Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 031 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 432 654 124 285,79
Объем за 24 ч: $93 015 046 873,473
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Гласнод

Эксперты из аналитической компании Glassnode рассказали о самых дружественных странах в вопросах налогообложения криптовалют в 2023 году. Для этого они опубликовали соответствующий пост в Твиттере. Лидером данного списка оказались Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Это не стало удивительным, так как в последнее время власти Дубая и других регионов предпринимали многочисленные усилия для развития данной области.

За последний год в Дубае было предпринято немало действий для того, чтобы привлечь криптокомпании и других участников отрасли. Эксперты отмечали, что именно это место претендовало на звание мировой столицы цифровых валют. За небольшой промежуток времени там были созданы специальные комиссии по регулированию криптоактивов, отдельное налоговое законодательство для сектора цифровых монет и внедрено множество других инноваций.

Исследователи отрасли заверяли, что проблемы криптокомпаний с финансовыми регуляторами США могли побудить множество организаций перебазироваться на территорию ОАЭ. В последний раз подобные слухи появились после того, как Комиссия по товарным фьючерсам США (CFTC) предъявила иск к крупнейшей торговой криптовалютной платформе мира и ее руководителю Чанпэну Чжао.

Второе и третье места в списке исследователей Glassnode заняли такие государства, как Мальта и Беларусь. Следом расположились королевство Монако, Панама и Малайзия. Среди крупных стран Европейского союза (ЕС) в данном рейтинге отметилась Германия, занявшая 7-е место. Сразу за ней шли Сингапур, Швейцария и Сальвадор.

В последние месяцы темы регулирования криптовалют и налогообложения данного сектора, вызывали множество дискуссий в сообществе. Эксперты, политики, финансисты и представители индустрии говорили о необходимости создания единого правового и налогового поля для отрасли.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный инвестор перевел 300 BTC на Binance на сумму около $20,6 млн
По данным Chainalysis, крупный держатель BTC, покупавший монету по высоким ценам с января по март прошлого года, 30 минут назад перевел 300 BTC на биржу Binance. Сумма сделки оценивается примерно в $20,6 млн.
Ethena расширит обеспечение USDe и выйдет на фондовые и сырьевые рынки
Ethena сообщила, что после одобрения независимого комитета по рискам расширит набор залоговых активов для USDe. Компания планирует диверсификацию по 4 направлениям: институциональное кредитование стейблкоинов с избыточным обеспечением через стороннего кастодиана, увеличение доли RWA кроме US T-Bills, а также перенос дельта-нейтральной торговли на акции и сырьевые товары. Кроме того, Ethena намерена выдавать льготные кредиты торговым компаниям под избыточное обеспечение, где контрагент берет на себя риск биржевой площадки.
CNBC: OpenAI может выйти на биржу уже в четвертом квартале
По данным CNBC, OpenAI рассматривает выход на биржу уже в четвертом квартале. CEO и CFO компании уверены в успехе IPO после привлечения $1,22 млрд.
Том Ли: Ethereum обогнал Bitcoin по доходности на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Соучредитель Fundstrat Том Ли заявил, что с начала эскалации конфликта на Ближнем Востоке Ethereum стал вторым по доходности активом, а Bitcoin — третьим, заметно опередив фондовый рынок. По его оценке, война сейчас обходится примерно в $300 млрд в месяц и может подорожать до $1 трлн, при этом рост нефти на $10 добавляет около $40–50 млрд в месяц нагрузки на потребителей. Ли отметил, что на фоне высоких госрасходов и скачков цен на энергоносители интерес к криптовалютам как к ликвидным рискованным активам усиливается.
Акции криптокомпаний в США подскочили: MSTR +6,43% и BMNR +7,47%
На американском рынке в течение торгового дня заметно выросли акции компаний, связанных с криптовалютами. Бумаги MSTR прибавили 6,43%, COIN — 3,52%, CRCL — 2,54%, SBET — 2,18%, BMNR — 7,47%, HOOD — 2,02%.