Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 430 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 076 015 675 880,34
Объём за 24 ч: $110 789 982 960,080
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Юсдц

В 2022 году в Азию поступили токены USDC на сумму $130 млрд, говорится в последнем отчете компании Circle. По данным аналитиков, на Азиатско-Тихоокеанский регион приходится 29% всей полученной мировой стоимости этой цифровой валюты. Аналогичный показатель для Северной Америки составляет 19%, а для Западной Европы — 22%.

Исследователи Circle зафиксировали существенный всплеск потоков денежных переводов через Азию. В отчете подчеркивается, что криптовалюта USDC используется, в первую очередь, для спекулятивной торговли. Однако, указанные объемы также включают в себя денежные переводы между людьми, что имеет большое значение для развивающихся рынков, включая Филиппины.

В отчете Circle рассказано, как компания установила партнерские отношения с Coins.ph — биржей, базирующейся в этой стране. В исследовании утверждается, что USDC помогает закрыть дефицит торгового финансирования региона в размере $510 млрд. «Он представляет собой нехватку ликвидности, доступной компаниям для трансграничных денежных переводов и кредитов. Это особенно актуально на развивающихся рынках с ограничениями на отток капитала, где предприятиям часто сложно получить необходимое финансирование для международной торговли», — сказано в документе.

Одной из компаний, которая использует USDC для преодоления разрыва стала XREX. Основатель организации Уэйн Хуанг объяснил, как его учреждение «строит финансовые каналы между странами с использованием стейблкоинов, используя преимущества глубокой долларовой ликвидности на Тайване и дефицита денег в других странах Юго-Восточной Азии». В Circle также сообщили, что использование стейблкоинов в спекулятивной торговле снизилось на 90% за последние 5 лет.

Наконец, в отчете заявлено, что 33% потребителей в Латинской Америке расплачивались стабильными монетами. Граждане региона получили $562 млрд в цифровой валюте в период с 2021 по середину 2022 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В 2025 году у большинства новых криптомонет упала оценка после запуска
В 2025 году 85% новых токенов показали снижение полной разводнённой оценки (FDV) по сравнению с моментом их выпуска, при этом медиана FDV упала на 71%. Общий объём FDV новых проектов снизился с $139 млрд до $54 млрд, что означает потерю около $87 млрд. Лишь 15% токенов выросли в цене, среди них Aster (+745%), Yooldo Games (+538%) и Humanity (+323%).
Hyperliquid запустила торговлю бессрочными контрактами LIT/USDC с плечом до 3x
Платформа Hyperliquid начала торговлю бессрочными контрактами LIT/USDC с кредитным плечом до 3 раз. Новый инструмент позволяет трейдерам использовать повышенное кредитное плечо для сделок с токеном LIT.
Sky Protocol выкупила 32,3 млн токенов на $1,9 млн
Sky Protocol на прошлой неделе выкупила 32,3 миллиона токенов SKY на сумму $1,9 миллиона. С момента запуска программы общий объем обратного выкупа превысил $94 миллиона.
Coinbase покупает компанию The Clearing для развития рынка предсказаний
Coinbase объявила о покупке The Clearing, компании, работающей на рынке предсказаний и специализирующейся на регулируемых внутрицепочечных рынках. Это позволит Coinbase расширить бизнес и ускорить создание универсальной торговой платформы. Опыт команды The Clearing поможет компании укрепить позиции в этой сфере.
Coinbax привлекла $4,2 млн в посевном раунде для развития платежной инфраструктуры стейблкоинов
Платежная платформа Coinbax, работающая на Base и Solana, завершила посевной раунд финансирования на сумму $4,2 млн под руководством BankTech Ventures. Средства направят на улучшение хранения, соблюдения правил и программируемых расчетов для цифровых активов, а также на интеграцию с поставщиками кошельков и инфраструктуры хранения.