Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 914 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 791 710 060 015,31
Объем за 24 ч: $79 887 956 016,783
ETH Газ: 0,039 Gwei
Быстро
0,041 Gwei
Стандарт
0,039 Gwei
Медленно
0,039 Gwei
График курса

Основатель криптопроектов BTC.TOP & B.TOP Чжян Чжоэр изучил и сравнил графики курса биткоина (BTC) и эфира (ETH). Он проанализировал текущую позицию в рыночном цикле. По словам эксперта, начиная с предыдущего рекордного максимума цены Bitcoin (BTC) (ATH) и заканчивая следующим халвингом, флагманский цифровой актив пересек дно медвежьего рынка в 2014 и 2018 годах, соответственно.

Котировки BTC достигли локального дна в 2022 году, а крах FTX привел к тому, что цена достигла $15 476. Исходя из этого выходит, что всем трем медвежьим рынкам в истории потребовалось одинаковое количество времени от предыдущего ATH до дна. Четырехлетний цикл по-прежнему работает.

Эксперт заверил, что, основываясь на наблюдениях за рыночными настроениями, мы находимся в последнем боковом периоде дна медвежьего рынка. Такие события, как банкротство DCG и прочих, больше не будут оказывать существенного влияния на цены.

Оптимистичная оценка предполагает, что, если текущий медвежий рынок и сценарий 2018 года, очень похожи. Следовательно, цена биткоина может находится во флете еще два месяца до начала следующего раунда бычьего ралли.

Аналитик подчеркнул, что Ethereum сейчас выглядит намного сильнее BItcoin. Благодаря механизму сжигания монет EIP-1559, выпуск новых монет после перехода на POS был сокращен. Валютная свобода и увеличение возможностей для смарт-контрактов привлекли новых пользователей и побудили к созданию инновационных приложений.

Специалист отметил: снижение курса ETH было не больше, чем у BTC, а соотношение ETH/BTC сохранено на высоком уровне. Уровень инфляции биткоина составлял 1,72%, тогда как, после перехода на алгоритм PoS, аналогичный показатель для ETH равнялся всего 0,01%.

Дефляция ETH очень благоприятно отразится на будущей цене, по мнению эксперта. Согласно данным Цзян Чжоэра, Ethereum (ETH) начнет расти в стоимости раньше, чем Bitcoin (BTC) и станет лидером следующего бычьего рынка. Это должно произойти в период с марта по май 2023 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Эйдзи Маэда ожидает следующее повышение ставки Банком Японии в декабре
Бывший исполнительный директор Банка Японии Эйдзи Маэда заявил, что ожидает следующее повышение ставки в декабре, а затем еще одно — в марте или апреле. По его словам, текущий темп ужесточения денежно-кредитной политики ускорился примерно до одного раза в 3 месяца, и он считает его целесообразным.
Reuters: 100 экономистов ждут нового повышения ставки ФРС в декабре
Опрос Reuters показал, что все 100 экономистов ожидают нового повышения ставки ФРС в декабре на фоне сильного роста экономики и устойчивой инфляции. При этом 94 участника опроса считают, что на заседании 27–28 октября регулятор сохранит ставку по федеральным фондам в диапазоне 3,75%–4,00%, что соответствует рыночным ожиданиям.
AI-стартап Ци Цзюньюаня привлек более $200 миллионов и начал обучение собственных моделей
Основанный Ци Цзюньюанем, бывшим руководителем Doubao PC и создателем Teambition, AI-стартап привлек более $200 миллионов от Tencent, Ant Group, IDG Capital, 5Y Capital, Sequoia China, Transsion Holdings и других инвесторов. Компания изменила стратегию разработки и теперь параллельно развивает программное обеспечение и собственные модели, уже подготовив раннюю экспериментальную версию. Команда рассчитывает создать модель для персональных ИИ-помощников, так как существующие решения хорошо справляются с программированием, но пока слабо понимают пользователей и их предпочтения. При этом разработчики признают, что текущий продукт еще далек от нужного уровня, а ключевыми задачами остаются точное понимание запросов пользователя и уместная проактивность.
В США спотовые ETF на BTC привлекли $23,2 млн, а фонды на ETH потеряли $26,1 млн
По данным Farside, вчера чистый приток в американские спотовые ETF на BTC составил $23,2 млн: IBIT получил $29,9 млн, FBTC — $3,6 млн, тогда как из BITB вывели $10,3 млн. Спотовые ETF на ETH зафиксировали чистый отток $26,1 млн, в том числе ETHA потерял $33 млн, а FETH и ETH привлекли $3,6 млн и $3,3 млн соответственно.
Bitunix: напряженность вокруг Ирана усиливает риски для энергетики и поддерживает жесткие ожидания по ставке ФРС
Аналитик Bitunix заявил, что отказ Ирана возвращаться к переговорам усиливает риски для поставок нефти и повышает политическое давление на США перед выборами 3 ноября. По данным Reuters, 94 экономиста ждут сохранения ставки ФРС на уровне 3,75–4,00% 27–28 октября, а все 100 респондентов ожидают нового повышения в декабре, при этом почти 60% допускают рост до 4,00–4,25%. На этом фоне Трамп предложил выделить $8 млрд на помощь фермерам и субсидии, что может поддержать спрос, но одновременно усилить инфляционные риски. Рынок подает смешанные сигналы: S&P 500 остается примерно на 1,6% ниже исторического максимума, а Philadelphia Semiconductor Index с 6 октября снизился примерно на 14%.