Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 238 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 343 510 689 350,59
Объем за 24 ч: $73 343 713 244,084
ETH Газ: 0,178 Gwei
Быстро
0,196 Gwei
Стандарт
0,178 Gwei
Медленно
0,177 Gwei
Юсдц

В 2022 году в Азию поступили токены USDC на сумму $130 млрд, говорится в последнем отчете компании Circle. По данным аналитиков, на Азиатско-Тихоокеанский регион приходится 29% всей полученной мировой стоимости этой цифровой валюты. Аналогичный показатель для Северной Америки составляет 19%, а для Западной Европы — 22%.

Исследователи Circle зафиксировали существенный всплеск потоков денежных переводов через Азию. В отчете подчеркивается, что криптовалюта USDC используется, в первую очередь, для спекулятивной торговли. Однако, указанные объемы также включают в себя денежные переводы между людьми, что имеет большое значение для развивающихся рынков, включая Филиппины.

В отчете Circle рассказано, как компания установила партнерские отношения с Coins.ph — биржей, базирующейся в этой стране. В исследовании утверждается, что USDC помогает закрыть дефицит торгового финансирования региона в размере $510 млрд. «Он представляет собой нехватку ликвидности, доступной компаниям для трансграничных денежных переводов и кредитов. Это особенно актуально на развивающихся рынках с ограничениями на отток капитала, где предприятиям часто сложно получить необходимое финансирование для международной торговли», — сказано в документе.

Одной из компаний, которая использует USDC для преодоления разрыва стала XREX. Основатель организации Уэйн Хуанг объяснил, как его учреждение «строит финансовые каналы между странами с использованием стейблкоинов, используя преимущества глубокой долларовой ликвидности на Тайване и дефицита денег в других странах Юго-Восточной Азии». В Circle также сообщили, что использование стейблкоинов в спекулятивной торговле снизилось на 90% за последние 5 лет.

Наконец, в отчете заявлено, что 33% потребителей в Латинской Америке расплачивались стабильными монетами. Граждане региона получили $562 млрд в цифровой валюте в период с 2021 по середину 2022 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Центральный банк Китая внимательно следит за стейблкоинами в трансграничных расчетах
Генеральный директор Исследовательского бюро Народного банка Китая Ван Синь выступил на форуме Lujiazui 17 июня. Он заявил, что политики страны уделяют пристальное внимание тому, как...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.