Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 998 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 033 673 863 795,52
Объём за 24 ч: $78 249 881 991,437
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
USA

На этой неделе в среду состоится очередной заседание ФРС. Согласно консенсус прогнозу, американский регулятор оставит ключевую ставку в диапазоне 4,25-4,5%. Также инвесторы ожидают выступления главы ведомства Джерома Пауэлла, который может намекнуть на дальнейшие действия Федрезерва. Это особенно важно в условиях, когда вскоре в США введут новые тарифы. Также все больше аналитиков начало говорить о потенциальном развитии рецессии в американской экономике.

В том случае, если ФРС внезапно снизит ключевую ставку рефинансирования, то это с большой долей вероятности спровоцирует краткосрочное ралли на рынке. Но все же финансовые эксперты считают, что вероятность реализации подобного сценария в нынешних реалиях мала. Опять же, важно обратить внимание на риторику чиновников ФРС. Если они будут подчеркивать неопределенность относительно инфляционной динамики, то рассчитывать на смягчение монетарной политики в ближайшее время не стоит.

Специалисты Wells Fargo отметили, что в ходе январского заседания чиновники придерживались осторожной риторики, отметив слабые показатели потребительских расходов в начале года.

Теперь внимание чиновников сосредоточено на экономических прогнозах, которые будут представлены в ближайшее время.

В Unicredit не ожидают снижения ключевой ставки на ближайшем заседании, поскольку неопределенность в контексте новых тарифов сокращается. Также учитывается геополитическая напряженность, которая обусловлена масштабной торговой конфронтацией. Сейчас она наблюдается у США с несколькими государствами. В связи с эти есть предположение, что уже в скором времени мировой ВВП может столкнуться с существенным замедлением. Это негативно отражается на сегменте высокорисковых активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин опустился ниже $88 000
Биткоин (BTC) опустился ниже $88 000, показав снижение за 24 часа на 1,47%. По данным рынка HTX, падение отражает текущую волатильность крипторынка.
Стейблкоины на Ethereum принесли эмитентам $5 миллиардов дохода в 2025 году
Token Terminal опубликовал данные: в 2025 году эмитенты стейблкоинов получили около $5 миллиардов дохода от размещения монет на Ethereum, а предложение стейблкоинов выросло примерно на $50 миллиардов и превысило $180 миллиардов к четвертому кварталу. Доходы эмитентов в IV квартале достигли около $1,4 миллиарда; часть доходов обусловлена доходностью резервных активов, поддерживающих стейблкоины, при этом Ethereum остается основной платформой для крупных эмитентов.
Киты с минимум 1000 BTC увеличили запасы на 104 340 BTC, сообщает Santiment
Santiment сообщил в соцсетях, что адреса с балансом не менее 1000 BTC дополнили свои запасы на 104 340 BTC (+1,5%). При этом число крупных транзакций свыше $1,000,000 выросло до максимума за два месяца.
DUSK вырос на 33,9% и превысил $0,2
По данным рынка HTX, DUSK поднялся выше $0,2 и торгуется по $0,205, что на 33,9% выше, чем 24 часа назад. Рост сопровождался повышенной торговой активностью.
Йеллен: крипто-дружественная политика начинает приносить плоды, принятие крипто-законопроекта вероятно
Дэниел Ли, основатель Liquid Capital, заявил, что проводимая политика в пользу криптовалют постепенно реализуется и вероятность принятия законопроекта о криптовалютах высока. По его словам, это станет поворотным моментом для отрасли, откроет путь для новых сильных основателей и качественных проектов и позволит американским финансовым институтам шире участвовать в интеграции криптоиндустрии в основную финансовую систему.