Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 575 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 390 295 425 686,61
Объём за 24 ч: $58 627 070 709,337
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Финансисты поделились прогнозами по Ripple

Динамика монеты XRP остается довольно популярной темой на фоне продолжающегося судебного разбирательства между Ripple и американской Комиссией по ценным бумагам и биржам. Криптосообщество ожидает, что данный затяжной процесс завершится уже в этом году. Напомним: SEC настаивает на том, что XRP представляет собой ценные бумаги, однако сотрудники Ripple это отрицают. Несколько ведущих инвестиционных аналитиков США высказались по поводу рыночной динамики данной монеты.

Тим Доман считает, что исход судебного разбирательства между SEC и Ripple будет иметь огромное значение для всей криптоиндустрии. Эксперт отметил: компания тесно сотрудничает с известными организациями, такими как Balmain и lotis. По мнению специалиста, это откроет для Ripple новые возможности в плане дальнейшего развития и масштабирования бизнеса. Доман считает, что в ноябре котировки XRP будут располагаться приблизительно на отметке $0,5.

Генеральный директор Retirement Investments Донни Гэмбл высказал мнение: в перспективе Ripple имеет все шансы на существенный рост. По мнению эксперта, целевая аудитория данного стартапа активно расширяется. Плюс ко всему монета XRP имеет множество возможностей практического использования.

Эксперт не назвал точных ценовых значений, которых может достичь Ripple к концу года. Однако он уверен, что в последующие месяцы стоимость монеты ощутимо возрастет.

Глава компании HardBlock Даниэль Вильчински рассказал: на динамику XRP будет влиять множество факторов. Все зависит от более широкого применения данного актива институциональными компаниями, а также изменения в законодательстве. Опять же, эксперт не высказал точных ценовых прогнозов, но отметил, что Ripple имеет явный потенциал к росту. Что касается искусственного интеллекта, то система CoinPriceForecast ожидает достижения $0,49 к концу этого года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок почти не ждет снижения ставки ФРС в марте
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в марте оставит процентные ставки без изменений, выросла до 96,3%, а вероятность снижения на 25 базисных пунктов составляет 3,7%.
BlockFills начала подготовку к реструктуризации после остановки выводов и иска
BlockFills обратилась за консультацией по реструктуризации к BRG, сообщает Financial Times со ссылкой на источники. После приостановки вывода средств компания назначила Марка Ренци из BRG директором по трансформации и рассчитывает завершить реструктуризацию, привлечь новый капитал и усилить управление и финансовый контроль.
Coinbase Prime объединяет спот и фьючерсы и запускает кросс-маржу для институциональных клиентов
Coinbase Prime интегрирует сервисы с регулируемым CFTC брокером Coinbase Financial Markets и откроет круглосуточную торговлю более чем 20 фьючерсными контрактами. Компания также добавит «бессрочные» фьючерсы через Coinbase Derivatives и предложит единое перекрестное обеспечение маржи, чтобы весь баланс счета работал как общий залог для спота и фьючерсов. Coinbase рассчитывает, что это повысит эффективность капитала и укрепит ее институциональное направление, включая хранение, управление рисками, финансирование, кредитование и исполнение сделок.
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.