Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 098 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 881 496 221 617,32
Объём за 24 ч: $144 128 130 218,283
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Дерибит

Стало известно, что биржа криптовалютных деривативов Deribit была атакована хакерами. В результате взлома они сумели похитить с горячих кошельков платформы виртуальные активы на сумму более $28 млн. Инцидент состоялся еще 1 ноября 2022 года. Об этом сообщили эксперты компании Slowmist, которая занимается безопасностью блокчейнов.

Позднее представители торговой площадки Deribit подтвердили, что их кошельки действительно были скомпрометированы злоумышленниками, но большинство средств клиентов в безопасности, а убытки будут покрыты резервами компании. Руководители стартапа подчеркнули, что цифровые активы из Fireblocks и любые другие адреса холодного хранилища не были затронуты.

Пресс-служба отметила, что 99% пользовательских средств находятся именно на аппаратных кошельках, что позволяет ограничить негативное влияние от подобных происшествий. В руководстве биржи деривативов заверили, что пострадали только горячие кошельки, хранящие Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и USD Coin (USDC).

На данный момент функции депонирования и снятие средств заморожены. Компания проводит комплексные проверки и откроет данные возможности, как только служба безопасности будет уверена в устранении всех проблем. Уже отправленные депозиты клиентов будут обработаны и после необходимого количества подтверждений зачислены на их счета. На данный момент техническим специалистам пришлось повысить минимальное число верификаций блока, что может привести к задержке зачисления виртуальных средств.

Также заявлено, что Страховой фонд организации не пострадал, а убытки точно будут оплачены резервами компании. Deribit осталась в финансово устойчивом положении и текущая операционная деятельность сервиса не пострадает в долгосрочной перспективе.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: фирмы 10T Holdings и Akuna Capital инвестировали $100 млн развитие биржи Deribit/

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CAP отменяет аирдроп, публичная продажа покроет почти 100% предложения
Соучредитель проекта стабильной монеты CAP Бенджамин заявил, что проект не будет проводить аирдроп токенов. Вместо этого пользователей Frontier будут стимулировать через Stabledrop распределением стабильных монет. Единственным способом получить CAP станет предстоящая публичная продажа, участники которой составят почти 100% обращающегося предложения на TGE.
Соучредитель Solana: крах 1011 года может запустить 18-месячный медвежий цикл
Соучредитель Solana Толи заявил, что крах рынка 1011 может привести к 18-месячному медвежьему рынку. По его словам, такой период даст возможность создать новые проекты и решения для криптопространства.
Bitwise ожидает «ложный медвежий рынок» в 2026 году, BTC в Q1 может торговаться между $75,000 и $100,000
Мэтт Хоуган, CIO компании Bitwise, сказал в интервью, что в ближайшие 20 лет ожидает рост биткоина до 6,5 миллиона долларов и прогнозирует появление в 2026 году «ложного медвежьего рынка». Он отметил, что назначение Кевина Уолша в ФРС воспринимается как постепенный положительный фактор, а в первом квартале BTC может колебаться в диапазоне $75,000–$100,000; по его мнению, центральные банки со временем будут держать больше биткоинов, чем золота.
Nomura ужесточила риск-менеджмент в криптобизнесе после убытков в Европе
Bloomberg сообщает, что европейское подразделение Nomura понесло убытки из‑за падения рынка цифровых активов, после чего компания усилила управление позициями и рисками. Финансовый директор Хироюки Мориучи на квартальной конференции заявил, что Nomura сократила вложения в криптовалюту, но сохраняет приверженность долгосрочному развитию криптобизнеса. Менеджмент предпринял меры для сглаживания краткосрочных колебаний прибыли.
Tether прогнозирует чистую прибыль более $10 миллиардов в 2025 году
Tether ожидает чистую прибыль свыше $10 миллиардов за 2025 год и сообщает о резервных активах: казначейские облигации США на сумму $141 миллиард, золото на $17,4 миллиарда и Биткоины (BTC) на $8,4 миллиарда. Отчет за четвертый квартал, подписанный BDO Italy, фиксирует избыточные резервы $6,3 миллиарда при $186,5 миллиарда в обращении USDT, чей объем за год вырос на $50 миллиардов и превысил $186 миллиардов. Отдельный инвестиционный портфель компании оценивают в $20 миллиардов; при этом Tether продолжает масштабные покупки физического золота.