Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 640 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 673 571 453 948,66
Объем за 24 ч: $90 823 016 357,396
ETH Газ: 0,050 Gwei
Быстро
0,051 Gwei
Стандарт
0,050 Gwei
Медленно
0,050 Gwei
Гласснод инсайты

В последние месяцы внимание криптовалютных инвесторов все чаще привлекает метрика Mayer Multiple, которая помогает оценить состояние рынка биткоинов (BTC). По словам экспертов Glassnode, она представляет собой отношение текущей цены криптовалютного актива к его 200-дневной скользящей средней (200DMA). Исследователи считают, что это стало важным индикатором для определения бычьих или медвежьих тенденций на рынке. На данный момент 200DMA находится на уровне $58 200, что подтверждает текущие модели цен.

Эксперты заявили, что проаназировали исторические данные. Они заметили: пересечение цены биткоина с линией 200DMA часто оказывалось поворотным моментом для рынка. Специлисты пояснили, что, когда стоимость BTC находится выше полосы, это сигнализирует о бычьих настроениях. В тоже время, нахождение ниже ее, указывает на медвежьи. В последние месяцы котировки стабильно держались выше, что указывает на возможное продолжение восхожящего тренда.

В Glassnode подчеркнули, что с мая 2023 года, когда цена биткоина начала уверенно превышать 200DMA, рынок продемонстрировал восстановление после продолжительного медвежьего периода, начавшегося в еще ноябре 2021 года. Текущие уровни 200DMA также подтверждаются другими моделями оценки, такими как SOPR и NUPL, которые показывают схожие сигналы о бычьем настроении участников торгов.

Это усиливает уверенность некоторых инвесторов и подталкивает к дальнейшему накоплению биткоинов.

Специалисты заявили, что использование метрики Mayer Multiple в сочетании с другими показателями помогает лучше понимать текущую рыночную ситуацию и принимать обоснованные инвестиционные решения. Трейдеры и аналитики продолжают следить за изменениями 200DMA, чтобы своевременно реагировать на возможные изменения тенденций на рынке биткоина.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доходность гособлигаций Японии выросла по всем срокам
Доходность государственных облигаций Японии выросла по всей кривой. По данным Bitget, доходность 10-летних бумаг поднялась до 3,035%, 20-летних — на 4,0 базисных пункта до 3,925%, а 30-летних — на 4,0 базисных пункта до 4,190%.
OpenAI обсуждает новый раунд финансирования перед IPO при оценке до $1,2 трлн
OpenAI ведет предварительные переговоры с инвесторами о новом частном раунде финансирования в рамках подготовки к будущему IPO, рассчитывая на оценку около $1,2 трлн, сообщает Financial Times. После мартовского раунда оценка компании достигла $852 млрд, а годовая выручка превысила $40 млрд на фоне роста спроса после запуска новых ИИ-моделей, включая GPT-5,6 и Astra. Окончательные параметры сделки пока не определены, при этом глава OpenAI Сэм Альтман ранее говорил, что IPO может состояться не раньше 2027 года.
Луммис обвинила демократов в срыве закона о криптовалютах
Сенатор США Синтия Луммис после провала законопроекта CLARITY Act заявила, что демократы поставили политику выше интересов американцев и подорвали лидерство США в сфере криптовалют. По ее словам, в течение года демократы выдвигали новые условия в переговорах, а затем проголосовали против мер по ограничению личных инвестиций политиков в криптовалюту и защите потребителей от мошенничества. Луммис считает, что это решение может усилить позиции зарубежных конкурентов и подтолкнуть часть криптокомпаний к переезду из США.
Основатель LEBIT полностью восстановил позицию в BTC по $76 012
Основатель майнинг-пула LEBIT B.TOP Цзян Чжоэр сообщил, что полностью выкупил ранее проданную позицию в BTC по $76 012. Ранее, 11 сентября, он заявил о продаже 100% своей позиции в BTC по $77 226.
Бессент в Конгрессе заявил об ускорении экономики США и защитил рынок гособлигаций
Министр финансов США Бессент на слушаниях в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей заявил, что экономика страны снова ускоряется: по модели GDPNow ФРБ Атланты рост реального ВВП в III квартале может составить 4,4% в годовом выражении. Он также подчеркнул, что доходность 10-летних казначейских облигаций США выше 5% связана скорее с глобальными факторами, а спрос на американский долг и позиции доллара остаются устойчивыми. Отдельно Бессент назвал «вполне реальным» предложение президента Трампа о выплате $5 000 каждому взрослому, если республиканцы сохранят контроль над Палатой представителей и Сенатом после промежуточных выборов. По его словам, у плана есть варианты реализации без увеличения федерального дефицита, а при необходимости Минфин США будет работать с спикером Палаты представителей Джонсоном над его одобрением в Конгрессе.