Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 26 075 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 652 501 530 171,39
Объем за 24 ч: $83 482 379 685,034
ETH Газ: 0,053 Gwei
Быстро
0,062 Gwei
Стандарт
0,053 Gwei
Медленно
0,052 Gwei
График курса

Основатель криптопроектов BTC.TOP & B.TOP Чжян Чжоэр изучил и сравнил графики курса биткоина (BTC) и эфира (ETH). Он проанализировал текущую позицию в рыночном цикле. По словам эксперта, начиная с предыдущего рекордного максимума цены Bitcoin (BTC) (ATH) и заканчивая следующим халвингом, флагманский цифровой актив пересек дно медвежьего рынка в 2014 и 2018 годах, соответственно.

Котировки BTC достигли локального дна в 2022 году, а крах FTX привел к тому, что цена достигла $15 476. Исходя из этого выходит, что всем трем медвежьим рынкам в истории потребовалось одинаковое количество времени от предыдущего ATH до дна. Четырехлетний цикл по-прежнему работает.

Эксперт заверил, что, основываясь на наблюдениях за рыночными настроениями, мы находимся в последнем боковом периоде дна медвежьего рынка. Такие события, как банкротство DCG и прочих, больше не будут оказывать существенного влияния на цены.

Оптимистичная оценка предполагает, что, если текущий медвежий рынок и сценарий 2018 года, очень похожи. Следовательно, цена биткоина может находится во флете еще два месяца до начала следующего раунда бычьего ралли.

Аналитик подчеркнул, что Ethereum сейчас выглядит намного сильнее BItcoin. Благодаря механизму сжигания монет EIP-1559, выпуск новых монет после перехода на POS был сокращен. Валютная свобода и увеличение возможностей для смарт-контрактов привлекли новых пользователей и побудили к созданию инновационных приложений.

Специалист отметил: снижение курса ETH было не больше, чем у BTC, а соотношение ETH/BTC сохранено на высоком уровне. Уровень инфляции биткоина составлял 1,72%, тогда как, после перехода на алгоритм PoS, аналогичный показатель для ETH равнялся всего 0,01%.

Дефляция ETH очень благоприятно отразится на будущей цене, по мнению эксперта. Согласно данным Цзян Чжоэра, Ethereum (ETH) начнет расти в стоимости раньше, чем Bitcoin (BTC) и станет лидером следующего бычьего рынка. Это должно произойти в период с марта по май 2023 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Kalshi продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд
Kalshi сообщила в документе для SEC, что с 3 апреля продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд, а число инвесторов достигло 71. Компании осталось реализовать бумаги примерно на $380 млн, при этом в начале мая Kalshi также объявила о раунде серии F на $1 млрд при оценке в $22 млрд. Подача документа совпала с продолжающимися юридическими спорами Kalshi с властями нескольких штатов США. В середине августа суд в штате Вашингтон обязал платформу прекратить предлагать широкий спектр контрактов на события в штате.
Приток в американские спотовые BTC-ETF продолжается седьмой день подряд
Американские спотовые BTC-ETF во вторник получили $314,37 млн и продлили серию притоков до 7 торговых дней подряд. С начала августа приток достиг $3,03 млрд, а чистый отток с начала 2026 года сократился более чем вдвое — до $2,26 млрд, при этом до уровня октября 2025 года фондам не хватает $390 млн. Общий объем чистых активов вырос до $99,05 млрд, а совокупный чистый приток — до $54,36 млрд. Параллельно спотовые ETH-ETF также показали 7 дней притока подряд, получив во вторник $179,8 млн, тогда как BTC на момент публикации торговался по $78 880, потеряв 2% за последние 24 часа.
World Liberty Financial запустила стейблкоин USD1 в сети Canton
World Liberty Financial выпустила нативную версию стейблкоина USD1 в сети Canton для расчетов с токенизированными реальными активами, включая обеспечение по деривативам, институциональное кредитование, выпуск и погашение активов. По отраслевым данным, USD1 занимает шестое место среди стейблкоинов с капитализацией более $4 млрд, а его резервы, по данным компании, включают краткосрочные казначейские облигации США, фонды денежного рынка гособлигаций и долларовые депозиты. Сеть Canton, ориентированная на институциональные финансы, позволяет проводить расчеты в USD1 одновременно с токенизированными активами в рамках одной транзакции с настройками конфиденциальности и контроля доступа. По данным сети, ежемесячный объем выпуска и обработки токенизированных активов в ней превышает $9 трлн, а ежедневный объем перемещения токенизированных казначейских облигаций США составляет более $350 млрд.
Активность в Solana обновила рекорд, а SOL вырос на 40%
В июле сеть Solana обработала рекордные 4,2 млрд транзакций, что на 13,5% больше, чем месяцем ранее, а с декабря показатель вырос примерно на 2 млрд или на 91%. На фоне восстановления крипторынка SOL впервые с февраля поднялся выше $100, прибавив около 40% за восемь дней. Одновременно объем токенизированных активов реального мира в сети Solana приблизился к $4 млрд, увеличившись примерно на 11,8% за последний месяц, тогда как общий объем таких активов в отслеживаемых блокчейнах превысил $38 млрд. Дополнительную поддержку рынку оказали планы Минфина США увеличить выкуп части долгосрочных облигаций как минимум до $4 млрд за одну операцию, что усилило интерес инвесторов к рисковым активам.
Bitget увеличила максимальное плечо для торговли золотом до 800x
Биржа Bitget представила систему динамического кредитного плеча и многоуровневого управления маржой для инструментов XAUUSD и USDCNH. Новая модель предлагает кредитное плечо до 800x для...