Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 796 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 793 661 465 376,43
Объем за 24 ч: $76 390 802 926 273,266
ETH Газ: 0,135 Gwei
Быстро
0,190 Gwei
Стандарт
0,135 Gwei
Медленно
0,135 Gwei
Гласнод

Эксперты из аналитической компании Glassnode рассказали о самых дружественных странах в вопросах налогообложения криптовалют в 2023 году. Для этого они опубликовали соответствующий пост в Твиттере. Лидером данного списка оказались Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Это не стало удивительным, так как в последнее время власти Дубая и других регионов предпринимали многочисленные усилия для развития данной области.

За последний год в Дубае было предпринято немало действий для того, чтобы привлечь криптокомпании и других участников отрасли. Эксперты отмечали, что именно это место претендовало на звание мировой столицы цифровых валют. За небольшой промежуток времени там были созданы специальные комиссии по регулированию криптоактивов, отдельное налоговое законодательство для сектора цифровых монет и внедрено множество других инноваций.

Исследователи отрасли заверяли, что проблемы криптокомпаний с финансовыми регуляторами США могли побудить множество организаций перебазироваться на территорию ОАЭ. В последний раз подобные слухи появились после того, как Комиссия по товарным фьючерсам США (CFTC) предъявила иск к крупнейшей торговой криптовалютной платформе мира и ее руководителю Чанпэну Чжао.

Второе и третье места в списке исследователей Glassnode заняли такие государства, как Мальта и Беларусь. Следом расположились королевство Монако, Панама и Малайзия. Среди крупных стран Европейского союза (ЕС) в данном рейтинге отметилась Германия, занявшая 7-е место. Сразу за ней шли Сингапур, Швейцария и Сальвадор.

В последние месяцы темы регулирования криптовалют и налогообложения данного сектора, вызывали множество дискуссий в сообществе. Эксперты, политики, финансисты и представители индустрии говорили о необходимости создания единого правового и налогового поля для отрасли.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Глава Банка Японии заявил о дальнейшем повышении ставок по мере приближения инфляции к 2%
16 октября глава Банка Японии Кадзуо Уэда сообщил, что регулятор продолжит повышать процентные ставки, поскольку базовая инфляция приближается к 2%. По его словам, финансовые условия в стране остаются мягкими и поддерживают экономику.
Аналитики сохраняют оптимистичный прогноз по MSTR, несмотря на фактор MSCI
Основатель CryptoQuant Ки Ён Джу написал в Х, что аналитики почти не учитывают возможное исключение MicroStrategy из индекса MSCI, а консенсус по MSTR остается уверенно позитивным. По его словам, Citi установил целевую цену на уровне $240, Barclays — $175, а B. Riley — $195, при этом рынок, вероятно, уже заложил влияние MSCI в цену акций. Ки Ён Джу добавил, что инвесторы сейчас больше следят за ключевыми финансовыми показателями компании, включая mNAV около 1,0x, STRC на номинале и резервы на $3,75 млрд, которых достаточно для выплаты дивидендов. На этом фоне позитивный взгляд на MSTR, по его мнению, сохраняется.
Bank of America: за неделю в фонды акций США поступило $39 млрд, но стратеги сохраняют осторожность
Bank of America сообщил, что за неделю в фонды акций США поступило еще $39 млрд, а при текущих темпах годовой приток может достичь рекордных $636 млрд. При этом приток в казначейские облигации США продолжается 16-ю неделю подряд, а стратеги банка во главе с Майклом Хартнеттом по-прежнему предпочитают осторожный подход из-за роста реальной доходности, ситуации с акциями, связанными с ИИ, банковским сектором и возможной волатильности перед промежуточными выборами. По данным EPFR, за неделю, завершившуюся 14 октября, глобальные фонды акций привлекли $64,5 млрд: рынки развивающихся стран получили $17,7 млрд, Япония — $400 млн, тогда как из Европы вывели $1,5 млрд. Из денежных фондов инвесторы забрали $53,1 млрд, в облигационные фонды поступило $11,8 млрд, в золото — $100 млн, а из криптофондов вывели около $600 млн.
Топ-5 акций недели: бумаги ИИ-компаний под давлением, Tesla и Apple привлекли внимание новыми продуктами
На этой неделе американские акции переоценивались на фоне споров о том, окупят ли вложения в ИИ расходы на финансирование: доходность облигаций CoreWeave кратковременно превышала 15%, что усилило давление на облачные сервисы и производителей чипов. На этом фоне инвесторы переключили внимание на новые продукты вне перегретого ИИ-сектора — Tesla показала Roadster нового поколения, а Apple представила HomeView. Акции Tesla за неделю снизились примерно на 4,12% — с $378,03 до $362,44, SK Hynix потеряла около 20,75% — с 1,605 млн вон до 1,272 млн вон, а CoreWeave опустилась на 13,17% — с $80,26 до $69,69. MiniMax упала на 14,91% — с 214 гонконгских долларов до 182,1 гонконгских долларов, тогда как Apple прибавила около 0,30% благодаря расширению экосистемы умного дома.
Управляющий партнер и директор по маркетингу OKX Global Хайдер Рафик покинет компанию
Управляющий партнер и директор по маркетингу OKX Global Хайдер Рафик сообщил, что после почти семи лет работы в компании уйдет с должности и возьмет паузу, чтобы сосредоточиться на семье и личных делах. По данным источников, он планирует покинуть OKX до конца 2026 года; в компании Рафик работал с марта 2020 года, руководил ребрендингом и участвовал в продвижении стратегических инвестиций Intercontinental Exchange на $200 миллионов в марте этого года.