Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 352 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 565 359 898 363,19
Объем за 24 ч: $104 457 078 934,070
ETH Газ: 0,049 Gwei
Быстро
0,049 Gwei
Стандарт
0,049 Gwei
Медленно
0,049 Gwei
Planet BTC

В глобальной экономики наблюдается явная неопределенность, которая отразилась и на биткоине. В начале февраля глава США Дональд Трамп пообещал ввести повышенные пошлины на импорт в отношении Китая, Мексики и Канады. С того момента институциональные инвесторы вывели более $3,5 млрд из спотовых биткоин-ETF.

Уже 4 марта в США был подписан указ о введении 25%-ных пошлин на товары из Канады и Мексики. Также администрация президента ратифицировала 10%-ые сборы на импорт из Китая. На этом фоне ряд специалистов спрогнозировали, что по итогам 1-го квартала американская экономика сократится на 2,8%. Торговое противостояние между США и Китаем способствовало падению индекса Dow Jones на 800 базисных пунктов. Поскольку криптовалютная ниша тесно связана с динамикой американского фондового сегмента, она тоже столкнулась с давлением.

Стоит также учесть, что в отличие от традиционных рынков, вести торговлю криптовалютами можно в режиме 24/7. Именно поэтому цифровые активы незамедлительно реагируют на любые макроэкономические изменения. В воскресенье 23 февраля Дональд Трамп объявил о грядущих изменениях в тарифных планах на территории США. Это вылилось в массовую распродажу биткоина, на фоне чего его котировки упали до $90 000. Уже к концу месяца суммарно крипторынок потерял в капитализации более чем $1 трлн.

Выраженной реакция была и на объявление Дональда Трампа о создании стратегического криптовалютного резерва, куда войдет не только Bitcoin, но и несколько крупных альткоинов.

Это спровоцировало резкий рост ряда цифровых монет. Однако продавцам быстро взяли ситуацию под контроль. Это обусловлено ожиданиями участников торгов в том, что с законодательной точки зрения реализовать подобную инициативу будет крайне сложно.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Аои Сола сообщила, что начала изучать BTC и криптовалюты
Японская актриса Аои Сола рассказала в соцсетях, что недавно начала самостоятельно изучать BTC и криптовалюты. По ее словам, она пока плохо ориентируется в этой сфере и будет рада советам и помощи от людей, которые разбираются в рынке.
Hudson River Trading начала торговать на платформе прогнозов Kalshi
Hudson River Trading, один из крупнейших маркет-мейкеров Уолл-стрит, около месяца назад начала торговать на платформе прогнозного рынка Kalshi, сообщает Bloomberg. По данным источников, компания также участвовала в последнем раунде финансирования Kalshi: его объем составил $1 млрд, а оценка платформы после инвестиций достигла $40 млрд.
Южнокорейский рынок акций потерял более $1,7 трлн, усилив недовольство инвесторов
Фондовый рынок Южной Кореи резко откатился от годового пика: индекс KOSPI, который президент Ли Чжэ Мен обещал поднять до 5 000 пунктов, в пятницу падал на 8,8% и опустился ниже этой отметки. С июньского максимума рынок потерял более 40%, а розничные инвесторы, последовавшие призыву властей переключиться с недвижимости на акции, сообщают о крупных убытках. На этом фоне цены на жилье в Сеуле растут уже 91 неделю подряд, что усиливает сомнения в экономической политике правительства.
Трейдер потерял $3,12 млн на падении акций Micron
По данным Ember, вечером 6 ноября акции Micron упали на 17%. Перед снижением крупный трейдер открыл длинную позицию по бумагам компании на $31 млн по цене $775,25, а его нереализованный убыток сейчас составляет $3,12 млн.
Samlyn Capital распродал почти все акции, кроме бумаг финансовых компаний, и сократил старших аналитиков
Samlyn Capital под управлением Роба Поли сократил старших аналитиков и несколько недель назад распродал акции почти во всех секторах, включая промышленность, технологии и ритейл, сохранив вложения только в глобальные финансовые компании. Фонд с активами на $7 млрд, по словам источников, на октябрь потерял около 5% с начала года и теперь сосредоточит торговлю на акциях финансового сектора, а средства от продажи других активов реинвестирует в эти бумаги или временно держит в денежной форме.