Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 493 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 041 667 871 025,36
Объём за 24 ч: $76 165 249 333,011
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Генслер

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер твердо придерживается своего мнения относительно цифровых валют. Он в очередной раз заявил о том, что большинство криптовалют подпадают под действие существующих законов о ценных бумагах в Соединенных Штатах. По его словам, «несмотря на сопротивление членов отрасли, это остается действительным». Таким образом, многие токены должны быть вне закона, если не получат одобрение регуляторного органа.

Генслер также заявил, что на криптокомпании распространяются те же правила, что и на организации из сектора традиционных финансов. Об этом он заявил в ходе Форума по обеспечению соблюдения требований по ценным бумагам 2023 года. Его комментарии прозвучали на фоне спекуляций о статусе заявок на спотовые биткоин-ETF.

«В рынках ценных бумаг криптовалют нет ничего, что могло бы говорить о том, что инвесторы и эмитенты в меньшей степени заслуживают защиты со стороны государства», — сказал Генслер. «Конгресс США мог бы сказать, что правила применяются только к акциям и облигациям. Однако его представители включили длинный список пунктов в данное определение, включая «инвестиционный контракт»».

Генслер назвал текущие проблемы криптоотрасли «неудивительными». «Это поле изобилует мошенничеством, банкротствами и отмыванием денег», — сказал глава SEC. «Хотя многие организации заявляют, что их деятельность выходит за рамки правил, изданных задолго до документа Сатоши Накамото, они также обращаются за защитой в суд по делам о банкротстве и оспаривают свои права».

Председатель SEC подытожил сказанное: «Не заставляйте меня рассказывать о криптовалютах», — сказал Генслер. «Я не буду называть всех имен, которым мы предъявили обвинения в этой крайне безответственной сфере».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сообщество UXLINK единогласно одобрило программу выкупа и стратегического резерва
Сообщество UXLINK приняло предложение "Выкуп и стратегический резерв" с поддержкой 100,%. С декабря проект начнёт ежемесячно выкупать не менее 1,% от общего объёма предложения UXLINK за счёт прибыли и равномерно вносить эти средства в пул стратегического резерва; по словам представителя, механизм продолжит способствовать циркуляции и немедленному накоплению стоимости токена.
Сооснователь Solana прогнозирует, что предложение стейблкоинов превысит $1 триллион к 2026 году
Сооснователь Solana Анатолий Яковенко в посте на X назвал ключевые прогнозы на 2026 год: общее предложение стейблкоинов превысит $1 триллион, квантовые вычисления и управляемый ядерный синтез останутся труднодостижимыми, а ИИ решит давнюю задачу. Он также ожидает появление 100 000 человекоподобных роботов и двух успешных коммерческих полётов звездолёта.
KLab запускает «Двойную золотую финансовую стратегию» и покупает BTC и золото
Японская компания KLab начала реализацию «Двойной золотой финансовой стратегии», выделив $24 млн из планируемых 3,6 млрд иен инвестиций при общем объеме финансирования около 5,1 млрд иен и целевом соотношении BTC:gold = 6:4. По состоянию на 25 декабря компания добавила 3,17 BTC при средней цене около 13,83 млн иен за BTC и довела совокупный баланс до примерно 4,37 BTC, а также приобрела 1 860 акций золотого ETF.
Кит вложил $1000 в Polymarket и заработал более $2,000,000
Криптокошелек под именем RN1 в этом году вложил $1000 в Polymarket и накопил прибыль свыше $2,000,000, сделав более 13,000 спортивных прогнозов; самая крупная прибыль от одного прогноза составила $129,000. Аналитика указывает, что доход получен не от предсказаний, а за счёт арбитража через высокочастотную торговлю, эксплуатировавшую временные ценовые диспропорции в автоматическом маркет-мейкере платформы.
Генеральный директор SharpLink спрогнозировал рост TVL Ethereum в 10 раз к 2026 году
Со-генеральный директор SharpLink Gaming Джозеф Чалом в Twitter предсказал, что к концу 2026 года TVL Ethereum может вырасти в 10 раз на фоне роста числа стейблкоинов, токенизации RWA и интереса суверенных фондов, а рынок стейблкоинов достигнет $500 млрд. По его оценке, объем токенизированных RWA достигнет $300 млрд, AUM токенизированных активов увеличатся в десять раз, а объем ETH у суверенных фондов и масштабы токенизации вырастут в 5–10 раз. Сегодня утром SharpLink вывела с рынка 35 627 ETH на сумму $104,4 млн.