Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 055 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 525 697 787 988,17
Объем за 24 ч: $95 391 920 414,957
ETH Газ: 0,036 Gwei
Быстро
0,039 Gwei
Стандарт
0,036 Gwei
Медленно
0,035 Gwei
Бэйс

Известный криптовалютный журналист и эксперт рынка Колин Ву опубликовал еженедельный обзор по индустрии. Специалист особо подчеркнул информацию о запуске сети Base от разработчиков торговой платформы Coinbase. Эксперт рассказал о ключевых событиях, связанных с новым блокчейном.

Колин Ву отметил, что 10 августа 2023 года основная сеть Base была официально открыта для пользователей. Ожидается, что она станет базовой для всех продуктов биржи Coinbase. К моменту запуска разработчики и пользователи уже переместили активы на сумму более $100 млн в тестовую версию. Согласно данным сервиса L2BEAT, общая стоимость заблокированных средств (TVL) достигла $187 млн. Этот показатель вырос с $2 млн начиная с 30 июля.

По этому параметру Base уже обогнала StarkNet ($147 млн). Среди всех замороженных активов на криптовалюту Ethereum (ETH) приходится примерно 87%. Кроме того, в последние дни количество транзакций Base в секунду (TPS) выросло до 7,8. Это выше, чем у конкурентов — Optimism (5,69) и Arbitrum One (6,78). Лидером отрасли является zkSync Era — 11,22.

На следующий день после запуска Base, 11 августа 2023 года, социальное приложение Friend Tech привлекло огромное внимание членов различных криптосообществ. Согласно данным @msilb7 — пользователя социальной сети X (бывшего Твиттера), — с момента запуска платформа привлекла более 14 тыс. юзеров, которые осуществили примерно 190 тыс. транзакций. Общий объем торгов цифровыми активами равнялся 5772 ETH, или более $1,85 млн, по состоянию на 12 августа.

Депозитный контракт Friend Tech в настоящее время содержит почти 542 ETH, а чистый доход разработчика достиг 288 ETH, или $533,27 тыс., чуть более чем за сутки. Колин Ву напомнил, что Friend Tech работает «аналогично платному частному сообществу». Специалист подчеркнул, что «наиболее ценным участником» является известный юзер KOL Cobie (bergy.eth) с долей, равной 172 ETH.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ли Хуа: рынок в долгосрочной перспективе поддерживает только активы с реальной ценностью
И Ли Хуа на сессии вопросов и ответов в Binance Square заявил, что инвестиции зависят от ценности и тренда актива, и если реальной ценности нет, рынок со временем его не поддержит. По его словам, на высоколиквидных рынках вроде ETH одному участнику сложно искусственно разогнать цену, а движения чаще связаны с поиском недооценки и следованием тренду.
TradeXYZ добавила индекс KOSPI 200 (KR200) в список торгуемых инструментов с плечом до 20x
TradeXYZ сообщила, что индекс KR200 стал доступен на платформе с кредитным плечом до 20x. KR200 отслеживает корзину из 200 крупнейших акций Южной Кореи, номинированных в корейских вонах и взвешенных по рыночной капитализации, а расчеты по прибыли и убытку в вонах будут производиться в USDC.
Минтруд США опубликует данные по CPI за март в 20:30
Сегодня вечером в 20:30 по пекинскому времени Министерство труда США опубликует данные по индексу потребительских цен (CPI) за март, включая годовой CPI, месячный CPI и показатели базового CPI. Публикация может усилить волатильность на рынках.
TAO за сутки подешевел более чем на 9%, капитализация снизилась до $3,211 млрд
За последние 24 часа токен TAO упал более чем на 9% и торгуется около $292,7, а его рыночная капитализация сократилась до $3,211 млрд. На фоне падения Covenant AI объявила об уходе из сети Bittensor и обвинила ключевого участника проекта Джейкоба Стивса (Const) в нарушении принципов децентрализации и давлении на команду, включая остановку выпуска токенов для подсетей и отключение инфраструктуры. В Covenant AI также заявили, что схема управления через мультиподпись, о которой говорит Bittensor, фактически сосредоточена в руках Const.
Акции AI-компаний в Гонконге растут на открытии: DeepThink прибавила 11%
На открытии торгов в Гонконге продолжился рост акций компаний, связанных с искусственным интеллектом: DeepThink Technology (03317.HK) поднялась на 11%, DT Dream (01384.HK) — более чем на 5,5%, ZPLAY (00302.HK) и SenseTime (00020.HK) — более чем на 4,5%, а MINIMAX-W (00100.HK) также выросла. Индексы Hang Seng и Hang Seng TECH прибавили более чем на 1%, а среди крупных бумаг заметно выросли Longfor Group (00960.HK), SMIC (00981.HK) и Shandong Gold (06181.HK) — более чем на 3%, Alibaba (09988.HK), COHL (00688.HK) и China Life (02628.HK) — почти на 3%.