Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 031 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 426 862 654 484,68
Объем за 24 ч: $93 897 592 400,360
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Футболист Давид Барраль

Мадридский клуб «Интернасьональ» из третьей футбольной лиги Испании приобрел нападающего Давида Барраля. Повышенное внимание к данному трансферу со стороны спортивных менеджеров, футбольных фанатов и представителей СМИ оказалось привлечено из-за того, что оплата контракта впервые в истории футбола была произведена в криптовалюте.

На момент заключения соглашения 37-летний Давид Барраль формально не был связан контрактными обязательствами ни с одним из клубов. Летом 2020 года он покинул «Расинг Сантандер» и задумывался о завершении карьеры. Но после предложения «Интернасьональ» новым владельцам форварда пришлось урегулировать юридические вопросы и заплатить отступные «Расингу». Эти деньги по настоянию титульного спонсора «Интернасьональ» компании Criptan, которая занимается разработкой онлайн-платформы для покупки и обмена криптовалюты, были переведены футбольному клубу в биткоинах. Сумма сделки не называется.

На пресс-конференции, посвященной трансферу, большинство журналистов задавали вопросы относительно финансовой стороны контракта и подробностей проведения транзакции. Оказалось, что с самим игроком футбольный клуб будет рассчитываться традиционным способом. Отвечая на вопрос, в какой валюте игрок будет получать зарплату, Барраль пошутил: «Надеюсь, что мне будут платить не биткоинами, которых у меня нет. Мне было бы достаточно обычных евро». И добавил: «Знаю, что мой трансфер в каком-то смысле исторический, но если меня спросить, то я даже не в курсе, что такое майнить».

Давид Барраль Торрес — испанский футболист, играющий на позиции нападающего. Начал карьеру в начале 2000-х в резервной команде ФК «Реал Мадрид». Выступал за испанские клубы «Спортинг», «Леванте», «Гранада», «Кадис», был легионером в ФК «Ордуспор» (Турция), «Аль-Зафра» (ОАЭ) и «АПОЭЛ» (Кипр).

Игорь Макаров
Автор
Игорь Макаров Журналист, эксперт и аналитик крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Премьер Японии может отложить повышение ставок Банка Японии из-за риска замедления экономики
Главный инвестдиректор BlueBay Марк Даудинг заявил, что премьер-министр Японии Кисида делает ставку на экономический рост и может попытаться отложить нормализацию процентной политики Банка Японии. По его словам, более мягкая позиция регулятора усилит опасения, что инфляция дольше будет выше цели, и это окажет давление на доходности гособлигаций. BlueBay ожидает, что кривая доходности 10- и 30-летних японских госбумаг в среднесрочной перспективе продолжит выравниваться.
Крупный инвестор перевел 300 BTC на Binance на сумму около $20,6 млн
По данным Chainalysis, крупный держатель BTC, покупавший монету по высоким ценам с января по март прошлого года, 30 минут назад перевел 300 BTC на биржу Binance. Сумма сделки оценивается примерно в $20,6 млн.
Ethena расширит обеспечение USDe и выйдет на фондовые и сырьевые рынки
Ethena сообщила, что после одобрения независимого комитета по рискам расширит набор залоговых активов для USDe. Компания планирует диверсификацию по 4 направлениям: институциональное кредитование стейблкоинов с избыточным обеспечением через стороннего кастодиана, увеличение доли RWA кроме US T-Bills, а также перенос дельта-нейтральной торговли на акции и сырьевые товары. Кроме того, Ethena намерена выдавать льготные кредиты торговым компаниям под избыточное обеспечение, где контрагент берет на себя риск биржевой площадки.
CNBC: OpenAI может выйти на биржу уже в четвертом квартале
По данным CNBC, OpenAI рассматривает выход на биржу уже в четвертом квартале. CEO и CFO компании уверены в успехе IPO после привлечения $1,22 млрд.
Том Ли: Ethereum обогнал Bitcoin по доходности на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Соучредитель Fundstrat Том Ли заявил, что с начала эскалации конфликта на Ближнем Востоке Ethereum стал вторым по доходности активом, а Bitcoin — третьим, заметно опередив фондовый рынок. По его оценке, война сейчас обходится примерно в $300 млрд в месяц и может подорожать до $1 трлн, при этом рост нефти на $10 добавляет около $40–50 млрд в месяц нагрузки на потребителей. Ли отметил, что на фоне высоких госрасходов и скачков цен на энергоносители интерес к криптовалютам как к ликвидным рискованным активам усиливается.