузыря в сфере искусственного интеллекта и что снижение ставок полностью оправдано. По его словам, вера в потенциал ИИ даёт основания для низких ставок, экономика США в ближайшие годы будет расти выше тренда, а инвестиции сейчас безопаснее, чем год назад.
Биткоин опустился ниже $96 000
Согласно данным рынка HTX, Биткоин (BTC) опустился ниже $96 000. За последние 24 часа его цена выросла на 0,03%.
CME Group запускает фьючерсы на ADA, LINK и XLM
CME Group объявила о расширении линейки криптодеривативов и планирует ввести фьючерсные контракты на Cardano ADA, Chainlink LINK и Stellar XLM. Запуск намечен на 15 января.