Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 677 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 288 001 723 484,91
Объем за 24 ч: $63 910 482 512,988
ETH Газ: 0,142 Gwei
Быстро
0,146 Gwei
Стандарт
0,142 Gwei
Медленно
0,141 Gwei
Circle company

В конце минувшего месяца в Европе в юридическую силу вступил регламент MiCA. Данную ситуацию прокомментировали директор по стратегии и политике в ЕС компании Circle Патрик Хансен и главный стратегический директор Данте Диспарте. По мнению специалистов, предстоящий год будет преобразующим для всего криптосегмента. Подчеркивалось, что все стейблкоины должны будут обязательно соответствовать новому регламенту, либо же они исчезнут с европейского рынка.

Диспарте и Хансен сослались на заявления представителей ряда крупных криптобирж. Отраслевые площадки исключают из листинга стейблкоины, которые не соответствуют требованиям MiCA. Стратеги Circle также пришли к выводу, что европейский рынок локализуется и станет более институциональным. Это означает то, что на нем будет появляться все больше институциональных инвесторов, оперирующих крупным капиталом.

Несмотря на «чрезмерный регуляторный протекционизм», в закон MiCA представляет собой возможность для роста европейского рынка криптоактивов, утверждают эксперты. Это включает в себя усиление конкуренции для стейблкоинов, привязанных к курсу в евро.

Подчеркивалось, что иностранные нерегулируемые площадки могут столкнуться с серьезными ограничениями. Наоборот, те биржи, которые смогут соответствовать требованиям регламента, получат свои дивиденды.

В Circle также утверждают, что структура выпуска токенов согласно MiCA, которая выходит за рамки только стейблкоинов, привлечет глобальные команды. Это позволит смягчить регуляторную неопределенность в других юрисдикциях и повысить конкурентоспособность ЕС в сфере цифровых активов. MiCA также обеспечит надежную защиту от рыночных злоупотреблений и инсайдерской торговли, подытожили представители компании Circle.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции Circle выросли на 16,63% на премаркете после одобрения трастового банка в США
Акции Circle (CRCL) на премаркете выросли на 16,63% и достигли $73,49, свидетельствуют данные BIT bit com. Рост последовал после того, как компания получила окончательное одобрение от Управления валютного контролера США на создание национального трастового банка.
Ark Invest купила акции Circle на $13,7 млн и сократила долю в Robinhood
10 июля Ark Invest увеличила вложения в Circle Internet Group и одновременно сократила позицию в Robinhood. Компания купила 217 896 акций Circle через ETF ARKK, ARKW и ARKF на сумму около $13,7 млн, исходя из цены закрытия $63,01, и продала 85 319 акций Robinhood на $9,8 млн.
Metaplanet изучает запуск в Японии цифровых кредитов под залог BTC
Metaplanet, акции которой торгуются на Токийской фондовой бирже, вместе с JPYC и Progmat создает исследовательскую группу для разработки цифрового кредитного продукта под залог BTC. К проекту также присоединится Siiibo Securities, купленная Metaplanet в начале этого года и готовящаяся к переименованию в Metaplanet Securities. Предполагается, что 43 000 BTC будут использоваться как залог, средство сбережения и инструмент для повышения надежности кредита. Новый продукт нацелен на средние и быстрорастущие компании в Японии, которым мешают высокие затраты на финансирование и сложный выход на традиционный рынок облигаций.
Лондонский ИИ-стартап Marker привлек $13 миллионов в посевном раунде
Лондонский стартап Marker, разрабатывающий ИИ-решения для написания текстов, объявил о привлечении $13 миллионов в рамках посевного раунда и вышел из скрытого режима. Раунд возглавила Index Ventures при участии Local Globe, а среди ангельских инвесторов — соучредитель Writely Стив Ньюман, соучредитель Slack Кэл Хендерсон и Томас Вольф из Hugging Face.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...