Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 493 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 044 688 402 824,25
Объём за 24 ч: $50 032 139 103,517
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Дерибит

Стало известно, что биржа криптовалютных деривативов Deribit была атакована хакерами. В результате взлома они сумели похитить с горячих кошельков платформы виртуальные активы на сумму более $28 млн. Инцидент состоялся еще 1 ноября 2022 года. Об этом сообщили эксперты компании Slowmist, которая занимается безопасностью блокчейнов.

Позднее представители торговой площадки Deribit подтвердили, что их кошельки действительно были скомпрометированы злоумышленниками, но большинство средств клиентов в безопасности, а убытки будут покрыты резервами компании. Руководители стартапа подчеркнули, что цифровые активы из Fireblocks и любые другие адреса холодного хранилища не были затронуты.

Пресс-служба отметила, что 99% пользовательских средств находятся именно на аппаратных кошельках, что позволяет ограничить негативное влияние от подобных происшествий. В руководстве биржи деривативов заверили, что пострадали только горячие кошельки, хранящие Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и USD Coin (USDC).

На данный момент функции депонирования и снятие средств заморожены. Компания проводит комплексные проверки и откроет данные возможности, как только служба безопасности будет уверена в устранении всех проблем. Уже отправленные депозиты клиентов будут обработаны и после необходимого количества подтверждений зачислены на их счета. На данный момент техническим специалистам пришлось повысить минимальное число верификаций блока, что может привести к задержке зачисления виртуальных средств.

Также заявлено, что Страховой фонд организации не пострадал, а убытки точно будут оплачены резервами компании. Deribit осталась в финансово устойчивом положении и текущая операционная деятельность сервиса не пострадает в долгосрочной перспективе.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: фирмы 10T Holdings и Akuna Capital инвестировали $100 млн развитие биржи Deribit/

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ZEC подорожал на 14,36% — капитализация выросла до $8,465 млрд
По данным HTX, 27 декабря за 24 часа цена ZEC выросла на 14,36% и достигла $512,25. Рыночная капитализация монеты увеличилась до $8,465 млрд.
ZKP лидирует в суточном объеме торгов на Upbit
Объем торгов на платформе Upbit за последние 24 часа снизился на 35,3% и составил $9,2787 миллиарда. Торговая пара ZKP/KRW заняла первое место с долей 11,38% от общего объема, за ней следуют BTC, XRP, AVNT и ETH.
Strategy накапливает $2,2 млрд наличными и уходит в защитную стратегию
По данным CNBC, 27 декабря Strategy ускорила переход к управлению ликвидностью, создав резерв наличных $2,2 млрд для выплаты дивидендов по привилегированным акциям и процентов по долгам без продажи BTC. Компания рассчитывает, что этот запас снизит риск вынужденных продаж и стабилизирует её финансовую структуру на фоне снижения премии к оценке биткоин-холдингов.
Сообщество UXLINK единогласно одобрило программу выкупа и стратегического резерва
Сообщество UXLINK приняло предложение "Выкуп и стратегический резерв" с поддержкой 100,%. С декабря проект начнёт ежемесячно выкупать не менее 1,% от общего объёма предложения UXLINK за счёт прибыли и равномерно вносить эти средства в пул стратегического резерва; по словам представителя, механизм продолжит способствовать циркуляции и немедленному накоплению стоимости токена.
Сооснователь Solana прогнозирует, что предложение стейблкоинов превысит $1 триллион к 2026 году
Сооснователь Solana Анатолий Яковенко в посте на X назвал ключевые прогнозы на 2026 год: общее предложение стейблкоинов превысит $1 триллион, квантовые вычисления и управляемый ядерный синтез останутся труднодостижимыми, а ИИ решит давнюю задачу. Он также ожидает появление 100 000 человекоподобных роботов и двух успешных коммерческих полётов звездолёта.