Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 294 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 591 480 462 042,03
Объем за 24 ч: $67 133 550 181,904
ETH Газ: 0,057 Gwei
Быстро
0,063 Gwei
Стандарт
0,057 Gwei
Медленно
0,057 Gwei
Револют

Резиденты Соединенных Штатов больше не смогут приобретать цифровые монеты на платформе Revolut. По словам представителей организации, все операции в этом направлении станут недоступны начиная со 2 сентября 2023 года. Причиной стала нестабильность «нормативной среды».

Британская финтех-компания отметила давление со стороны финансовых регуляторов, а также неопределенность на глобальном рынке криптовалют в США. Кроме того, было заявлено о более комплексном ограничении, которое вступит в силу с 3 октября 2023 года. К тому моменту клиентам Revolut из Соединенных Штатов будет полностью отключен доступ к криптомонетам, включая хранение и перемещение цифровых активов.

«В результате меняющейся нормативно-правовой базы мы вместе с нашим банковским партнером в США приняли трудное решение — приостановить доступ к криптовалютам через Revolut для местных граждан, — заявил представитель Revolut. — Это далось нам нелегко. Мы понимаем, какое разочарование может вызвать это решение у клиентов нашей платформы. У нас не было другого выхода».

«С сожалением сообщаем вам, что мы закрываем нашу платформу в США», — говорится в копии электронного письма, которое техническая служба Revolut отправила всем клиентам из данного региона. Ранее стало известно, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) утверждает: большинство криптовалют являются ценными бумагами. Следовательно, они подпадают под действие правил защиты инвесторов.

Руководство SEC подало в суд на цифровые биржи Coinbase и Binance за то, что площадки предоставляли услуги торговли несколькими подобными активами. Обе компании отрицают обвинения в свой адрес.

После заявлений SEC представители Revolut объявили о делистинге Cardano (ADA), Solana (SOL) и Polygon (MATIC). Эти криптоактивы были отмечены регуляторами как ценные бумаги, что и послужило причиной решения компании.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фондовые рынки Японии и Южной Кореи резко снизились
Фондовые рынки Японии и Южной Кореи упали примерно на 4%. Южнокорейский индекс KOSPI в течение дня снизился на 4% после роста более чем на 3% в начале сессии, а японский Nikkei 225 потерял 4,45% и опустился до минимума с 20 мая.
Fal привлекла $1,65 млрд и удвоила оценку до $16 млрд за полгода
Платформа для AI-вычислений Fal закрыла раунды серии E и F на общую сумму $1,65 млрд: в апреле компания привлекла $350 млн при оценке $8 млрд, а в октябре — $1,3 млрд при оценке $16 млрд. Fal предоставляет доступ к моделям генерации изображений, видео и аудио через API, а среди ее клиентов — Adobe, Canva и Shopify. На фоне резкого роста годовой выручки с $200 млн в октябре 2025 года до $800 млн в сентябре этого года компания столкнулась с нехваткой вычислительных мощностей и направит новое финансирование на расширение инфраструктуры и команды.
Крупный инвестор за два дня потерял почти $700 000 на ставках на рост MRVL и LITE
Адрес, начинающийся с 0x45c3, за два дня подряд лишился всех длинных позиций по MRVL и LITE, которые держал более двух месяцев без сокращения. По данным TradingBeats, общий объем принудительных ликвидаций составил около $1,7286 млн, а фактический убыток с учетом торговых комиссий достиг примерно $684 300. Позиция по MRVL, открытая 20 августа по средней цене $244,47, была ликвидирована по цене около $174,04 с убытком около $302 100, а позиция по LITE, открытая 6 августа со стоимостью удержания около $907,04, была ликвидирована по цене около $653,01 с убытком около $382 200.
Связанные с a16z компании за 5 дней перевели на биржи HYPE на $15,02 млн
За последние 5 дней компании, связанные с a16z, перевели на торговые платформы токены HYPE на $15,02 млн. По данным ai_9684xtpa, крупнейший связанный с a16z внешний держатель HYPE снова отправил на биржу 32 862 HYPE. С 15 июля эта структура вывела с крупных бирж и у маркет-мейкеров 3,75 млн HYPE без учета последующих пополнений, а средняя цена вывода составила $83,5. Если все токены, переведенные за последние 5 дней, были проданы, потенциальная прибыль могла составить около $1,08 млн.
UBS: ожидания победы демократов усилили уход инвесторов от риска
UBS сообщил, что на рынке усилилось неприятие риска на фоне растущих ожиданий «голубой волны» демократов. В банке считают, что это может усилить давление на инвестиции в искусственный интеллект и центры обработки данных, а также повысить вероятность политического тупика и обострения споров вокруг потолка госдолга и бюджетной политики.