Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 251 977 648 083,58
Объем за 24 ч: $61 033 615 845,751
ETH Газ: 0,056 Gwei
Быстро
0,062 Gwei
Стандарт
0,056 Gwei
Медленно
0,056 Gwei
Бэйс

Известный криптовалютный журналист и эксперт рынка Колин Ву опубликовал еженедельный обзор по индустрии. Специалист особо подчеркнул информацию о запуске сети Base от разработчиков торговой платформы Coinbase. Эксперт рассказал о ключевых событиях, связанных с новым блокчейном.

Колин Ву отметил, что 10 августа 2023 года основная сеть Base была официально открыта для пользователей. Ожидается, что она станет базовой для всех продуктов биржи Coinbase. К моменту запуска разработчики и пользователи уже переместили активы на сумму более $100 млн в тестовую версию. Согласно данным сервиса L2BEAT, общая стоимость заблокированных средств (TVL) достигла $187 млн. Этот показатель вырос с $2 млн начиная с 30 июля.

По этому параметру Base уже обогнала StarkNet ($147 млн). Среди всех замороженных активов на криптовалюту Ethereum (ETH) приходится примерно 87%. Кроме того, в последние дни количество транзакций Base в секунду (TPS) выросло до 7,8. Это выше, чем у конкурентов — Optimism (5,69) и Arbitrum One (6,78). Лидером отрасли является zkSync Era — 11,22.

На следующий день после запуска Base, 11 августа 2023 года, социальное приложение Friend Tech привлекло огромное внимание членов различных криптосообществ. Согласно данным @msilb7 — пользователя социальной сети X (бывшего Твиттера), — с момента запуска платформа привлекла более 14 тыс. юзеров, которые осуществили примерно 190 тыс. транзакций. Общий объем торгов цифровыми активами равнялся 5772 ETH, или более $1,85 млн, по состоянию на 12 августа.

Депозитный контракт Friend Tech в настоящее время содержит почти 542 ETH, а чистый доход разработчика достиг 288 ETH, или $533,27 тыс., чуть более чем за сутки. Колин Ву напомнил, что Friend Tech работает «аналогично платному частному сообществу». Специалист подчеркнул, что «наиболее ценным участником» является известный юзер KOL Cobie (bergy.eth) с долей, равной 172 ETH.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...