Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 552 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 635 809 228 972,68
Объем за 24 ч: $46 193 837 204,653
ETH Газ: 0,058 Gwei
Быстро
0,064 Gwei
Стандарт
0,058 Gwei
Медленно
0,057 Gwei
Биткоины

Новый отчет Matrix on Target говорит о том, что за последние 14 месяцев биткоин-ETF привлекли $39 млрд. Одновременно усилилось влияние глобальной ликвидности и макроэкономических факторов. Укрепление позиций доллара в декабре 2024 года привело к пиковым значениям, а затем к затяжной коррекции на рынке BTC. Аналитики связывают эти явления с приходом крупных институциональных инвесторов.

Исследователи отмечают, что именно хедж-фонды активно продают биткоину, вынуждая других участников рынка выходить из позиций. Крупные игроки шортят цифровую монету и вызывают дополнительное давление на котировки. Более мелкие трейдеры теряют уверенность и переходят к другим активам, включая цифровое золото и AI-токены. Такая ситуация усугубляет волатильность.

По мнению экспертов, связь биткоина с глобальными макроиндикаторами может постепенно ослабнуть. Некоторые аналитики видят признаки того, что рынок переориентируется на альткоины. Однако сильное влияние крупных капиталов, пока остается решающим фактором. Институциональные стратегии могут изменять направление цены в короткие сроки.

«Часть сообщества надеется на возвращение к стандартному циклу биткоина. Однако пока рынок поделен между долгосрочными сторонниками и краткосрочными трейдерами на заемные средства. Такая динамика увеличивает риск резких колебаний и вынуждает экспертов быть крайне внимательными к макроэкономической среде», — заявили исследователи.

Многие участники рынка считают что отток средств из рынка BTC может привести к росту других сегментов. При этом долгосрочная перспектива биткоина остается неопределенной из-за глобальных факторов и нестабильной ликвидности. Аналитики советуют следить за дальнейшими действиями хедж-фондов и изменениями в денежно-кредитной политике.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Южнокорейская биржа на следующей неделе продлит торги до вечера для проверки спроса иностранных инвесторов
Главная фондовая биржа Южной Кореи со следующего понедельника продлит торги почти всеми местными акциями до 20:00 вместо обычных 15:30. Этот шаг станет тестом спроса и ликвидности перед планом перейти к почти круглосуточной торговле с декабря 2027 года, а аналитики считают, что более длинная сессия может сделать рынок удобнее для активных и международных инвесторов.
Bonk Guy заявил, что не связан с командой PONS и не получал от нее вознаграждение
Трейдер Bonk Guy сообщил, что не связан с PONS или другими проектами и сообществами, не получал вознаграждение от команды PONS и не входит в ее состав. По его словам, все его активы, включая PONS, — это личные торговые позиции, а поддержку токена не стоит воспринимать как лояльность проекту. По данным блокчейна, сейчас Bonk Guy владеет PONS на $6,61 млн, а доходность его инвестиций составляет 9 663%.
Bonk Guy удерживает 28 миллионов EMBER с нереализованной прибылью около $445 000
Трейдер Bonk Guy держит около 28 миллионов EMBER на сумму примерно $859 800 при вложениях около $415 100. Нереализованная прибыль по позиции составляет около $445 000, а доходность достигла 107%. На момент входа рыночная капитализация EMBER была около $14,7 млн, сейчас она выросла до примерно $30,5 млн.
Bonk Guy назвал причины покупки EMBER после роста объема торгов до $51,7 млн за 3 дня
Трейдер Bonk Guy рассказал, что начал следить за EMBER при рыночной капитализации около $3 млн и продолжал покупать токен в диапазоне от примерно $7 млн до $20 млн, считая, что возможности продукта и рост ключевых показателей еще не полностью отражены в цене. По его словам, данные о том, что более 50% предложения связано с одним кластером Bubblemaps, неверны, а прежнее описание EMBER как запущенного Meteora он назвал ошибочным, уточнив, что проект использует технологию Meteora и включен в ее экосистему. Bonk Guy также отметил, что EMBER позволяет запускать новые токены в парах с SOL, USDC и более чем 150 токенизированными акциями, а держатели могут голосовать за распределение средств между выкупом и сжиганием токенов и вознаграждениями. За 3 дня после запуска платформа показала объем торгов $51,7 млн, комиссии $561 000, выпустила 2 041 токен, привлекла более 41 800 уникальных держателей и превысила 149 000 транзакций в сети Solana.
Капитализация LAPTOP кратко опускалась ниже $300 млн и сейчас составляет $310 млн
По данным GMGN, рыночная капитализация мем-коина LAPTOP, выпущенного сыном Байдена, ненадолго опускалась ниже $300 млн. Сейчас показатель составляет $310 млн: за последние 24 часа монета подешевела более чем на 25% и потеряла более 99,9% по сравнению с пиковым значением в $314 млрд.