Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 26 029 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 678 917 253 769,19
Объем за 24 ч: $102 551 964 009,126
ETH Газ: 0,268 Gwei
Быстро
0,628 Gwei
Стандарт
0,268 Gwei
Медленно
0,268 Gwei
График курса

Основатель криптопроектов BTC.TOP & B.TOP Чжян Чжоэр изучил и сравнил графики курса биткоина (BTC) и эфира (ETH). Он проанализировал текущую позицию в рыночном цикле. По словам эксперта, начиная с предыдущего рекордного максимума цены Bitcoin (BTC) (ATH) и заканчивая следующим халвингом, флагманский цифровой актив пересек дно медвежьего рынка в 2014 и 2018 годах, соответственно.

Котировки BTC достигли локального дна в 2022 году, а крах FTX привел к тому, что цена достигла $15 476. Исходя из этого выходит, что всем трем медвежьим рынкам в истории потребовалось одинаковое количество времени от предыдущего ATH до дна. Четырехлетний цикл по-прежнему работает.

Эксперт заверил, что, основываясь на наблюдениях за рыночными настроениями, мы находимся в последнем боковом периоде дна медвежьего рынка. Такие события, как банкротство DCG и прочих, больше не будут оказывать существенного влияния на цены.

Оптимистичная оценка предполагает, что, если текущий медвежий рынок и сценарий 2018 года, очень похожи. Следовательно, цена биткоина может находится во флете еще два месяца до начала следующего раунда бычьего ралли.

Аналитик подчеркнул, что Ethereum сейчас выглядит намного сильнее BItcoin. Благодаря механизму сжигания монет EIP-1559, выпуск новых монет после перехода на POS был сокращен. Валютная свобода и увеличение возможностей для смарт-контрактов привлекли новых пользователей и побудили к созданию инновационных приложений.

Специалист отметил: снижение курса ETH было не больше, чем у BTC, а соотношение ETH/BTC сохранено на высоком уровне. Уровень инфляции биткоина составлял 1,72%, тогда как, после перехода на алгоритм PoS, аналогичный показатель для ETH равнялся всего 0,01%.

Дефляция ETH очень благоприятно отразится на будущей цене, по мнению эксперта. Согласно данным Цзян Чжоэра, Ethereum (ETH) начнет расти в стоимости раньше, чем Bitcoin (BTC) и станет лидером следующего бычьего рынка. Это должно произойти в период с марта по май 2023 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Strategy сохранила 840 447 BTC и сформировала денежный резерв на $1,59 млрд после привлечения $2 млрд
Strategy не покупала BTC на прошлой неделе и сохранила объем своих активов на уровне 840 447 BTC. После продажи 18,26 млн акций MSTR компания привлекла около $2 млрд, направила $136,4 млн на выкуп привилегированных акций STRC, добавила $300 млн в долларовый резерв и открыла новый денежный счет на $1,59 млрд. На конец недели у Strategy было $5,1 млрд в резерве и $1,59 млрд на новом счете, а общий объем средств достиг $6,69 млрд.
SBI Group возглавила раунд Fasset на $68 млн при оценке в $1 млрд
Японская SBI Group возглавила раунд серии C для Fasset на $68 млн при оценке компании в $1 млрд. Привлеченные средства направят на развитие цифрового банка в Малайзии, расширение платежей в стейблкоинах и инфраструктуры Own Network, которая связывает банки, платежные сервисы и поставщиков ликвидности более чем в 100 банковских коридорах. После закрытия раунда SBI планирует увеличить долю в Fasset через исполнение варрантов, а сама компания может стать аффилированной структурой группы. С начала 2026 года Fasset привлекла $119 млн, включая раунд серии B на $51 млн в мае.
Приток в биткоин-ETF в США достиг $1,92 млрд — это лучший недельный результат с октября 2025 года
Американские спотовые биткоин-ETF за неделю, завершившуюся в пятницу, привлекли $1,92 млрд чистого притока — это максимальный показатель почти за 10 месяцев. На фоне роста спроса цена BTC за неделю поднялась более чем на 20% и в пятницу ненадолго превысила $79 000. По данным SoSoValue, с начала 2026 года спотовые биткоин-ETF в США все еще показывают чистый отток около $2,91 млрд, несмотря на сильный августовский результат в $2,38 млрд. Фонд iShares Bitcoin Trust от BlackRock внес основной вклад в приток средств на прошлой неделе, получив около $1,33 млрд за пять торговых дней подряд.
Исследование ФРС: ожидания доходности сильнее всего влияют на решения криптоинвесторов
Исследование Федерального резервного банка Кливленда показало, что различия между владельцами и невладельцами криптовалюты лучше всего объясняются ожиданиями доходности и риска, а не возрастом, доходом или полом. Владельцы криптовалюты в среднем ждут доходность на уровне 22% в следующем году против 7% у тех, кто не держит такие активы, при этом в 2021 году 87% невладельцев и 54% владельцев заявили, что не понимают, какой доходности ожидать. Эксперимент в 2025 году показал, что информация о доходности BTC за предыдущие 12 месяцев увеличивала желаемую долю криптовалюты в портфеле примерно на 2 процентных пункта, или на 47% относительно уровня 4,3% в контрольной группе, а фактические покупки выросли примерно на 2,5 процентного пункта. Авторы считают, что это может усиливать волатильность рынка: рост цен привлекает новых покупателей, а удвоение цены BTC повышало вероятность покупки товаров длительного пользования на 1,4 процентного пункта, что эквивалентно росту примерно на 7%.
BYDFi выступит спонсором Coinfest Asia 2026
Глобальная криптобиржа BYDFi выступит золотым спонсором Coinfest Asia 2026, который пройдет 20–21 августа на Бали. Мероприятие позиционируется как «Всемирный криптофестиваль для...