Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 546 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 053 530 622 474,68
Объём за 24 ч: $89 428 368 210,163
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
USA

На этой неделе в среду состоится очередной заседание ФРС. Согласно консенсус прогнозу, американский регулятор оставит ключевую ставку в диапазоне 4,25-4,5%. Также инвесторы ожидают выступления главы ведомства Джерома Пауэлла, который может намекнуть на дальнейшие действия Федрезерва. Это особенно важно в условиях, когда вскоре в США введут новые тарифы. Также все больше аналитиков начало говорить о потенциальном развитии рецессии в американской экономике.

В том случае, если ФРС внезапно снизит ключевую ставку рефинансирования, то это с большой долей вероятности спровоцирует краткосрочное ралли на рынке. Но все же финансовые эксперты считают, что вероятность реализации подобного сценария в нынешних реалиях мала. Опять же, важно обратить внимание на риторику чиновников ФРС. Если они будут подчеркивать неопределенность относительно инфляционной динамики, то рассчитывать на смягчение монетарной политики в ближайшее время не стоит.

Специалисты Wells Fargo отметили, что в ходе январского заседания чиновники придерживались осторожной риторики, отметив слабые показатели потребительских расходов в начале года.

Теперь внимание чиновников сосредоточено на экономических прогнозах, которые будут представлены в ближайшее время.

В Unicredit не ожидают снижения ключевой ставки на ближайшем заседании, поскольку неопределенность в контексте новых тарифов сокращается. Также учитывается геополитическая напряженность, которая обусловлена масштабной торговой конфронтацией. Сейчас она наблюдается у США с несколькими государствами. В связи с эти есть предположение, что уже в скором времени мировой ВВП может столкнуться с существенным замедлением. Это негативно отражается на сегменте высокорисковых активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Древние киты с базой ниже $400 готовят волны продаж ETH при росте до $4,000
Аналитик Мерфи проанализировал поведение старых держателей ETH и выяснил, что средняя стоимость 5–7-летних запасов составляет $378, а при росте ETH до $4,000 в 2024–2025 годах они массово фиксируют прибыль: в марте 2024 ежедневная прибыль таких монет доходила до $600 млн, в июне — до $1 млрд, а в сентябре и октябре 2025 — более $500 млн в день. С мая 2024, после активных покупок казначейств, предложение монет старше 5 лет сократилось, но киты с базой ниже $400 все ещё держат 20,1 млн ETH.
Bithumb добавит торговую пару XAUT-KRW
Криптобиржа Bithumb объявила о листинге торговой пары XAUT-KRW с запуском торгов 1 января. Точная информация по времени и комиссиям будет опубликована отдельно.
Tether нарастила запасы BTC в 4 квартале 2025 года
В 4 квартале 2025 года Tether увеличила свои запасы биткоинов на 8 888,8 BTC. Генеральный директор Паоло Ардойно опубликовал в соцсетях, что компания накопила 8,888,8888 биткоинов за этот квартал; ранее Tether дважды наращивала по 8888 BTC в 1 и 3 кварталах 2025 года.
Polymarket оценивает шанс достижения биткоина $100 000 к 2026 году в 80%
Polymarket выставил вероятность того, что биткоин (BTC) достигнет $100 000 к 2026 году на уровне 80%. Также платформа оценивает шанс роста до $110 000 в 64%, падения до $75 000 в 78% и снижения до $65 000 в 58%.
Основатель Liquid Capital намерен наращивать позиции в ETH в ожидании бычьего ралли 2026 года
1 января основатель Liquid Capital Джей Ли в соцсетях поддержал тезис о short squeeze и заявил о намерении продолжать аккумулировать ETH, включая управляемое кредитное плечо, рассчитывая на крупный бычий рынок в 2026 году. По его словам, он будет следовать той же стратегии, что и в первой половине 2025 года при диапазоне $1000–$2000, не обращая внимания на колебания в несколько сотен долларов как на долгосрочное трендовое инвестирование.