Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 979 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 131 199 825 497,90
Объём за 24 ч: $165 094 454 147,394
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bitget Shtati

Менее чем через 2 недели в США начнутся президентские выборы, за которыми внимательно следят трейдеры и инвесторы со всего мира. Главный аналитик Bitget Research Райан Ли считает, что данное событие окажет существенное влияние не только на биткоин, но и на всю криптовалютную индустрию. С точки зрения рынка цифровых активов необходимо учитывать позиции кандидатов по вопросам регулирования, налогообложения, инфляции, экономики, инноваций, блокчейна, а также подходов к государственным цифровым монетам (CBDC) и стейблкоинам.

В случае победы Камалы Харрис потенциально можно ожидать больше регулирования, а также усиление внедрения инноваций в сегмент блокчейн-технологий. Это может создать более структурированную, соответствующую нормативам, популярную среду для криптовалют, хотя возможна краткосрочная волатильность рынка из-за опасений по поводу регулирования.

Если же рассматривать потенциальную победу Дональда Трампа, то она может привести к снижению регулятивного давления. Но подобное способно вылиться в рост волатильности, что будет связано с экономической и внешней политикой.

Кандидат от Республиканской партии неоднократно выступал с поддержкой биткоина и криптоиндустрии. Если шансы на его победу будут оставаться высокими, то это потенциально способно спровоцировать «Трамп-трейд».

В таких условиях институциональные инвесторы будут более активно вкладывать средства в цифровые активы. Конечно, подобное благоприятно отразится на динамике многих криптовалют, включая биткоин. В обоих сценариях более широкие экономические меры, такие как контроль инфляции, денежно-кредитная политика и международная торговля, будут играть решающую роль в формировании цены биткоина и общем направлении рынка цифровых монет.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Объем ликвидаций на биржах превысит $500 млн при падении BTC ниже $88 000
Если биткоин опустится ниже $88 000, объем длинных ликвидаций на крупных биржах достигнет $563 млн, а при росте выше $91 000 — коротких ликвидаций на $745 млн. Эти данные показывают, насколько сильно цена BTC может отреагировать на достижение этих уровней из-за всплеска ликвидности.
За час ликвидировали $115 млн, в основном по длинным позициям
За последний час в криптосети ликвидировали позиции на сумму $115 млн, из которых $112 млн пришлось на длинные позиции, а короткие составили около $2,46 млн. Большая часть ликвидаций пришлась именно на длинные сделки.
Цена Ethereum опустилась до $2900 с падением более 7% за сутки
Цена Ethereum снизилась до $2900, потеряв за последние 24 часа 7,22%. Такое падение отражает текущую волатильность на криптовалютном рынке.
Биткоин упал ниже $89 000 с падением почти на 5% за сутки
Курс биткоина опустился ниже отметки $89 000, потеряв за последние 24 часа 4,68%. Такое снижение отражает текущую волатильность на крипторынке.
Aave запустила инвестиционное предложение с доходностью 9%
Децентрализованная площадка Aave представила новое сберегательное предложение, которое должно составить конкуренцию традиционным банковским продуктам. Решение ориентировано на...