Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 022 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 471 284 087 660,23
Объем за 24 ч: $94 088 958 971,308
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
framework-ventures

Представители Framework Ventures запустили фонд в размере $400 млн. Они решили инвестировать в криптовалютный сектор. Оcновное внимание будет уделено поддержке стартапов, разрабатывающих продукты децентрализованных финансов (), а также блокчейн-игры.

Сотрудники компании заявили, что в настоящее время под управлением криптоинвестиционной фирмы находятся активы на сумму $1,4 млрд. Из заработанных ранее средств и будут выделены деньги для третьего венчурного фонда. Капитал разделят пополам для двух вышеуказанных индустрий.

Представители организации заверили, что игры Web 3.0 — это отрасль, которая имеет наибольший потенциал для роста для широкой аудитории среди блокчейн-проектов. Об этом сообщил соучредитель Framework Майкл Андерсон. Специалист отметил, что в мире более 3 млрд геймеров, а индустрия видеоигр стала доминирующей формой в медиапространстве.

Если хотя бы небольшой процент игроков обратят свой взор на блокчейн-стартапы, это будет прорывом и коренным образом изменит демографию отрасли.

Аналитики рынка напомнили, что Framework Ventures был одним из первых фондов, который поддержал DeFi-стартапы и инвестировал в сеть оракулов Chainlink, протокол ликвидности Aave, протокол индексации данных The Graph и поставщика ликвидности Tokenmak. Кроме того, не так давно представители компании вложили средства в игровой проект Illuvium.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что разработчики Illuvium поведали о том, как планируют осуществить запуск невзаимозаменяемых (NFT). Они заверили: новый продукт будет иметь отличную игровую концепцию и динамику. Геймеры со всего мира смогут участвовать в сражениях и зарабатывать криптотокены, собирая «иллювиалов» для добавления в собственные колоды карт.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CNBC: OpenAI может выйти на биржу уже в четвертом квартале
По данным CNBC, OpenAI рассматривает выход на биржу уже в четвертом квартале. CEO и CFO компании уверены в успехе IPO после привлечения $1,22 млрд.
Том Ли: Ethereum обогнал Bitcoin по доходности на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Соучредитель Fundstrat Том Ли заявил, что с начала эскалации конфликта на Ближнем Востоке Ethereum стал вторым по доходности активом, а Bitcoin — третьим, заметно опередив фондовый рынок. По его оценке, война сейчас обходится примерно в $300 млрд в месяц и может подорожать до $1 трлн, при этом рост нефти на $10 добавляет около $40–50 млрд в месяц нагрузки на потребителей. Ли отметил, что на фоне высоких госрасходов и скачков цен на энергоносители интерес к криптовалютам как к ликвидным рискованным активам усиливается.
Акции криптокомпаний в США подскочили: MSTR +6,43% и BMNR +7,47%
На американском рынке в течение торгового дня заметно выросли акции компаний, связанных с криптовалютами. Бумаги MSTR прибавили 6,43%, COIN — 3,52%, CRCL — 2,54%, SBET — 2,18%, BMNR — 7,47%, HOOD — 2,02%.
Empery Digital продала 370 BTC и выкупила 24 640 671 акцию на $200 млн
Empery Digital Inc. (Nasdaq) сообщила, что к 3 апреля 2026 года выкупила 24 640 671 обыкновенную акцию в рамках программы на $200 млн по средней цене $5,77 за бумагу. За неделю, завершившуюся 3 апреля, компания продала 370 BTC в среднем по $66 632, получив около $24,7 млн, и сейчас держит 2 989 BTC. Empery Digital планирует продолжать buyback при цене ниже NAV и допускает финансирование за счет увеличения заемных средств или умеренной продажи BTC, чтобы повысить показатель «BTC на акцию» и сократить разрыв между ценой акций и NAV.
Citi ждет снижения ставки ФРС в сентябре вместо июня
Citigroup ожидает, что ФРС снизит процентные ставки в сентябре, хотя ранее банк прогнозировал это решение на июнь.