Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 132 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 637 504 550 089,88
Объем за 24 ч: $120 967 505 865,014
ETH Газ: 0,237 Gwei
Быстро
0,262 Gwei
Стандарт
0,237 Gwei
Медленно
0,235 Gwei
График курса

Основатель криптопроектов BTC.TOP & B.TOP Чжян Чжоэр изучил и сравнил графики курса биткоина (BTC) и эфира (ETH). Он проанализировал текущую позицию в рыночном цикле. По словам эксперта, начиная с предыдущего рекордного максимума цены Bitcoin (BTC) (ATH) и заканчивая следующим халвингом, флагманский цифровой актив пересек дно медвежьего рынка в 2014 и 2018 годах, соответственно.

Котировки BTC достигли локального дна в 2022 году, а крах FTX привел к тому, что цена достигла $15 476. Исходя из этого выходит, что всем трем медвежьим рынкам в истории потребовалось одинаковое количество времени от предыдущего ATH до дна. Четырехлетний цикл по-прежнему работает.

Эксперт заверил, что, основываясь на наблюдениях за рыночными настроениями, мы находимся в последнем боковом периоде дна медвежьего рынка. Такие события, как банкротство DCG и прочих, больше не будут оказывать существенного влияния на цены.

Оптимистичная оценка предполагает, что, если текущий медвежий рынок и сценарий 2018 года, очень похожи. Следовательно, цена биткоина может находится во флете еще два месяца до начала следующего раунда бычьего ралли.

Аналитик подчеркнул, что Ethereum сейчас выглядит намного сильнее BItcoin. Благодаря механизму сжигания монет EIP-1559, выпуск новых монет после перехода на POS был сокращен. Валютная свобода и увеличение возможностей для смарт-контрактов привлекли новых пользователей и побудили к созданию инновационных приложений.

Специалист отметил: снижение курса ETH было не больше, чем у BTC, а соотношение ETH/BTC сохранено на высоком уровне. Уровень инфляции биткоина составлял 1,72%, тогда как, после перехода на алгоритм PoS, аналогичный показатель для ETH равнялся всего 0,01%.

Дефляция ETH очень благоприятно отразится на будущей цене, по мнению эксперта. Согласно данным Цзян Чжоэра, Ethereum (ETH) начнет расти в стоимости раньше, чем Bitcoin (BTC) и станет лидером следующего бычьего рынка. Это должно произойти в период с марта по май 2023 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket: вероятность роста BTC до $80 000 в этом году оценивают в 86%
На Polymarket после кратковременного роста BTC выше $76 000 вероятность достижения $80 000 в этом году оценивают в 86% это на 7% больше, чем вчера. Вероятность падения ниже $50 000 составляет 47% это на 3% меньше, чем днем ранее.
Крупный инвестор купил 4,5 млн LDO и 10 000 AAVE на $3,01 млн через внебиржевую сделку
Крупный инвестор за чуть более суток приобрёл у Wintermute и FalconX 4,5 млн LDO на $1,86 млн и 10 000 AAVE на $1,15 млн. Сделка прошла на внебиржевом рынке после запуска командой Lido выкупа собственных токенов.
Strategy вышла в плюс по BTC на фоне роста биткоина выше $75 000
По данным HTX, после очередного скачка биткоин превысил $75 000 и сейчас торгуется по $75 874. На этом фоне позиция Strategy по BTC перешла из убытка в прибыль, а нереализованная прибыль оценивается примерно в $232 млн. По состоянию на 12 апреля 2026 года компания держит 780 897 BTC, потратив на покупку около $59,02 млрд при средней цене около $75 577 за BTC.
UBS ждет снижения ставки ФРС на 50 базисных пунктов к концу года
UBS считает, что ФРС по-прежнему идет к смягчению политики, а Джером Пауэлл дал понять, что регулятор обычно не придает большого значения шокам предложения вроде резкого роста цен на нефть, если инфляционные ожидания остаются стабильными. Банк по-прежнему ожидает снижения ставки на 50 базисных пунктов в конце этого года и прогнозирует доходность 2-летних и 10-летних казначейских облигаций США на уровне 3,25% и 3,75% соответственно к концу года.
BTC поднялся выше $75 000 на бирже HTX
По данным HTX, курс BTC превысил отметку $75 000. За последние 24 часа цена выросла на 0,08%.