Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 844 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 276 586 677 954,95
Объем за 24 ч: $48 127 499 454,132
ETH Газ: 0,197 Gwei
Быстро
0,217 Gwei
Стандарт
0,197 Gwei
Медленно
0,196 Gwei
framework-ventures

Представители Framework Ventures запустили фонд в размере $400 млн. Они решили инвестировать в криптовалютный сектор. Оcновное внимание будет уделено поддержке стартапов, разрабатывающих продукты децентрализованных финансов (), а также блокчейн-игры.

Сотрудники компании заявили, что в настоящее время под управлением криптоинвестиционной фирмы находятся активы на сумму $1,4 млрд. Из заработанных ранее средств и будут выделены деньги для третьего венчурного фонда. Капитал разделят пополам для двух вышеуказанных индустрий.

Представители организации заверили, что игры Web 3.0 — это отрасль, которая имеет наибольший потенциал для роста для широкой аудитории среди блокчейн-проектов. Об этом сообщил соучредитель Framework Майкл Андерсон. Специалист отметил, что в мире более 3 млрд геймеров, а индустрия видеоигр стала доминирующей формой в медиапространстве.

Если хотя бы небольшой процент игроков обратят свой взор на блокчейн-стартапы, это будет прорывом и коренным образом изменит демографию отрасли.

Аналитики рынка напомнили, что Framework Ventures был одним из первых фондов, который поддержал DeFi-стартапы и инвестировал в сеть оракулов Chainlink, протокол ликвидности Aave, протокол индексации данных The Graph и поставщика ликвидности Tokenmak. Кроме того, не так давно представители компании вложили средства в игровой проект Illuvium.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что разработчики Illuvium поведали о том, как планируют осуществить запуск невзаимозаменяемых (NFT). Они заверили: новый продукт будет иметь отличную игровую концепцию и динамику. Геймеры со всего мира смогут участвовать в сражениях и зарабатывать криптотокены, собирая «иллювиалов» для добавления в собственные колоды карт.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции Super League выросли на 90% на премаркете после инвестиций Metaplanet
Акции американской Super League, работающей в сфере метавселенной, подскочили на 90% на премаркете, но позже рост замедлился до 70%. Metaplanet вложит в зарегистрированную на Nasdaq компанию SLE 2 100 BTC на сумму около $132 млн, а также дополнительно $2,5 млн наличными; после этого Super League переименуют в Superplanet, а тикер акций планируют сменить на SUPA. После закрытия сделки Metaplanet получит около 95,7% акций Superplanet, чтобы создать в США публичную платформу для хранения BTC и привлекать финансирование на американском рынке капитала.
Перед открытием торгов в США рынки снижаются на фоне слабой выручки Anthropic, а шансы на слияние Tesla и SpaceX оценили в 55%
Перед открытием торгов в США фьючерсы на три основных индекса и акции компаний из секторов хранения данных и оптоэлектроники снижаются после сообщений о том, что годовая выручка Anthropic составила около $65 млрд против ожиданий выше $80 млрд. На рынке также обсуждают рост интереса к SpaceX: в первой половине 2026 года семейные офисы держали ее акции как минимум на $3,8 млрд, а вероятность слияния Tesla и SpaceX до 2027 года оценивается в 55%. Среди других событий: Super League подскочила более чем на 20% на премаркете после инвестиций Metaplanet в размере 2100 BTC и еще $2,5 млн наличными, а Goldman Sachs договорилась о покупке LCN Capital Partners за $260 млн с возможной дополнительной выплатой около $150 млн. Одновременно опрос Bank of America показал, что 56% управляющих фондов сохраняют повышенную долю акций, тогда как уровень наличных снизился до 3,5%.
Акции Super League выросли более чем на 20% на премаркете после инвестиций Metaplanet
Акции Super League, работающей в сфере метавселенной, выросли более чем на 20% в ходе предрыночных торгов, а рыночная капитализация компании достигла $5,11 млн. Metaplanet инвестирует в компанию 2 100 BTC на сумму около $132 млн и дополнительно предоставит $2,5 млн наличными. После завершения сделки Super League сменит название на Superplanet, а тикер акций изменится на SUPA. Ожидается, что Metaplanet получит около 95,7% акций компании и создаст в США платформу для хранения BTC с использованием американского рынка капитала для финансирования.
Metaplanet инвестирует 2 100 BTC и $2,5 млн в американскую Super League
Metaplanet направит 2 100 BTC стоимостью около $132 млн и дополнительно $2,5 млн наличными в американскую компанию Super League, акции которой торгуются на Nasdaq. После закрытия сделки компания будет переименована в Superplanet, а Metaplanet получит около 95,7% акций. Сделка позволит создать в США публичную платформу для накопления BTC и привлечения финансирования на местном рынке капитала. Привлеченные средства Superplanet планирует направлять на дальнейшую покупку BTC, а Metaplanet рассчитывает за счет этой структуры увеличить объем BTC на акцию в США и Японии.
Южнокорейские инвесторы вложили $4,5 млрд в акции США и разогнали ADR SK Hynix
В июле южнокорейские розничные инвесторы направили на американский фондовый рынок около $4,5 млрд, из них примерно $840 млн пришлись на ADR SK Hynix. Несмотря на возможность купить бумаги компании в Южной Корее, инвесторы предпочли американские расписки, из-за чего они торгуются с премией около 10% к акциям на местном рынке. Аналитики считают, что интерес к акциям США не снизил тягу инвесторов к риску: в числе самых популярных активов остаются бумаги, связанные с искусственным интеллектом, полупроводниками и ETF с плечом, включая SOXL. На этом фоне маржинальная задолженность на южнокорейском рынке сократилась с примерно 37 трлн корейских вон в конце июня до примерно 27 трлн корейских вон в начале августа, что может говорить о переносе рискованных сделок из Южной Кореи в США.