Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 844 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 295 409 133 483,96
Объем за 24 ч: $50 121 260 586,252
ETH Газ: 0,224 Gwei
Быстро
0,244 Gwei
Стандарт
0,224 Gwei
Медленно
0,224 Gwei
Planet BTC

В глобальной экономики наблюдается явная неопределенность, которая отразилась и на биткоине. В начале февраля глава США Дональд Трамп пообещал ввести повышенные пошлины на импорт в отношении Китая, Мексики и Канады. С того момента институциональные инвесторы вывели более $3,5 млрд из спотовых биткоин-ETF.

Уже 4 марта в США был подписан указ о введении 25%-ных пошлин на товары из Канады и Мексики. Также администрация президента ратифицировала 10%-ые сборы на импорт из Китая. На этом фоне ряд специалистов спрогнозировали, что по итогам 1-го квартала американская экономика сократится на 2,8%. Торговое противостояние между США и Китаем способствовало падению индекса Dow Jones на 800 базисных пунктов. Поскольку криптовалютная ниша тесно связана с динамикой американского фондового сегмента, она тоже столкнулась с давлением.

Стоит также учесть, что в отличие от традиционных рынков, вести торговлю криптовалютами можно в режиме 24/7. Именно поэтому цифровые активы незамедлительно реагируют на любые макроэкономические изменения. В воскресенье 23 февраля Дональд Трамп объявил о грядущих изменениях в тарифных планах на территории США. Это вылилось в массовую распродажу биткоина, на фоне чего его котировки упали до $90 000. Уже к концу месяца суммарно крипторынок потерял в капитализации более чем $1 трлн.

Выраженной реакция была и на объявление Дональда Трампа о создании стратегического криптовалютного резерва, куда войдет не только Bitcoin, но и несколько крупных альткоинов.

Это спровоцировало резкий рост ряда цифровых монет. Однако продавцам быстро взяли ситуацию под контроль. Это обусловлено ожиданиями участников торгов в том, что с законодательной точки зрения реализовать подобную инициативу будет крайне сложно.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сектор волоконной оптики в США усилил падение, индекс AAOI снизился почти на 12%
Сектор оптической связи на фондовом рынке США продолжил снижаться. По рыночным данным bit com, ETF Roundhill Photonic (LYTE) подешевел на 8,27%, а индекс AAOI потерял почти 12%.
Ripple привлекла $275 млн через частное размещение облигаций для расширения бизнеса в США
Ripple завершила частное размещение облигаций на $275 млн через свою небанковскую брокерскую структуру Ripple Prime. Средства направят на пополнение оборотного капитала и расширение деятельности в США, а выпуск получил инвестиционный рейтинг BBB от KBRA. Ripple Prime также планирует развивать услуги по расчетам с разными активами, финансированию и брокерскому обслуживанию.
HPC и trade.xyz предложили SEC запустить бессрочные контракты до IPO
Hyperliquid Policy Center и trade.xyz направили в SEC письмо с предложением запустить бессрочные контракты до IPO, которые позволят открывать длинные и короткие позиции на акции компаний за несколько недель до выхода на биржу без передачи прав собственности или голосования. По словам сторон, trade.xyz уже запускала 5 таких рынков на Hyperliquid, а цены IPO в США оказывались на 10,8–38,4% ниже цены контрактов за день до размещения, при этом сами рынки точно отражали цену открытия акций после листинга. Компании также призвали SEC изучить вопросы регулирования, раскрытия информации, требований к листингу, целостности рынка и доступа американских инвесторов к таким продуктам.
Акции Unitree Technology выйдут на биржу 19 августа, а цена на внебиржевом рынке выросла до 678,85 юаня
19 августа акции Unitree Technology начнут торговаться на бирже. Сейчас на платформе Trade xyz предрыночная цена контракта на IPO компании составляет $100,71, или около 678,85 юаня, что почти в 3,5 раза выше цены размещения в 150,8 юаня. При покупке по цене IPO теоретическая прибыль на один лот может достигать около 263 900 юаней. Компания планирует разместить 40,4464 млн акций, что составляет 10% капитала после размещения, при этом один лот включает 500 акций, а сумма подписки на него — около $75 400.
Securitize запустила токенизированный фонд высокодоходных облигаций HINC с участием Neuberger Berman
Securitize запустила токенизированный фонд Neuberger Securitize High Income Tokenized Fund ($HINC). Это первый токенизированный фонд с участием Neuberger Berman в роли субконсультанта. Фонд ориентирован на вложения в высокодоходные облигации и другие доходные инструменты с фиксированной доходностью. Он доступен квалифицированным инвесторам и работает в сетях Avalanche, Ethereum, Solana и Sui.