Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 156 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 030 605 751 868,18
Объём за 24 ч: $166 535 941 875,860
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Япония Веб3

Представители компании по разработке блокчейнов — Ginco — сообщили о проведении конференции Web3 Future 2023. Мероприятие состоится 16 июня 2023 года. Данная организация занимается созданием инструментов для поддержки корпоративного бизнеса в секторе Web3.

Местом проведения объявлено Tokyo Midtown Yaesu. Это комплекс многофункционального назначения, расположенный в районе Яэсу в Тюо (Токио, Япония). Мероприятие пройдет при активной поддержке местных ассоциаций развития экономики Digital Agency и Fintech Association.

Член Палаты представителей и председатель либерально-демократической партии web3PT Масааки Тайра выступит с представлением программной речи для данного события. Кроме того, директор исследовательского центра Cyber SMART в Джорджтаунском университете Шиничиро Мацуо, а также глава отдела по финансовым технологиям Бюро политики Агентства финансовых услуг Ресуке Усида и другие эксперты также предложат свои лекции и семинары на тему развития технологий блокчейна, криптографии и сектора Web3.

Данное мероприятие пройдет под лозунгами «Web3 как национальная стратегия возрождения Японии», «Слияние финансов и жизни, вызванное токенизацией», «Может ли Япония стать центром GameFi?», а также «Потенциал Web3, который рассматривают крупные компании, и важность данного технологического решения».

Кроме того, стало известно, что местное подразделение издания CoinDesk присоединится к мероприятию в качестве медиаспонсора. Журналисты будут активно освещать все, что происходит в ходе конференции.

По данным на 31 мая 2023 года, капитализация криптовалютного рынка составляла $1,14 трлн. Это значение упало на 1,8% за прошедшие сутки. Котировки цифровой валюты биткоин (BTC) снизились на 2,5%. Приобрести виртуальную монету можно по $17 135. Суммарное предложение активов составляло $526,12 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Индекс ISM снижается, BTC борется за уровень $88 000 на фоне экономической неопределенности
В ноябре производственный индекс ISM США упал до 48,2, оставаясь в зоне сокращения девятый месяц подряд, что усилило ожидания снижения ставки и опасения рецессии. Президент Трамп ускоряет внутренние согласования, а рынок опасается путаницы в политике ФРС, что может вызвать резкие колебания доллара и ставок. BTC колеблется около $87 000, ключевым уровнем сопротивления остается $88 000, ниже расположены поддержки на $85 000 и $83 800, при этом волатильность сохраняется высокой. Аналитики советуют следить за ликвидациями и макроэкономическими сигналами для прогнозирования дальнейших движений криптовалюты.
Том Ли прогнозирует рост S&P 500 до 7300 пунктов на фоне всплеска ликвидности
Том Ли заявил, что индекс S&P 500 может достичь 7200-7300 пунктов в декабре благодаря окончанию количественного ужесточения и возможному снижению ставок ФРС. Он отметил, что на рынке появится мощный всплеск ликвидности, который вызовет волну покупок из-за страха упустить прибыль. Многие институциональные инвесторы уже готовы к росту и ждут сильного импульса в конце года.
Franklin Crypto Index ETF расширяет состав, добавив ADA и шесть других токенов
Franklin Templeton Digital Assets объявила о включении в криптоиндексный фонд Franklin Crypto Index ETF токенов ADA, LINK, DOGE, SOL, XLM и XRP. Ранее в фонде были только ETH и BTC.
Маск поддерживает инвестиции в акции NVIDIA и Alphabet из-за ИИ
Илон Маск отметил, что технологии искусственного интеллекта и робототехники будут доминировать в будущем, и выделил акции NVIDIA и Alphabet как перспективные для инвестиций. Он подчеркнул, что Alphabet создала прочную базу в сфере ИИ, а NVIDIA продолжает лидировать, сотрудничая с ключевыми игроками отрасли. Кроме того, Маск советует обратить внимание на компании, связанные с космическими путешествиями, включая его SpaceX, которая занимает лидирующие позиции в запуске ракет.
Активы спотового ETF XRP Franklin Templeton превысили $100 млн
Franklin Templeton обновила данные по своему спотовому ETF XRP: на 1 декабря в фонде хранится более 53 млн монет XRP на сумму свыше $107 млн. Общая стоимость чистых активов ETF составляет $78,67 млн при обращении 3,15 млн акций.