Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 781 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 629 973 435 580,92
Объем за 24 ч: $127 321 322 056,156
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Япония Веб3

Представители компании по разработке блокчейнов — Ginco — сообщили о проведении конференции Web3 Future 2023. Мероприятие состоится 16 июня 2023 года. Данная организация занимается созданием инструментов для поддержки корпоративного бизнеса в секторе Web3.

Местом проведения объявлено Tokyo Midtown Yaesu. Это комплекс многофункционального назначения, расположенный в районе Яэсу в Тюо (Токио, Япония). Мероприятие пройдет при активной поддержке местных ассоциаций развития экономики Digital Agency и Fintech Association.

Член Палаты представителей и председатель либерально-демократической партии web3PT Масааки Тайра выступит с представлением программной речи для данного события. Кроме того, директор исследовательского центра Cyber SMART в Джорджтаунском университете Шиничиро Мацуо, а также глава отдела по финансовым технологиям Бюро политики Агентства финансовых услуг Ресуке Усида и другие эксперты также предложат свои лекции и семинары на тему развития технологий блокчейна, криптографии и сектора Web3.

Данное мероприятие пройдет под лозунгами «Web3 как национальная стратегия возрождения Японии», «Слияние финансов и жизни, вызванное токенизацией», «Может ли Япония стать центром GameFi?», а также «Потенциал Web3, который рассматривают крупные компании, и важность данного технологического решения».

Кроме того, стало известно, что местное подразделение издания CoinDesk присоединится к мероприятию в качестве медиаспонсора. Журналисты будут активно освещать все, что происходит в ходе конференции.

По данным на 31 мая 2023 года, капитализация криптовалютного рынка составляла $1,14 трлн. Это значение упало на 1,8% за прошедшие сутки. Котировки цифровой валюты биткоин (BTC) снизились на 2,5%. Приобрести виртуальную монету можно по $17 135. Суммарное предложение активов составляло $526,12 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Coinbase включила Katana (KAT) в план расширения списка активов
Coinbase сообщила, что добавила Katana (KAT) в свой план по расширению линейки доступных активов.
Sharplink получила 15 464 ETH на стейкинге Ethereum
Sharplink сообщила, что в рамках своей стратегии управления резервами Ethereum накопила 15 464 ETH в виде вознаграждений за стейкинг, что по текущему курсу оценивается примерно в $36 миллионов. Только за прошлую неделю компания получила 493 ETH, или около $1,1 млн, и отметила, что долгосрочное хранение и стейкинг ETH позволяют постоянно наращивать объем монет за счет новых выплат.
Arbitrum отчитался за 2025 год: рост институциональной активности и RWA выше $800 млн
Фонд Arbitrum опубликовал отчет о прозрачности за 2025 год и сообщил, что традиционные финансовые компании активнее запускают продукты в сети, а за год было одобрено 189 проектов в экосистеме. Среди примеров — Robinhood с токенизированными акциями и ETF для европейских пользователей (почти 2000 активов за шесть месяцев), а также Franklin Templeton, WisdomTree и Spiko, расширившие линейку токенизированных продуктов. В отчете также отмечается, что объем RWA превысил $800 млн, предложение стейблкоинов выросло на 80% до пика почти $10 млрд, а число транзакций превысило 2,1 млрд; Timeboost принес DAO более $6 млн за первый год.
Mastercard планирует купить BVNK за сумму до $1,8 млрд
Mastercard сообщила о планах приобрести стартап BVNK, который развивает инфраструктуру для стейблкоинов, при этом общая сумма сделки может достигнуть $1,8 млрд. Из них около $300 млн предусмотрены как условные выплаты. Ранее, около 4 месяца назад, потенциальная сделка BVNK с Coinbase Global примерно на $2 млрд сорвалась.
Фьючерсы на основные фондовые индексы США перешли к росту
По данным Bitget, 17 марта фьючерсы на S&P 500 прибавили 0,2%, на Nasdaq 100 — 0,1%, а на Dow Jones — 0,3%.