Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 542 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 763 442 293 034,68
Объем за 24 ч: $110 679 259 592,016
ETH Газ: 0,142 Gwei
Быстро
0,158 Gwei
Стандарт
0,142 Gwei
Медленно
0,141 Gwei
Протокол

Представители CoinDesk поделились главными новостями из индустрии криптопротоколов за 14 декабря 2023 года. Эксперты отметили, что произошло несколько событий, на которые следует обратить внимание участникам рынка. Специалисты поведали: разработчики игровой компании Immutable сделали важное объявление.

Эксперты подчеркнули, что «платформа масштабирования нового поколения с нулевым разглашением (ZK) Immutable zkEVM, разработанная в сотрудничестве с Polygon Labs, позволит полностью абстрагировать комиссию за транзакции для беспрепятственного внедрения. Предложенные инновации также должны сформировать улучшенный пользовательский опыт».

Разработчики блокчейна Cronos Labs сегодня объявили о запуске новой сети 2-го уровня (L2). Таким образом, команда Crypto.com присоединилась к многочисленным проектам из данного сектора, которые решили построить вспомогательные сети для экосистемы Ethereum.

Новая цепочка Cronos zkEVM первоначально запущена в формате тестовой сети. Она должна пройти ряд испытаний, прежде чем будет объявлено о реализации основной. Представители команды заявили: данный продукт создан с использованием программных инструментов Matter Labs, которые можно применить для развертывания новых «гиперцепей» 2-го и 3-го уровней (L2 и L3).

Наконец, исследователи подчеркнули, что соучредитель Ethereum Виталик Бутерин, который ранее ратовал за перенос «вычислительных данных блокчейна» на другие сети, опубликовал вчера вечером новый план по развитию сети Эфириум.

Алгоритм включает в себя перенос функций, выполняемых на уровне L2, обратно в основную цепь. Идея «закрепленного zkEVM» показалась некоторым специалистам «разрушительной». Дело в том, что многие разработчики технологий ZK и Rollup, включая Polygon, Matter Labs и Scroll, инвестировали значительные средства в реализацию текущей дорожной карты Ethereum.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынки Японии и Южной Кореи закрылись снижением, KOSPI потерял 6,12%
Южнокорейский индекс KOSPI в пятницу упал на 6,12% и закрылся на уровне 7493,2 пункта, после кратковременного роста выше 8000 пунктов и обновления рекорда. В технологическом секторе продажи усилились: SK Hynix подешевела на 7,66%, Samsung Electronics — на 8,61%. Японский Nikkei 225 снизился на 1,99% и завершил торги на отметке 61409,29 пункта.
Grvt добавит в листинг фонд Centrifuge JTRSY с доступом к казначейским облигациям США от $1
Grvt объявила о партнерстве с Centrifuge и интеграции Janus Henderson Anemoy Treasury Fund (JTRSY) в продукты доходности на базе ZKsync. Это даст пользователям доступ к стратегиям доходности казначейских облигаций США институционального уровня при самостоятельном хранении активов, с порогом входа от $1. На первом этапе доходность JTRSY поддержит инвестиционные продукты Grvt, а к 2026 году платформа планирует запустить дополнительные доходные решения, обеспеченные RWA.
Binance Alpha возобновила торговлю токенизированными акциями
На Binance Alpha снова доступна торговля токенизированными ценными бумагами, включая акции. Ранее операции с частью таких инструментов временно приостанавливали из-за технических работ у стороннего провайдера.
В Южной Корее готовят правила для токенизированных ценных бумаг и выпуска активных токенов
Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи сообщила, что в июле этого года опубликует подзаконные акты и рекомендации по токенизированным ценным бумагам, а сама система регулирования заработает в феврале следующего года. Регулятор планирует разрешить выпуск инвестиционных бумаг, привязанных к нескольким активам одного типа, чтобы на рынок могли выйти продукты на базе пулов активов вроде портфеля из 10 офисных зданий в Сеуле. Власти также изучают опыт Гонконга и США и готовят поэтапную дорожную карту токенизации акций, облигаций и MMF, при этом для внебиржевых площадок сохранят лимиты: 10–20 миллионов вон в год на платформах дробного инвестирования и 300 миллионов вон общего годового объема продаж некотируемых акций.
Доходность гособлигаций США обновила многомесячные максимумы на фоне инфляционных рисков
На азиатских торгах доходность казначейских облигаций США выросла на фоне сохраняющихся опасений по поводу инфляции и закрытого Ормузского пролива. По данным Tradeweb, доходность 2-летних бумаг достигла 4,064% — максимума с февраля 2025 года, 10-летних поднялась до 4,530% — годового максимума, а 30-летних — до 5,071% — максимума с июля 2025 года. Позже доходности немного снизились, но остались на 6–8 базисных пунктов выше уровней предыдущего дня.