Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 530 895 790 169,85
Объем за 24 ч: $109 548 364 540,279
ETH Газ: 0,329 Gwei
Быстро
0,379 Gwei
Стандарт
0,329 Gwei
Медленно
0,329 Gwei
btc

Аналитики криптовалютного рынка рассказали о дальнейшем движении стоимости Bitcoin. Они сообщили о своих прогнозах на ближайшие недели после того, как цена достигла отметки в $40 000 в краткосрочной перспективе спустя 48 часов после локального дна ниже $35 000.

Криптоэксперт Credible заявил, что короткое сжатие стало главным катализатором сильного отскока стоимости Bitcoin в последние несколько дней. Он заверил, что произошел агрессивный -сквиз. По его словам, если BTC сможет удержаться выше $38 000, то уровнем сопротивления станет отметка в $42 000. В ином случае в ближайшее время курс актива пробьет новое локальное ценовое дно в диапазоне $29 000 – $32 000.

Специалист заявил, что, как правило, шорт-сквиз случается, когда трейдеры-заемщики хотят продать свои активы. Однако происходит повышение цены. Причиной выступает главным образом избыток коротких продаж, а не какие-либо другие фундаментальные факторы.

Аналитик подчеркнул, что в ситуации последних дней это было связано со следующим. Трейдеры ожидали, что курс BTC не превысит отметку в $35 000 после того, как Россия объявила о проведении военной операции на территории Украины. Однако стоимость флагманской цифровой валюты неожиданно для многих участников рынка выросла.

Другой известный онлайн-эксперт Smart Contracter подчеркнул, что поскольку цена Bitcoin устояла над уровнем поддержки в $35 000, то теперь виртуальный актив будет долгий вериод торговаться в диапазоне между $35 000 и $44 000.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что инвестдиректор фирмы Bitwise Мэтт Хоган заявил, что падение крипторынка является временным событием. По его мнению, во второй половине нынешнего года он восстановится, а ведущие виртуальные активы достигнут своего нового ценового максимума. Эксперт уверен, что бычьи настроения будут преобладать уже очень скоро.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SpaceX предупредила инвесторов в заявке на IPO о возможном крупном выпуске акций
В обновленной заявке на IPO SpaceX указала, что в будущих сделках может выпустить «значительный объем акций», что усилило опасения инвесторов по поводу размывания долей и возможных покупок активов, а также слухов о потенциальном слиянии с Tesla. Ранее SpaceX закрыла сделку по покупке xAI и договорилась с Cursor, у которой есть опцион продать акции SpaceX по цене $60 млрд после выхода компании на биржу. Документы также описывают структуру акций с разным числом голосов, которая позволяет Илону Маску сохранять контроль, а СМИ ранее оценивали, что листинг на Nasdaq может привлечь около $75 млрд.
Strive увеличит лимиты финансирования ASST и SATA на $2,1 млрд для каждой программы
Гендиректор Strive Мэтт Коул сообщил, что компания планирует расширить программы финансирования ASST и SATA через ATM, увеличив лимит на $2,1 млрд для каждой, на фоне устойчивой ликвидности рынка и спроса инвесторов. Strive опубликует обновленный баланс завтра до открытия торгов в США, раскрыв дополнительные финансовые детали и распределение капитала.
Bitwise за 12 часов докупила 336 474 токена HYPE на $24,43 млн
По данным lookIntoChain, за последние 12 часов Bitwise приобрела 336 474 токена HYPE на сумму около $24,43 млн.
Бум инвестиций в ИИ-инфраструктуру может разогнать инфляцию и осложнить снижение ставок ФРС — Apollo Global Management
Главный экономист Apollo Global Management Торстен Слок предупредил, что быстрый рост вложений в инфраструктуру ИИ, включая строительство дата-центров, может усилить спрос на чипы, электроэнергию и рабочую силу и тем самым подстегнуть инфляцию, ограничив возможности главы ФРС Кевина Уорша по снижению ставок. По его оценке, крупные американские технологические компании планируют в этом году вложить около $725 млрд в такие проекты, а инфляция в США уже выше цели ФРС в 2%: индекс PCE в апреле вырос на 3,8% год к году, обновив максимум с 2023 года. На фоне рисков роста цен на энергоносители после паузы в непрямых переговорах Ирана с США нефть WTI и Brent в понедельник прибавила более 6% за день, доходность UST 10Y поднялась до 4,51%, а UST 2Y — до 4,09%; рынок свопов закладывает как минимум одно повышение ставки до марта 2027 года, а вероятность повышения в октябре этого года оценивается примерно в 50%.
Акции Coreweave выросли на 14,6%, а Nebius обновила рекорд на фоне спроса на ИИ-инфраструктуру
Акции Coreweave (CRWV.O) подскочили на 14,6% по рыночным данным, а бумаги Nebius прибавили 17% и достигли нового исторического максимума.