Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 054 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 727 033 097 070,29
Объем за 24 ч: $63 270 391 493,727
ETH Газ: 0,042 Gwei
Быстро
0,046 Gwei
Стандарт
0,042 Gwei
Медленно
0,042 Gwei
График курса

Основатель криптопроектов BTC.TOP & B.TOP Чжян Чжоэр изучил и сравнил графики курса биткоина (BTC) и эфира (ETH). Он проанализировал текущую позицию в рыночном цикле. По словам эксперта, начиная с предыдущего рекордного максимума цены Bitcoin (BTC) (ATH) и заканчивая следующим халвингом, флагманский цифровой актив пересек дно медвежьего рынка в 2014 и 2018 годах, соответственно.

Котировки BTC достигли локального дна в 2022 году, а крах FTX привел к тому, что цена достигла $15 476. Исходя из этого выходит, что всем трем медвежьим рынкам в истории потребовалось одинаковое количество времени от предыдущего ATH до дна. Четырехлетний цикл по-прежнему работает.

Эксперт заверил, что, основываясь на наблюдениях за рыночными настроениями, мы находимся в последнем боковом периоде дна медвежьего рынка. Такие события, как банкротство DCG и прочих, больше не будут оказывать существенного влияния на цены.

Оптимистичная оценка предполагает, что, если текущий медвежий рынок и сценарий 2018 года, очень похожи. Следовательно, цена биткоина может находится во флете еще два месяца до начала следующего раунда бычьего ралли.

Аналитик подчеркнул, что Ethereum сейчас выглядит намного сильнее BItcoin. Благодаря механизму сжигания монет EIP-1559, выпуск новых монет после перехода на POS был сокращен. Валютная свобода и увеличение возможностей для смарт-контрактов привлекли новых пользователей и побудили к созданию инновационных приложений.

Специалист отметил: снижение курса ETH было не больше, чем у BTC, а соотношение ETH/BTC сохранено на высоком уровне. Уровень инфляции биткоина составлял 1,72%, тогда как, после перехода на алгоритм PoS, аналогичный показатель для ETH равнялся всего 0,01%.

Дефляция ETH очень благоприятно отразится на будущей цене, по мнению эксперта. Согласно данным Цзян Чжоэра, Ethereum (ETH) начнет расти в стоимости раньше, чем Bitcoin (BTC) и станет лидером следующего бычьего рынка. Это должно произойти в период с марта по май 2023 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Datavault AI не смогла вывести BTC с Biconomy, акции компании рухнули почти на 50%
Datavault AI сообщила в отчете 8-K от 26 октября, что поданная в июне заявка на перевод BTC со счета на криптобирже Biconomy на внешний кошелек до сих пор не исполнена. После раскрытия этой информации акции компании упали почти на 50%. Эти BTC Datavault AI получила в рамках сделки со Scilex Holding в сентябре 2025 года: по соглашению компания должна была получить $150 млн в BTC в обмен на подписку на акции и варранты. Средства были зачислены на цифровой кошелек Datavault AI на платформе Biconomy через внутренний перевод.
Крупный инвестор после 27 дней бездействия купил у Wintermute HYPE на $10,02 млн
По данным Onchain Lens, после 27 дней бездействия крупный инвестор купил у Wintermute 123 055 токенов HYPE на сумму около $10,02 млн.
KOSPI вырос на 5%, акции Samsung Electronics — на 7%
Южнокорейский индекс KOSPI ускорил рост до 5%. Акции Samsung Electronics прибавили 7%, а бумаги SK Hynix выросли на 5,8%.
США продали конфискованные у FTX акции Anthropic за $627 млн
Правительство США в октябре 2025 года продало 4 453 900 конфискованных у FTX привилегированных акций серии B компании Anthropic примерно за $627 млн по цене $140,9676 за бумагу. Согласно документу S-1, Anthropic выкупила этот пакет и затем перепродала его 9 квалифицированным инвесторам по той же цене. По оценке перед предстоящим листингом на Nasdaq под тикером ANT, сейчас этот пакет стоит около $3,94 млрд.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...