Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 318 185 427 306,79
Объём за 24 ч: $136 334 987 106,918
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
FRS

Сегодня завершилось очередной заседание ФРС. Сюрпризов не произошло и регулятор вполне ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне от 5,25% до 5,5% годовых. Согласно официальным комментариям ведомства, актуальные экономические прогнозы указывают на то, что целесообразно в текущем году снизить ставку рефинансирования только 1 раз. «В последние месяцы наблюдался относительно скромный прогресс в контексте борьбы с инфляцией», — говорится в заявлении ФРС. Из этого можно сделать вывод, что к концу текущего года американский регулятор будет готов снизить ключевую ставку не более чем на 25 базисных пунктов.

Сегодня также появились обновленные данные по индексу потребительских цен. Из них следует, что инфляция в американское экономике замедлилась с 3,4% до 3,3%. На этом фоне главная цифровая монета резко подорожала более чем на $1500 в сжатые сроки. Ястребиные комментарии ФРС несколько охладили оптимизм участников торгов. Однако флагман крипторыка все еще удерживается выше ключевой отметки $69 000, прибавив за последние сутки свыше 3,5%. Параллельно с этим многие криптоактивы тоже укрепили позиции.

Данный инфоповод позитивно отразился на фондовом рынке США. К примеру, индекс Nasdaq резко прибавил 1,7%. Доходность 10-летних казначейских облигаций тоже выросла и составила 4,28%. Теперь инвесторы ожидают выступления главы ФРС Джерома Пауэлла.

Вполне вероятно, что его комментарию могут оказать существенное влияние на глобальный рынок. Также стоит сохранить осторожность, поскольку вероятен резкий всплеск волатильности.

Чиновник более детально расскажет о дальнейших планах американского ведомства. Есть шансы, что он сможет дать инвесторам более прозрачные сигналы относительно действий Федерального резерва.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кэти Вуд прогнозирует новый золотой век американского рынка в ближайшие три года
Основательница ARK Invest Кэти Вуд сказала, что в ближайшие три года американский фондовый рынок может вступить в новый золотой век благодаря «усиленной версии рейганомики» — дерегулированию, снижению налогов и разумной денежно-кредитной политике. По её словам, такие факторы ранее приводили к укреплению доллара и снижению цены на золото.
BitMine ожидает $400 миллионов дохода от стейкинга Ethereum и прогнозирует 10-кратную прибыль от вложения в MrBeast
BitMine, владеющая активами Ethereum на $13 миллиардов, прогнозирует более $400 миллионов годового дохода до налогообложения преимущественно за счёт стейкинга; компания также сообщила об экономии около $400 миллионов на недавних покупках, но позиции, приобретённые с июля, показывают плавающую убыточность около $2,3 миллиарда. BitMine инвестировала $200 миллионов в Beast Industries, связанный с MrBeast, ожидая 10-кратной доходности, и планирует запуск мобильного приложения и расширение токенизации.
Майкл Сэйлор описал цифровой кредит как усовершенствованный цифровой капитал
Майкл Сэйлор опубликовал пост, в котором назвал цифровой кредит усовершенствованной формой цифрового капитала, направленной на отделение риска от извлечения стоимости. По его словам, такие инструменты уменьшают волатильность, сокращают сроки погашения, упрощают конвертацию валют и позволяют извлекать доходность.
Coinbase листит Sport.fun (FUN1)
Coinbase объявил о включении в листинг токена Sport.fun (FUN1); при выполнении требований по ликвидности торговая пара FUN1-USD начнет торговаться позже сегодня в поддерживаемых регионах. Сообщение датировано 16 января.
Генеральный директор Goldman Sachs положительно оценил рынки прогнозов и анонсировал планы по выходу на рынок торговли реальными активами
Генеральный директор Goldman Sachs Соломон назвал рынки прогнозов «очень интересными» и сообщил, что за последние две недели лично встретился с руководителями двух крупнейших компаний в этой сфере. Банк сформировал команду для контактов и исследований, а возможный вход Goldman Sachs может повысить легитимность и объем сделок в этой слабо регулируемой нише. Некоторые маркетмейкеры уже приступили к гонке за долю на рынке прогнозов, и банк также рассматривает расширение в сегмент торговли реальными активами.