Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 362 378 749 718,21
Объем за 24 ч: $251 753 934 883,287
ETH Газ: 0,360 Gwei
Быстро
0,372 Gwei
Стандарт
0,360 Gwei
Медленно
0,359 Gwei
График курса

Основатель криптопроектов BTC.TOP & B.TOP Чжян Чжоэр изучил и сравнил графики курса биткоина (BTC) и эфира (ETH). Он проанализировал текущую позицию в рыночном цикле. По словам эксперта, начиная с предыдущего рекордного максимума цены Bitcoin (BTC) (ATH) и заканчивая следующим халвингом, флагманский цифровой актив пересек дно медвежьего рынка в 2014 и 2018 годах, соответственно.

Котировки BTC достигли локального дна в 2022 году, а крах FTX привел к тому, что цена достигла $15 476. Исходя из этого выходит, что всем трем медвежьим рынкам в истории потребовалось одинаковое количество времени от предыдущего ATH до дна. Четырехлетний цикл по-прежнему работает.

Эксперт заверил, что, основываясь на наблюдениях за рыночными настроениями, мы находимся в последнем боковом периоде дна медвежьего рынка. Такие события, как банкротство DCG и прочих, больше не будут оказывать существенного влияния на цены.

Оптимистичная оценка предполагает, что, если текущий медвежий рынок и сценарий 2018 года, очень похожи. Следовательно, цена биткоина может находится во флете еще два месяца до начала следующего раунда бычьего ралли.

Аналитик подчеркнул, что Ethereum сейчас выглядит намного сильнее BItcoin. Благодаря механизму сжигания монет EIP-1559, выпуск новых монет после перехода на POS был сокращен. Валютная свобода и увеличение возможностей для смарт-контрактов привлекли новых пользователей и побудили к созданию инновационных приложений.

Специалист отметил: снижение курса ETH было не больше, чем у BTC, а соотношение ETH/BTC сохранено на высоком уровне. Уровень инфляции биткоина составлял 1,72%, тогда как, после перехода на алгоритм PoS, аналогичный показатель для ETH равнялся всего 0,01%.

Дефляция ETH очень благоприятно отразится на будущей цене, по мнению эксперта. Согласно данным Цзян Чжоэра, Ethereum (ETH) начнет расти в стоимости раньше, чем Bitcoin (BTC) и станет лидером следующего бычьего рынка. Это должно произойти в период с марта по май 2023 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвесторы массово уходят в технологии: разрыв по потокам в ETF в США стал рекордным
С момента локального минимума S&P 500 30 марта технологические ETF в США получили чистый приток $27 млрд, тогда как остальные сектора в сумме потеряли $4 млрд, что вывело расхождение на исторический максимум. С середины апреля притоки в технологические фонды утроились, а ETF Nasdaq 100 (QQQ) за апрель и май привлек $15 млрд. На этом фоне финансовый и медицинский секторы зафиксировали рекордные оттоки, поскольку инвесторы делают ставку на технологии.
Vanguard S&P 500 ETF первым в истории достиг $1 трлн под управлением
Крупнейший в мире ETF Vanguard S&P 500 ETF (VOO) превысил $1 трлн по объему активов под управлением, став первым фондом такого типа с этой отметкой. В последний торговый день чистый приток в VOO составил $1,7 млрд, а с начала года — более $69 млрд. Индекс S&P 500 с начала года прибавил 11%, а спрос на пассивные стратегии «купи и держи» сохраняется даже при высокой волатильности.
Bitcoin опустился ниже $66 000 и потерял 1,92% за сутки
По данным биржи HTX, курс BTC опустился ниже $66 000. За последние 24 часа цена снизилась на 1,92%.
JPMorgan получил шанс заработать на шортах SpaceX после провала участия в IPO
JPMorgan, не вошедший в число 23 банков-андеррайтеров IPO SpaceX, может стать ключевым каналом для хедж-фондов, которые хотят открыть короткие позиции по акциям SPCX после листинга. IPO SpaceX ожидается 12 июня, компания планирует цену размещения на уровне $135 за акцию и выпуск около 5,556 млрд акций, чтобы привлечь до $75 млрд при оценке примерно $1,75 трлн. На trade xyz бумаги SPCX до IPO торгуются по $189, что подразумевает оценку $2,25 трлн и на 28,5% выше цены IPO.
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман продал весь ETH и вложился в VVV, NEAR, ZEC, HYPE и LIT
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман сообщил, что 21 мая полностью продал свои запасы ETH, а затем направил около 50% средств на покупку VVV, NEAR, ZEC и HYPE. Оставшиеся 50% он держал в денежном резерве для постепенных покупок и позже полностью потратил их на LIT. Хоффман объяснил, что тезис «ETH — это деньги» уже учтён в цене, поэтому, по его мнению, рынок вряд ли существенно переоценит ETH, хотя он по-прежнему оптимистично смотрит на развитие экосистемы Ethereum.