Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 900 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 250 511 420 626,55
Объем за 24 ч: $130 578 140 994,343
ETH Газ: 0,262 Gwei
Быстро
0,276 Gwei
Стандарт
0,262 Gwei
Медленно
0,261 Gwei
Юсдц

В 2022 году в Азию поступили токены USDC на сумму $130 млрд, говорится в последнем отчете компании Circle. По данным аналитиков, на Азиатско-Тихоокеанский регион приходится 29% всей полученной мировой стоимости этой цифровой валюты. Аналогичный показатель для Северной Америки составляет 19%, а для Западной Европы — 22%.

Исследователи Circle зафиксировали существенный всплеск потоков денежных переводов через Азию. В отчете подчеркивается, что криптовалюта USDC используется, в первую очередь, для спекулятивной торговли. Однако, указанные объемы также включают в себя денежные переводы между людьми, что имеет большое значение для развивающихся рынков, включая Филиппины.

В отчете Circle рассказано, как компания установила партнерские отношения с Coins.ph — биржей, базирующейся в этой стране. В исследовании утверждается, что USDC помогает закрыть дефицит торгового финансирования региона в размере $510 млрд. «Он представляет собой нехватку ликвидности, доступной компаниям для трансграничных денежных переводов и кредитов. Это особенно актуально на развивающихся рынках с ограничениями на отток капитала, где предприятиям часто сложно получить необходимое финансирование для международной торговли», — сказано в документе.

Одной из компаний, которая использует USDC для преодоления разрыва стала XREX. Основатель организации Уэйн Хуанг объяснил, как его учреждение «строит финансовые каналы между странами с использованием стейблкоинов, используя преимущества глубокой долларовой ликвидности на Тайване и дефицита денег в других странах Юго-Восточной Азии». В Circle также сообщили, что использование стейблкоинов в спекулятивной торговле снизилось на 90% за последние 5 лет.

Наконец, в отчете заявлено, что 33% потребителей в Латинской Америке расплачивались стабильными монетами. Граждане региона получили $562 млрд в цифровой валюте в период с 2021 по середину 2022 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Forward Industries перевела на Coinbase Prime 455 784 SOL на $31,87 млн
Forward Industries пополнила счет на Coinbase Prime на 455 784 SOL примерно на $31,87 млн, следует из данных LookIntoChain. По оценке сервиса, нереализованный убыток компании по портфелю SOL близок к $1,13 млрд: с сентября 2025 года она потратила около $1,59 млрд на покупку 6,83 млн SOL по средней цене $232,08. Сейчас этот портфель оценивается примерно в $458,6 млн.
Основатель Curve: криптовалюты и ИИ не конкурируют и остаются базовыми технологиями
Основатель Curve Михаил Егоров заявил, что на рынке усилился пессимизм вокруг BTC и крипторынка, пока акции ИИ-компаний остаются в центре внимания. По его словам, криптовалюты решают практическую задачу — дают пользователям больше контроля и обеспечивают работающую без остановок финансовую инфраструктуру, которую все активнее развивают и институциональные инвесторы. Егоров добавил, что ИИ тоже фундаментальная технология, но может столкнуться с падением качества из-за «самопереваривания» данных и ростом затрат, а криптовалюты и ИИ в принципе не конкурируют.
Артур Хейс продал весь ZEC после сообщения об уязвимости Orchard Pool
Соучредитель BitMEX Артур Хейс сообщил, что полностью вышел из ZEC из-за уязвимости Orchard Pool, отметив, что не может криптографически доказать невозможность выпуска монет. По его словам, после падения ZEC на 30% он зафиксировал прибыль и будет пересматривать позицию, допуская возвращение в актив, если опасения не подтвердятся. Хейс добавил, что по-прежнему держит WLD и считает конфиденциальность бесценной, даже если позже придется выкупать актив дороже.
SK Hynix получила «очень позитивный» отклик инвесторов на планы листинга в США
SK Hynix на этой неделе сообщила инвесторам, что получила «очень положительные» отзывы о планах листинга в США на фоне высокого спроса на передовые чипы памяти для дата-центров, работающих с ИИ. По данным источников, южнокорейская компания в этом году конфиденциально подала заявку, а потенциальный объем размещения оценивался до $14 млрд. Из-за продолжающегося рассмотрения документов Комиссией по ценным бумагам и биржам США новых деталей о сроках и ходе процесса пока нет.
Связанная с a16z структура за сутки вывела с бирж HYPE на $15,156 млн
Связанная с a16z организация за последние 24 часа вывела с крупных централизованных бирж 224 118 токенов HYPE на $15,156 млн, следует из данных ончейн-аналитика Ai Auntie. С 2026 года объем удерживаемых HYPE вырос до 6,906 млн токенов на $322 млн при средней цене $46,7 за токен, а нереализованная прибыль оценивается в $131 млн.