Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 27 199 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 658 643 094 421,85
Объем за 24 ч: $110 958 184 970,765
ETH Газ: 0,048 Gwei
Быстро
0,053 Gwei
Стандарт
0,048 Gwei
Медленно
0,048 Gwei
Bitcoin Invest

Некоторые инвесторы выражают обеспокоенность относительно того, что флагман крипторынка не смог развить полноценный буллран после того, как достиг нового ATH на отметке $73 800 в марте этого года. Однако многие профессиональные трейдеры из CME уверены в долгосрочных перспективах роста. По их мнению, базовым фундаментом для его развития станет появление спотовых биткоин-ETF.

Недавно генеральный менеджер TradingView Пирс Кросби в ходе недавней конференции Coinbase отметил, что криптовалютные деривативы всегда были интересны активным трейдерам, особенно на децентрализованных площадках. По его мнению, появление ETF «комплексно меняет правила игры». Они дают возможность институциональным инвесторам быстро приобрести биткоин, не опасаясь регулятивных рисков. При этом они могут оперативно в случае надобности ликвидировать свои позиции.

По данному поводу высказался и представитель CME Group Джованни Вичизосо. По его мнению, спотовые биткоин-ETF возводят главную цифровую монету на концептуально новый уровень. Их появление означает, что Bitcoin активно развивает экспансию в институциональную среду и планомерно привлекает внимание все большего количества крупных инвесторов.

Высказался и управляющий директор TJM Institutional Services Джим Юорио. Он отметил недавние аукционы казначейских облигаций, спрос на которые оказался довольно низким. По мнению специалиста, в таких условиях ФРС вынужден будет вмешаться и начать смягчать монетарную политику.

В подобных условиях ключевыми выгодополучателями станут высокорисковые активы, включая биткоин. Также эксперт отметил, что невзирая на децентрализованную природу, на флагманскую цифровую валюту влияют и тенденции, развивающиеся на традиционном рынке.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Почему BTC трудно пройти уровень в $82 000
Аналитик Мерфи объяснил, что сильное сопротивление BTC у отметки в $82 000 связано с высокой концентрацией позиций разных групп инвесторов. В диапазоне от $59 000 до $81 000 сосредоточены покупки краткосрочных держателей, а прорыв выше $82 000 может подтолкнуть часть из них к фиксации прибыли. Дополнительное давление создают долгосрочные держатели, чьи крупнейшие позиции также находятся в зоне $81 000-$82 000, а также крупные инвесторы с запасами более 100 000 BTC, сосредоточенные в диапазоне от $78 000 до $82 000. По мнению аналитика, рынку нужно время, чтобы преодолеть это предложение, но после уверенного пробоя уровень сопротивления может ослабнуть.
Капитализация мем-монеты LOBSTER превысила $60 миллионов
Рыночная капитализация мем-монеты LOBSTER превысила $60 миллионов, а за последние 24 часа токен подорожал на 58,7%. По данным GMGN, суточный объем торгов при этом составил $3,5 миллиона, что заметно ниже текущей оценки проекта. Инвесторам стоит учитывать высокую волатильность таких активов.
BTC опустился ниже $78 000, суточный рост снизился до 1,11%
По данным HTX, курс BTC опустился ниже $78 000. Суточный рост криптовалюты сократился до 1,11%.
Крупный инвестор Set 10 Big Goals First: рост BTC сохраняется после реакции рынка на данные по CPI
Крупный инвестор под ником Set 10 Big Goals First заявил, что после публикации данных по CPI в США и кратковременного снижения BTC до $76 046 монета уверенно удержалась выше $74 000, а восходящий тренд сохраняется. Он напомнил о своем прогнозе от 25 августа, в котором говорил о развороте рынка, и добавил, что вход в BTC на уровне $80 000 или выше $80 000 все еще может быть актуален, а отметка $100 000, по его мнению, будет достигнута раньше ожиданий.
Трейдер Loracle сократил шорт по HYPE, но сохраняет убыток в $7,45 млн
Крупный трейдер Loracle продолжает сокращать короткую позицию по HYPE: сейчас ее объем составляет $21 млн против прежних $37 млн. По оставшейся позиции зафиксирован нереализованный убыток в $7,45 млн при цене входа $53,97 и текущей цене $83,18, а общий чистый нереализованный убыток по ключевым шортам оценивается примерно в $9,54 млн. Среди крупнейших позиций — шорты по SNDK на $26,05 млн с убытком $2,51 млн и по MU на $10,27 млн с убытком $1,15 млн, при этом позиции по NVDA, PONS, CASHCAT и PLTR остаются в плюсе.