Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 597 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 236 945 470 414,72
Объём за 24 ч: $149 286 758 483,555
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Юсдц

В 2022 году в Азию поступили токены USDC на сумму $130 млрд, говорится в последнем отчете компании Circle. По данным аналитиков, на Азиатско-Тихоокеанский регион приходится 29% всей полученной мировой стоимости этой цифровой валюты. Аналогичный показатель для Северной Америки составляет 19%, а для Западной Европы — 22%.

Исследователи Circle зафиксировали существенный всплеск потоков денежных переводов через Азию. В отчете подчеркивается, что криптовалюта USDC используется, в первую очередь, для спекулятивной торговли. Однако, указанные объемы также включают в себя денежные переводы между людьми, что имеет большое значение для развивающихся рынков, включая Филиппины.

В отчете Circle рассказано, как компания установила партнерские отношения с Coins.ph — биржей, базирующейся в этой стране. В исследовании утверждается, что USDC помогает закрыть дефицит торгового финансирования региона в размере $510 млрд. «Он представляет собой нехватку ликвидности, доступной компаниям для трансграничных денежных переводов и кредитов. Это особенно актуально на развивающихся рынках с ограничениями на отток капитала, где предприятиям часто сложно получить необходимое финансирование для международной торговли», — сказано в документе.

Одной из компаний, которая использует USDC для преодоления разрыва стала XREX. Основатель организации Уэйн Хуанг объяснил, как его учреждение «строит финансовые каналы между странами с использованием стейблкоинов, используя преимущества глубокой долларовой ликвидности на Тайване и дефицита денег в других странах Юго-Восточной Азии». В Circle также сообщили, что использование стейблкоинов в спекулятивной торговле снизилось на 90% за последние 5 лет.

Наконец, в отчете заявлено, что 33% потребителей в Латинской Америке расплачивались стабильными монетами. Граждане региона получили $562 млрд в цифровой валюте в период с 2021 по середину 2022 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance Alpha запустила токен ZTC с капитализацией $37,87 млн
Binance Alpha запустила токен ZTC. Текущая рыночная стоимость токена составляет $37,87 млн, при FDV $151 млн.
AIxCrypto вложит $10 миллионов в Faraday Future
AIxCrypto, зарегистрированная на NASDAQ под тикером AIXC, объявила о намерении вложить $10 миллионов в Faraday Future, приобретая обыкновенные акции. Компания планирует использовать эти акции как базовый актив для первого токенизированного долевого продукта. Ребрендинг AIxCrypto, ранее QLGN, в ноябре прошлого года перевёл бизнес в сферу криптовалют и Web3 с акцентом на токенизацию акций RWA.
Доходность 30-летних гособлигаций Японии поднялась до рекордных 3,52%
По данным Bitget, 7 января доходность 30-летних государственных облигаций Японии выросла до 3,52%, обновив исторический максимум. Рост доходностей на долговом рынке может усилить давление на финансовые условия в стране.
TON, проданный Telegram, в основном купил TONX для долгосрочного хранения и ставок
Мануэль Штотц, председатель совета директоров казначейской компании TONX (Nasdaq), заявил, что все TON, проданные Telegram, имеют четырехлетний период вестинга, и большая часть этих токенов была куплена аффилированной TONX для долгосрочного хранения и стейкинга. Financial Times сообщала, что выручка Telegram за первое полугодие составила $8,7 млрд, увеличившись на 65% по сравнению с прошлым годом, а компания продала TON на сумму более $4,5 млрд; по словам Штотца, чистый объем TON у Telegram существенно не сократился и даже мог вырасти.
Nike тихо продала дочернюю компанию RTFKT в декабре
Nike в декабре без огласки продала дочернюю компанию RTFKT, специализировавшуюся на цифровых продуктах. Сделка вступила в силу 16 декабря 2025 года, покупатель и условия не раскрываются. В 2021 году при генеральном директоре John Donahoe Nike приобрела RTFKT, которая ранее объявила о прекращении работы сервиса Web3 в январе 2025 года.