Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 106 894 163 619,94
Объём за 24 ч: $119 871 599 143,572
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
USA

На этой неделе в среду состоится очередной заседание ФРС. Согласно консенсус прогнозу, американский регулятор оставит ключевую ставку в диапазоне 4,25-4,5%. Также инвесторы ожидают выступления главы ведомства Джерома Пауэлла, который может намекнуть на дальнейшие действия Федрезерва. Это особенно важно в условиях, когда вскоре в США введут новые тарифы. Также все больше аналитиков начало говорить о потенциальном развитии рецессии в американской экономике.

В том случае, если ФРС внезапно снизит ключевую ставку рефинансирования, то это с большой долей вероятности спровоцирует краткосрочное ралли на рынке. Но все же финансовые эксперты считают, что вероятность реализации подобного сценария в нынешних реалиях мала. Опять же, важно обратить внимание на риторику чиновников ФРС. Если они будут подчеркивать неопределенность относительно инфляционной динамики, то рассчитывать на смягчение монетарной политики в ближайшее время не стоит.

Специалисты Wells Fargo отметили, что в ходе январского заседания чиновники придерживались осторожной риторики, отметив слабые показатели потребительских расходов в начале года.

Теперь внимание чиновников сосредоточено на экономических прогнозах, которые будут представлены в ближайшее время.

В Unicredit не ожидают снижения ключевой ставки на ближайшем заседании, поскольку неопределенность в контексте новых тарифов сокращается. Также учитывается геополитическая напряженность, которая обусловлена масштабной торговой конфронтацией. Сейчас она наблюдается у США с несколькими государствами. В связи с эти есть предположение, что уже в скором времени мировой ВВП может столкнуться с существенным замедлением. Это негативно отражается на сегменте высокорисковых активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.