Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 083 690 449 454,85
Объём за 24 ч: $122 778 845 173,442
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bitget Shtati

Менее чем через 2 недели в США начнутся президентские выборы, за которыми внимательно следят трейдеры и инвесторы со всего мира. Главный аналитик Bitget Research Райан Ли считает, что данное событие окажет существенное влияние не только на биткоин, но и на всю криптовалютную индустрию. С точки зрения рынка цифровых активов необходимо учитывать позиции кандидатов по вопросам регулирования, налогообложения, инфляции, экономики, инноваций, блокчейна, а также подходов к государственным цифровым монетам (CBDC) и стейблкоинам.

В случае победы Камалы Харрис потенциально можно ожидать больше регулирования, а также усиление внедрения инноваций в сегмент блокчейн-технологий. Это может создать более структурированную, соответствующую нормативам, популярную среду для криптовалют, хотя возможна краткосрочная волатильность рынка из-за опасений по поводу регулирования.

Если же рассматривать потенциальную победу Дональда Трампа, то она может привести к снижению регулятивного давления. Но подобное способно вылиться в рост волатильности, что будет связано с экономической и внешней политикой.

Кандидат от Республиканской партии неоднократно выступал с поддержкой биткоина и криптоиндустрии. Если шансы на его победу будут оставаться высокими, то это потенциально способно спровоцировать «Трамп-трейд».

В таких условиях институциональные инвесторы будут более активно вкладывать средства в цифровые активы. Конечно, подобное благоприятно отразится на динамике многих криптовалют, включая биткоин. В обоих сценариях более широкие экономические меры, такие как контроль инфляции, денежно-кредитная политика и международная торговля, будут играть решающую роль в формировании цены биткоина и общем направлении рынка цифровых монет.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CryptoQuant: Биткоин недооценён, если рынок считает его рисковым активом
Ки Янг Джу, основатель CryptoQuant, заявил 27 января, что золото, серебро и Биткоин можно считать безопасными активами. По его мнению, если рынок продолжает рассматривать Биткоин как рисковый актив, это указывает на его недооценённость.
Coinone опровергла переговоры о продаже доли Coinbase
Южнокорейская биржа Coinone заявила, что не ведет переговоров с Coinbase о продаже акций и назвала эти слухи полностью беспочвенными. Представитель компании сообщил, что поступают предложения о партнерстве от зарубежных и отечественных игроков в рамках оценки расширения бизнеса, но никаких договоренностей по продаже доли нет; контролирующий акционер Ча Мен Хун через The One Group (3,430%) и личные активы (19,14%) владеет в сумме 53,44% акций, а обсуждения с потенциальными инвесторами пока не имеют конкретики.
Ставки финансирования показывают частичное ослабление медвежьих настроений
Согласно данным Coinglass, Биткоин восстановился выше $88 000 и торгуется около $88 408. Основные ставки финансирования на CEX и DEX слегка смягчили медвежьи настроения по сравнению с вчерашним днем, но негатив по-прежнему доминирует среди альткойнов. Базовая ставка принимается за 0,01%, при превышении которой рынок считается бычьим, а ниже 0,005% — медвежьим.
Спотовые металлы: серебро снова $110, золото выше $5070
По данным Bitget, спотовая цена серебра повторно протестировала уровень $110 за унцию, прибавив 6,16% за день. Спотовое золото пробило отметку $5070 за унцию, подорожав 1,23% за день.
Том Ли: рост золота и серебра скрывает улучшение фундаментальных показателей криптовалют
Председатель BitMine Том Ли заявил, что параболический рост цен на золото и серебро затмевает продолжающееся укрепление фундаментальных показателей криптоактивов, прежде всего Ethereum и Bitcoin. На форуме в Давосе в 2026 году финансовые учреждения обсуждали создание продуктов на базе Ethereum и других смарт-блокчейнов, и по словам Ли, ценовой рост криптовалют — лишь вопрос времени.