Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 809 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 293 073 710 707,50
Объем за 24 ч: $69 864 511 424,318
ETH Газ: 1,178 Gwei
Быстро
1,536 Gwei
Стандарт
1,178 Gwei
Медленно
1,166 Gwei
Circle company

В конце минувшего месяца в Европе в юридическую силу вступил регламент MiCA. Данную ситуацию прокомментировали директор по стратегии и политике в ЕС компании Circle Патрик Хансен и главный стратегический директор Данте Диспарте. По мнению специалистов, предстоящий год будет преобразующим для всего криптосегмента. Подчеркивалось, что все стейблкоины должны будут обязательно соответствовать новому регламенту, либо же они исчезнут с европейского рынка.

Диспарте и Хансен сослались на заявления представителей ряда крупных криптобирж. Отраслевые площадки исключают из листинга стейблкоины, которые не соответствуют требованиям MiCA. Стратеги Circle также пришли к выводу, что европейский рынок локализуется и станет более институциональным. Это означает то, что на нем будет появляться все больше институциональных инвесторов, оперирующих крупным капиталом.

Несмотря на «чрезмерный регуляторный протекционизм», в закон MiCA представляет собой возможность для роста европейского рынка криптоактивов, утверждают эксперты. Это включает в себя усиление конкуренции для стейблкоинов, привязанных к курсу в евро.

Подчеркивалось, что иностранные нерегулируемые площадки могут столкнуться с серьезными ограничениями. Наоборот, те биржи, которые смогут соответствовать требованиям регламента, получат свои дивиденды.

В Circle также утверждают, что структура выпуска токенов согласно MiCA, которая выходит за рамки только стейблкоинов, привлечет глобальные команды. Это позволит смягчить регуляторную неопределенность в других юрисдикциях и повысить конкурентоспособность ЕС в сфере цифровых активов. MiCA также обеспечит надежную защиту от рыночных злоупотреблений и инсайдерской торговли, подытожили представители компании Circle.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трамп заявил, что Ормузский пролив открыт для всех судов, кроме иранских
Президент США Дональд Трамп написал в Х, что Ормузский пролив открыт для всех судов, за исключением иранских. Он также сообщил, что США решили заменить 20% пошлину, которую планировали ввести, на торговое и инвестиционное соглашение со странами Персидского залива.
Великобритания отложит налог на прирост капитала для DeFi-кредитования и пулов ликвидности до 2027 года
Налоговые органы Великобритании подтвердили, что размещение криптовалюты в DeFi-протоколах кредитования и пулах ликвидности больше не будет считаться налогооблагаемым событием до момента фактической продажи актива. Изменения вступят в силу 6 апреля 2027 года и будут внесены в закон о подоходном налоге 1992 года. Новая мера затронет около 700 000 частных лиц и доверительных управляющих, использующих криптокредитование и пулы ликвидности.
Пауэлл: решения ФРС будут основаны на данных, несмотря на критику Трампа
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил 14 июля, что будет принимать решения, опираясь на экономические данные, несмотря на критику со стороны президента США Дональда Трампа.
Акции IT-компаний в США упали после слабой отчетности IBM
Акции американских IT-компаний снизились после того, как IBM снова не оправдала ожиданий аналитиков и усилила опасения инвесторов по поводу перспектив отрасли. На утренних торгах во вторник бумаги IBM падали на 26% — это может стать худшим однодневным результатом компании как минимум с 1968 года; в IBM объяснили слабые показатели перераспределением расходов клиентов в пользу микросхем и серверов. На этом фоне акции Microsoft снизились на 2%, Workday Inc. — на 6,3%, Salesforce Inc. — на 3,2%, Autodesk Inc. — на 2,4%, SAP SE — на 3,4%, а ETF iShares Expanded Tech-Software Sector ненадолго терял 2,7%.
На старте торгов опционами на ADR SK Hynix инвесторы делают ставку на краткосрочные контракты
Во вторник на американской бирже начались торги опционами на ADR SK Hynix, и к 10:25 по нью-йоркскому времени объем сделок достиг около 33 000 контрактов. Более двух третей объема пришлось на опционы с экспирацией в эту пятницу, а самыми популярными стали колл-опцион со страйком $185 с объемом около 2 900 контрактов и пут-опцион со страйком $145. Также спросом пользуется августовский колл-опцион со страйком $200, объем торгов по которому превысил 1 500 контрактов.