Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 291 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 228 476 559 798,03
Объём за 24 ч: $126 380 861 695,721
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bitcoin Invest

Некоторые инвесторы выражают обеспокоенность относительно того, что флагман крипторынка не смог развить полноценный буллран после того, как достиг нового ATH на отметке $73 800 в марте этого года. Однако многие профессиональные трейдеры из CME уверены в долгосрочных перспективах роста. По их мнению, базовым фундаментом для его развития станет появление спотовых биткоин-ETF.

Недавно генеральный менеджер TradingView Пирс Кросби в ходе недавней конференции Coinbase отметил, что криптовалютные деривативы всегда были интересны активным трейдерам, особенно на децентрализованных площадках. По его мнению, появление ETF «комплексно меняет правила игры». Они дают возможность институциональным инвесторам быстро приобрести биткоин, не опасаясь регулятивных рисков. При этом они могут оперативно в случае надобности ликвидировать свои позиции.

По данному поводу высказался и представитель CME Group Джованни Вичизосо. По его мнению, спотовые биткоин-ETF возводят главную цифровую монету на концептуально новый уровень. Их появление означает, что Bitcoin активно развивает экспансию в институциональную среду и планомерно привлекает внимание все большего количества крупных инвесторов.

Высказался и управляющий директор TJM Institutional Services Джим Юорио. Он отметил недавние аукционы казначейских облигаций, спрос на которые оказался довольно низким. По мнению специалиста, в таких условиях ФРС вынужден будет вмешаться и начать смягчать монетарную политику.

В подобных условиях ключевыми выгодополучателями станут высокорисковые активы, включая биткоин. Также эксперт отметил, что невзирая на децентрализованную природу, на флагманскую цифровую валюту влияют и тенденции, развивающиеся на традиционном рынке.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
MetaDAO представила "токен собственности" для реального права владения на Solana
На конференции Solana Breakpoint MetaDAO объявила о запуске "токенов собственности", которые объединяют управление через блокчейн и новую юридическую структуру. Такой подход позволяет основателям передавать права интеллектуальной собственности организации, а держателям токенов получать доходы при успехе проекта, что защищает их интересы лучше традиционных DAO. Управление происходит через редкие предложения и транзакции, а не постоянное голосование пользователей.
OKX предлагает до 4,10% годовых по USDG на счетах пользователей
С 11 декабря 2025 года по 11 января 2026 года пользователи OKX, держащие USDG на счетах финансирования, торговли и кредитования, смогут автоматически получать доход до 4,10% годовых. Начисленные проценты доступны для снятия или использования в любое время, а баланс и доходы можно проверить в приложении OKX версии 6,136.10 и выше. USDG выпускает Paxos Digital Singapore, одобренная денежно-кредитным управлением Сингапура для цифровых платежных токенов.
Ставки финансирования на криптобиржах указывают на нейтральное настроение рынка
Согласно данным Coinglass, текущие ставки финансирования на основных централизованных и децентрализованных биржах изменились с медвежьих на нейтральные, что отражает смену настроений на крипторынке. Ставки финансирования помогают поддерживать баланс между ценой контрактов и базовых активов, влияя на прибыль трейдеров. Сейчас показатели для ведущих монет показывают, что рынок находится в состоянии равновесия между бычьими и медвежьими настроениями.
Pyth Network запускает ежемесячный выкуп токенов PYTH и создание резерва
Pyth Network объявила о запуске механизма, при котором часть доходов протокола будет автоматически направляться на ежемесячный выкуп токенов PYTH на открытом рынке. Выкупленные токены сформируют резерв PYTH, что позволит напрямую связывать доходы продукта с ростом стоимости сети.
DragonVerse запустил систему выкупа роялти и получил поддержку CZ на хакатоне BNB
На хакатоне BNB в Абу-Даби основатель DragonVerse Нацуки обсудил с CZ развитие IP и культуры на блокчейне BNB. CZ приветствовал проект и отметил потенциал таких IP, как Dragon Ball, в экосистеме. DragonVerse запустил систему дивидендов от выкупа роялти на IP-активы Dragon Ball и анонсировал расширение портфеля с новым IP на следующей неделе.