Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 210 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 634 128 382 167,46
Объем за 24 ч: $74 153 778 024,174
ETH Газ: 0,042 Gwei
Быстро
0,042 Gwei
Стандарт
0,042 Gwei
Медленно
0,042 Gwei
токены

Неделя с 10 по 16 марта 2025 года предложит участникам рынка немало значимых инсайдерских разблокировок криптовалютных активов. В общей сложности ранние инвесторы и команды проектов получат доступ к цифровым валютам на сумму $142,3 млн. Столь масштабные разморозки способны существенно повлиять на краткосрочную динамику цен, поскольку значительные объемы токенов выходят на рынок. Аналитики советуют трейдерам учитывать возможные риски при формировании стратегий.

Среди разблокированных токенов выделяется Aptos (APT) с $40,5 млн и долей 1,15% от обращения. Arbitrum (ARB) также привлекает внимание участников рынка с показателями разблокировки токенов на сумму $37,4 млн при добавлении 2,1% от общей эмиссии. CONX разморозит активы на $24,6 млн и прибавит в капитализации на 113,04%. Этот высокий процент свидетельствует о существенном росте предложения, что может значительно повысить волатильность.

Starknet (STRK) разморозит активы на $12 млн при 2,33% циркулирующего объема. SEI — на $12,5 млн, или 1,19%. Наконец, STIK, высвободит токены на $7,9 млн.

Участники рынка внимательно следят за поведением держателей, которые получат новые токены. Массовая распродажа способна вызвать краткосрочные просадки цен. Некоторые инвесторы предпочтут зафиксировать прибыль сразу, тогда как другие могут отложить реализацию, рассчитывая на будущий рост котировок полученных цифровых активов.

Специалисты Tokenomist отмечают, что инсайдерские разблокировки — часть стандартного цикла развития проектов. Они помогают распределять токены среди ранних вкладчиков и разработчиков стартапов. Важно оценивать долгосрочные перспективы и внимательно анализировать состояние рынка, чтобы принимать взвешенные решения.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Торги на фондовом рынке США с 2 ноября будут начинаться в 22:30
С 1 ноября Северная Америка перешла на стандартное время, переведя часы на час назад. В связи с этим с 2 ноября торги акциями и облигациями на американских рынках, а также публикация данных по рынку, будут начинаться на час позже по пекинскому времени — в 22:30.
Рынок начал сомневаться в окупаемости инвестиций в искусственный интеллект
Инвесторы все чаще оценивают не темпы роста ИИ, а способность компаний превращать крупные вложения в выручку и прибыль на фоне дорогого финансирования, слабого свободного денежного потока и политических рисков в США. Доходность облигаций CoreWeave с купоном 9,75% на вторичном рынке превысила 15%, а объем связанных с ИИ размещений на рынке корпоративных облигаций США вырос с $394 млрд в 2025 году до $655 млрд к середине октября этого года и в следующем году может приблизиться к $1 трлн. Alphabet второй квартал подряд показала отрицательный свободный денежный поток, Amazon приблизилась к минус $35 млрд за квартал, Meta столкнулась с негативным прогнозом по кредитному рейтингу, тогда как из крупных облачных провайдеров положительный результат показала только Microsoft — $18,6 млрд.
Subvocal привлекла $1,3 млн на очки для бесшумного ввода текста со скоростью более 200 слов в минуту
Стартап Subvocal, прошедший Y Combinator, сообщил о привлечении $1,3 млн и разрабатывает очки для бесшумного ввода текста: пользователь двигает губами без звука, а система переводит движения лицевых мышц в текст и команды для ИИ. Компания заявляет о скорости более 200 слов в минуту, но этот показатель пока не подтвержден независимыми тестами, а текущий прототип все еще использует внешнюю печатную плату. В США уже открыты предзаказы по цене $499 с возвращаемым депозитом $199, начало поставок запланировано на I квартал 2027 года после одобрения FCC.
Baseten готовит раунд на $2 млрд при оценке до $30 млрд
Платформа для вычислений в сфере искусственного интеллекта Baseten планирует привлечь около $2 млрд в новом раунде финансирования, который может пройти в 2 этапа — при оценке в $26 млрд и $30 млрд, сообщает Bloomberg. В январе компания оценивалась в $5 млрд, в июне закрыла раунд на $1,5 млрд при оценке в $13 млрд, а при максимальной оценке нового раунда ее стоимость вырастет более чем вдвое всего за 4 месяца. Baseten помогает компаниям запускать модели искусственного интеллекта и управлять вычислительными мощностями, а среди ее клиентов — Cursor, Notion и OpenEvidence.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...