Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 885 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 592 434 951 239,11
Объём за 24 ч: $180 918 478 902,721
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
График курса

Основатель криптопроектов BTC.TOP & B.TOP Чжян Чжоэр изучил и сравнил графики курса биткоина (BTC) и эфира (ETH). Он проанализировал текущую позицию в рыночном цикле. По словам эксперта, начиная с предыдущего рекордного максимума цены Bitcoin (BTC) (ATH) и заканчивая следующим халвингом, флагманский цифровой актив пересек дно медвежьего рынка в 2014 и 2018 годах, соответственно.

Котировки BTC достигли локального дна в 2022 году, а крах FTX привел к тому, что цена достигла $15 476. Исходя из этого выходит, что всем трем медвежьим рынкам в истории потребовалось одинаковое количество времени от предыдущего ATH до дна. Четырехлетний цикл по-прежнему работает.

Эксперт заверил, что, основываясь на наблюдениях за рыночными настроениями, мы находимся в последнем боковом периоде дна медвежьего рынка. Такие события, как банкротство DCG и прочих, больше не будут оказывать существенного влияния на цены.

Оптимистичная оценка предполагает, что, если текущий медвежий рынок и сценарий 2018 года, очень похожи. Следовательно, цена биткоина может находится во флете еще два месяца до начала следующего раунда бычьего ралли.

Аналитик подчеркнул, что Ethereum сейчас выглядит намного сильнее BItcoin. Благодаря механизму сжигания монет EIP-1559, выпуск новых монет после перехода на POS был сокращен. Валютная свобода и увеличение возможностей для смарт-контрактов привлекли новых пользователей и побудили к созданию инновационных приложений.

Специалист отметил: снижение курса ETH было не больше, чем у BTC, а соотношение ETH/BTC сохранено на высоком уровне. Уровень инфляции биткоина составлял 1,72%, тогда как, после перехода на алгоритм PoS, аналогичный показатель для ETH равнялся всего 0,01%.

Дефляция ETH очень благоприятно отразится на будущей цене, по мнению эксперта. Согласно данным Цзян Чжоэра, Ethereum (ETH) начнет расти в стоимости раньше, чем Bitcoin (BTC) и станет лидером следующего бычьего рынка. Это должно произойти в период с марта по май 2023 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance запускает торговлю токеном PIEVERSE 14 ноября
Binance начнет торговлю токеном PIEVERSE 14 ноября 2025 года в 19:00 по местному времени (UTC+8). Участники Pieverse Pre-TGE смогут сразу торговать токеном на Binance Alpha, а победители программы Pieverse Booster получат вознаграждения в течение 8 часов после старта торгов.
Биткоин превысил отметку $103 000
Биткоин поднялся выше $103 000, сократив суточное падение до 0,18%. Рост произошел по данным рынка HTX, что свидетельствует о восстановлении криптовалюты после недавнего спада.
Ethereum вырос выше $3 500
Ethereum поднялся выше отметки $3 500, показав рост за последние сутки на 1,7%. Такой скачок отражает позитивные настроения на рынке криптовалют.
NineYang Inc опровергла связь с продуктом Hachimi после роста акций
Компания NineYang Inc заявила, что не выпускает продукты, связанные с Hachimi, несмотря на слухи в соцсетях. Эти слухи вызвали рост акций компании на 10,05% и увеличение рыночной стоимости до $8,439 млрд. За последние сутки мем-монета HACHIMI выросла более чем на 70%, но затем откатилась до 40%.
Специалисты крипторынка отмечают снижение интереса к Bitcoin-ETF
Спрос на спотовые биткоин-ETF остается довольно слабым. Это, в свою очередь, вызывает сомнения у многих экспертов в том, что флагман крипторынка до конца года перейдет в фазу...