Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 984 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 114 696 686 625,63
Объём за 24 ч: $115 882 803 174,970
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Galaxy Digital

Публичная компания Galaxy Digital приобрела почти все активы оператора блокчейн-узлов CryptoManufaktur. Данная сделка расширяет роль фирмы под руководством Майкла Новограца в стейкинге главного альткоина. Согласно оценкам The Block, Galaxy Digital увеличила свои Ethereum-резервы примерно на $1 млрд. Стоит отметить, что условия сделки между CryptoManufaktur и Galaxy Digital официально не разглашались.

«Приобретение CryptoManufaktur является важной вехой, которая значительно укрепляет наши позиции в качестве ведущего технического партнера для криптопротоколов и профильных разработчиков». Об этом сообщил представитель Galaxy Digital Зейн Глаубер. В рамках сделки команда инженеров CryptoManufaktur присоединится к штату специалистов по блокчейн-инфраструктуре Galaxy Digital. Они будут задействованы в разработке услуг стейкинга для квалифицированных инвесторов.

«Мы считаем, что Galaxy Digital имеет уникальную возможность выступать в качестве поставщика инфраструктуры и ведущего валидатора среди высокопроизводительных блокчейнов. Мы с нетерпением ждем присоединения к новой команде». Об этом рассказал основатель CryptoManufaktur Торстен Беренс.

CryptoManufaktur появилась в 2020 году. Изначально организация сосредоточилась на базовой инфраструктуре для ценовых потоков Chainlink, а затем расширилась для запуска автоматизированных узлов в сети Ethereum. Также команда разработчиков разрабатывала инфраструктурные решения для многих других блокчейнов.

Глава компании Galaxy Digital Майк Новограц остается значимой фигурой в криптовалютном пространстве. Во многом это обусловлено его внушительным опытом работы в сегменте традиционных финансов. В какой-то период он даже был исполнительным директором Goldman Sachs.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.