Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 157 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 695 474 435 149,95
Объем за 24 ч: $149 953 522 853,148
ETH Газ: 0,145 Gwei
Быстро
0,147 Gwei
Стандарт
0,145 Gwei
Медленно
0,145 Gwei
Tether

Эмитент криптовалюты Tether (USDT) заявил о начале тестирования решения Notabene. На такой шаг организация пошла в рамках борьбы с отмыванием денег при совершении трансграничных платежей VASP-VASP. Об этом говорится в пресс-релизе, который опубликован на сайте компании.

Сотрудничество с платформой соответствия, которая предназначена для соединения криптовалютных рынков с традиционными финансовыми системами, позволит Tether увидеть, насколько клиентам безопасно отправлять необходимую идентифицирующую информацию другим пользователям ресурса.

Коммерческий директор Tether Леонардо Реал заявил, что организация стоит у истоков создания технологии блокчейн. Она не только стремится идти в ногу с новыми правилами, но также желает помогать в их создании.

Гендиректор Notabene Пелле Брандгаард тоже рад новому сотрудничеству. Он назвал (цифровой актив, курс которого привязан к фиатной валюте) USDT одним из ключевых в глобальной криптоиндустрии. Его компания готова помочь Tether обеспечить соблюдение требований Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF). Благодаря этому партнерству эмитент криптовалюты создаст безопасный продукт, который будет соответствовать всем нормативным требованиям мира криптографии.

Ранее FATF объявила о разработке новых правил для криптовалютного рынка. В частности, организация планирует включить стейблкоины в сферу своего контроля. О необходимости изменить подход к регулированию рынка цифровых активов ранее также заявил заместитель управляющего Банка Англии Джон Канлифф.

По данным сайта Crypto.ru, в 15:30 (МСК) 27 октября Tether (USDT) стоил $1. Торговый оборот за 24 часа составил $1,18 млрд, актива – $70,62 млрд.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Цзян Чжоэр заявил о продаже половины своих запасов ETH и раскритиковал слова Трампа об Ормузском проливе
Основатель BitPool (B.TOP) Цзян Чжоэр сообщил, что продал 25% своей спотовой позиции в ETH по $2420 и в сумме с продажей 8 апреля реализовал 50% позиции со средней ценой $2331. Он уточнил, что его заявление 8 апреля о «короткой продаже Ethereum по $2242» было ошибочным. По словам Цзяна, Трамп лжет об открытии Ормузского пролива: данные по судоходству показывают, что почти все суда развернулись, и рынок может переоценить ситуацию после реакции на это.
ARK Invest продала акции Circle и Bullish более чем на $2,5 млн
17 апреля ARK Invest под руководством Кэти Вуд сократила позиции в акциях Circle на 11 465 акций (примерно на $1,215 млн) и Bullish на 31 417 акций (примерно на $1,367 млн). Общая сумма продаж превысила $2,5 млн.
Strategy предложила платить дивиденды по STRC раз в две недели
Strategy внесла предложение изменить периодичность выплаты дивидендов по STRC с ежемесячной на раз в две недели. Предварительный документ представили 17 апреля, официальный планируют подать 28 апреля, голосование завершится 8 июня. В случае одобрения новый график начнет действовать 30 июня, а первая выплата запланирована на 15 июля, что, по оценке инициаторов, повысит ликвидность и эффективность рынка.
Переговоры США и Ирана подогрели рынки: BTC снова $77 000, S&P 500 и Nasdaq на рекордах
На фоне новостей о переговорах США и Ирана BTC снова поднялся до $77 000, а S&P 500 и Nasdaq обновили исторические максимумы, при этом нефть подешевела более чем на 11%. Дональд Трамп заявил, что итоговое соглашение может быть достигнуто за день-два, но спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Калибаф назвал его заявления недостоверными и предупредил, что при давлении на иранские порты Ормузский пролив может быть закрыт. По данным Bloomberg, речь идет не о «полной свободе прохода», а о прежнем порядке, при котором коммерческие суда должны заранее согласовывать проход с Ираном.
Американские индексы закрылись ростом: Nasdaq обновил рекорд, прибавляя 13 дней подряд
В пятницу фондовый рынок США завершил торги в плюсе: Dow Jones вырос на 1,79%, S&P 500 — на 1,2%, Nasdaq — на 1,52%. Nasdaq растет 13-ю сессию подряд и обновил рекорд по длительности серии роста с января 1992 года. Акции Apple прибавили 2,5%, Tesla — 3%, Meta Platforms — 1,7%, а Netflix снизились почти на 10%.