Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 998 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 388 511 385 853,64
Объем за 24 ч: $82 936 236 153,110
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
График курса

Основатель криптопроектов BTC.TOP & B.TOP Чжян Чжоэр изучил и сравнил графики курса биткоина (BTC) и эфира (ETH). Он проанализировал текущую позицию в рыночном цикле. По словам эксперта, начиная с предыдущего рекордного максимума цены Bitcoin (BTC) (ATH) и заканчивая следующим халвингом, флагманский цифровой актив пересек дно медвежьего рынка в 2014 и 2018 годах, соответственно.

Котировки BTC достигли локального дна в 2022 году, а крах FTX привел к тому, что цена достигла $15 476. Исходя из этого выходит, что всем трем медвежьим рынкам в истории потребовалось одинаковое количество времени от предыдущего ATH до дна. Четырехлетний цикл по-прежнему работает.

Эксперт заверил, что, основываясь на наблюдениях за рыночными настроениями, мы находимся в последнем боковом периоде дна медвежьего рынка. Такие события, как банкротство DCG и прочих, больше не будут оказывать существенного влияния на цены.

Оптимистичная оценка предполагает, что, если текущий медвежий рынок и сценарий 2018 года, очень похожи. Следовательно, цена биткоина может находится во флете еще два месяца до начала следующего раунда бычьего ралли.

Аналитик подчеркнул, что Ethereum сейчас выглядит намного сильнее BItcoin. Благодаря механизму сжигания монет EIP-1559, выпуск новых монет после перехода на POS был сокращен. Валютная свобода и увеличение возможностей для смарт-контрактов привлекли новых пользователей и побудили к созданию инновационных приложений.

Специалист отметил: снижение курса ETH было не больше, чем у BTC, а соотношение ETH/BTC сохранено на высоком уровне. Уровень инфляции биткоина составлял 1,72%, тогда как, после перехода на алгоритм PoS, аналогичный показатель для ETH равнялся всего 0,01%.

Дефляция ETH очень благоприятно отразится на будущей цене, по мнению эксперта. Согласно данным Цзян Чжоэра, Ethereum (ETH) начнет расти в стоимости раньше, чем Bitcoin (BTC) и станет лидером следующего бычьего рынка. Это должно произойти в период с марта по май 2023 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок ждет данных по безработице и занятости в США за март: прогнозы банков разошлись
Сегодня в 20:30 по пекинскому времени выйдут данные США по безработице и числу рабочих мест вне сельского хозяйства за март. Большинство крупных банков и аналитических компаний ждут безработицу на уровне 4,4% , оценки колеблются от 4,3% до 4,5%. Прогноз по росту занятости вне сельского хозяйства сильно различается: от -25 тыс. до +125 тыс. при медиане опроса Reuters +60 тыс.
Ant Group начала внутреннее тестирование ИИ-помощника DTClaw для бизнеса
Ant Group запустила внутреннее тестирование DTClaw — профессионального ИИ-помощника для финансовых специалистов, маркетологов и аналитиков данных. В компании говорят, что сервис работает 24/7, поддерживает сотни специализированных функций и интегрируется с корпоративными системами для автоматизации рабочих процессов. Развернуть DTClaw можно «в один клик», при этом обещана экономия 50% потребления токенов.
HTX DeepThink: обострение между США и Ираном усилило дефицит ликвидности и давление на крипторынок
После обращения президента Трампа по Ирану рынки, по оценке HTX DeepThink, перешли от факторов ставок и инфляции к геополитическому шоку и росту неопределенности, а нефть WTI поднялась выше $103 при усилении рисков вокруг Ормузского пролива. Это поддержало рост доходностей US Treasuries и усилило отток ликвидности из рискованных активов, из-за чего крипторынок входит в фазу снижения кредитного плеча и переоценки. В HTX считают, что BTC в ближайшее время будет относительно устойчив к снижению, но без явного импульса роста, тогда как ETH, Layer 1, альткойны и AI-токены сильнее зависят от притока денег и могут проседать дальше. Перелом возможен при ослаблении энергетического шока и возвращении ожиданий по снижению ставок.
Grayscale обновила заявку S-1 по трасту Bittensor TAO
Grayscale подала поправку к форме S-1 по своему трасту Bittensor (TAO), следует из информации на сайте компании.
Открытый интерес на TradeXYZ на базе Hip3 вырос на 788% с начала года
По данным Flowscan, на фоне перетока средств из традиционных активов, включая американский фондовый рынок, золото, серебро и нефть, открытый интерес на TradeXYZ, работающем на протоколе Hip3, с начала года увеличился на 788%.