Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 877 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 311 886 361 045,01
Объём за 24 ч: $63 878 357 005,834
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Дерибит

Стало известно, что биржа криптовалютных деривативов Deribit была атакована хакерами. В результате взлома они сумели похитить с горячих кошельков платформы виртуальные активы на сумму более $28 млн. Инцидент состоялся еще 1 ноября 2022 года. Об этом сообщили эксперты компании Slowmist, которая занимается безопасностью блокчейнов.

Позднее представители торговой площадки Deribit подтвердили, что их кошельки действительно были скомпрометированы злоумышленниками, но большинство средств клиентов в безопасности, а убытки будут покрыты резервами компании. Руководители стартапа подчеркнули, что цифровые активы из Fireblocks и любые другие адреса холодного хранилища не были затронуты.

Пресс-служба отметила, что 99% пользовательских средств находятся именно на аппаратных кошельках, что позволяет ограничить негативное влияние от подобных происшествий. В руководстве биржи деривативов заверили, что пострадали только горячие кошельки, хранящие Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и USD Coin (USDC).

На данный момент функции депонирования и снятие средств заморожены. Компания проводит комплексные проверки и откроет данные возможности, как только служба безопасности будет уверена в устранении всех проблем. Уже отправленные депозиты клиентов будут обработаны и после необходимого количества подтверждений зачислены на их счета. На данный момент техническим специалистам пришлось повысить минимальное число верификаций блока, что может привести к задержке зачисления виртуальных средств.

Также заявлено, что Страховой фонд организации не пострадал, а убытки точно будут оплачены резервами компании. Deribit осталась в финансово устойчивом положении и текущая операционная деятельность сервиса не пострадает в долгосрочной перспективе.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: фирмы 10T Holdings и Akuna Capital инвестировали $100 млн развитие биржи Deribit/

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Гонконг планирует пилотный запуск центральной клиринговой системы для золота в этом году
Финансовый секретарь Гонконга Пол Чан Мо-по заявил, что спрос на золото резко вырос: в 2025 году цена поднялась более чем на 60%, а к третьему кварталу прошлого года мировой спрос вырос на 44% и достиг $146 миллиардов. Рынок спотовой торговли в Гонконге оживился — средний дневной объем на Гонконгской золотой бирже к ноябрю вырос до HK$2,9 млрд — и власти продвигают создание Gold Central Clearing System, планируя пилотный запуск в этом году с приглашением Shanghai Gold Exchange для участия.
Команда Floki продала 27,4 млрд FLOKI за 340,61 ETH
По данным аналитика блокчейна Ai Auntie (@ai_9684xtpa), адрес 0xf12...3739B, связанный с командой Floki, продал 27,4 миллиарда FLOKI и получил 340,61 ETH, что составляет около $1,35 миллиона. Сделка была зафиксирована в блокчейне час назад.
BTC упал ниже $95 000
18 января BTC опустился ниже $95 000, потеряв 0,49% за 24 часа по данным рынка HTX.
Трейдер Джеймс Уинн считает, что Ethereum вступает в бычий цикл
Трейдер Джеймс Уинн, ранее едва не доведший себя до банкротства, написал в соцсетях, что Ethereum выглядит довольно сильным и возможно начинается долгожданный бычий цикл. По его мнению, в первом квартале сохранится бычий рынок, и интерес к монетам ETH, PEPE, DRB, BYTE может усилиться. Многие участники пока в стороне, но ситуация может быстро измениться.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...