Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 490 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 782 330 761 422,21
Объем за 24 ч: $102 792 620 811,549
ETH Газ: 0,601 Gwei
Быстро
0,661 Gwei
Стандарт
0,601 Gwei
Медленно
0,599 Gwei
Тетер

Аналитики из Matrixport сообщили о снижении поступления стейблкоинов за последнюю неделю. Объемы упали с $8 млрд до $4 млрд, что вызывает вопросы о текущей ликвидности на рынке. Несмотря на это, показатель все еще остается сильным, в сравнении с данными за прошлый год.

По мнению исследователей, замедление темпов притоков может быть связано с началом консолидации на крипторынке. Этот процесс типичен в преддверии праздников, когда активность трейдеров падает. Эксперты отмечают, что снижение объемов стабильных монет может указывать на временную паузу в рыночной динамике. Она может продлиться до начала 2025 года.

Однако общий прогноз по биткоину и его перспективам остается позитивным. Эксперты из Matrixport подчеркивают, что даже при краткосрочных колебаниях цена флагманской криптовалюты продолжит рост в долгосрочной перспективе. Такой оптимизм связан с ожидаемым увеличением институциональных инвестиций и спроса на цифровые валюты в 2025 году.

Графики от Matrixport также показывают стабильный интерес к биткоину со стороны крупных инвесторов. Несмотря на снижение активности в секторе стейблкоинов, динамика курса BTC остается сильной, что подтверждается положительными ценовыми трендами.

Аналитики рекомендуют инвесторам учитывать текущую волатильность и принимать решения, исходя из долгосрочных целей. По словам экспертов, стейблкоины остаются важным инструментом на рынке. Однако их кратковременные колебания не должны сильно влиять на стратегии долгосрочных инвесторов.

По заверению специалистов, текущая ситуация подчеркивает важность глубокого анализа рынков. Несмотря на снижение притока стейблкоинов, ситуация глобально не изменилась, а криптосегмент остается перспективным для тех, кто готов прогнозировать дальше текущих флуктуаций.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ONDO вырос более чем на 80% за месяц на фоне роста интереса к токенизированным активам
ONDO продолжил рост и на короткое время поднялся выше $0,46, прибавив 8,36% за сутки и 80,7% за месяц, следует из данных HTX. По информации DefiLlama, за последний месяц заметно увеличились торги токенизированными активами ONDO, а 6-го числа объем торгов на DEX в сети достиг $74,73 млн, что стало максимумом с апреля.
Sui SUI Group сообщила о владении 108,7 млн SUI и доходе от стейкинга
Sui SUI Group заявила, что по состоянию на 4 мая владеет 108,7 млн токенов SUI, при этом большая часть активов задействована в стейкинге и приносит вознаграждение. По данным компании, стейкинг генерирует около 5 200 SUI в день, а с июля 2025 года суммарные выплаты составили около $300 000.
Крупный инвестор заработал $4,5 млн на ставке на рост акций Micron Technology
По данным LookIntoChain, крупный инвестор открыл позицию на рост по 22 189 акциям Micron Technology (MU) на платформе trade xyz, а его нереализованная прибыль достигла $4,5 млн. Он выставил заявки на фиксацию прибыли на уровнях $2800 и $2900, ожидая дальнейшего роста MU примерно на 260%.
Майкл Берри и Пол Тюдор Джонс сравнили ажиотаж вокруг ИИ с пузырем доткомов
Майкл Берри, известный по фильму «Игра на понижение», предупредил, что ажиотаж фондового рынка вокруг искусственного интеллекта начинает напоминать финальную стадию пузыря 1999–2000 годов и рынок все меньше реагирует на экономические данные. Основатель Tudor Investment Corporation Пол Тюдор Джонс согласился с параллелями, но считает, что рост может продолжаться еще 1 или 2 года. Он отметил, что при дальнейшем росте оценок рынок может прибавить еще на 40% и тогда соотношение капитализации к ВВП способно достичь 300% или 350% после чего коррекция может быть очень жесткой.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...