Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 915 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 134 903 072 686,59
Объём за 24 ч: $168 457 342 619,465
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Инварч

Криптовалютный стартап InvArch стал официальным победителем очередного, уже 47-го по счету, парачейн-аукциона Polkadot. Согласно данным вестинга, 10% токенов VARCH можно будет получить немедленно. Еще 90% VARCH будут разблокированы линейно в течение 96-недельного периода. Всего разработчикам удалось привлечь 153,44 тыс. DOT на общую сумму $687,44 тыс.

InvArch — это цепочка блоков для приложений, предназначенных для выполнения конкретных целей. Он представляет собой сервисный парачейн, который нужен для расширения возможностей экосистемы Polkadot. В сети используется динамическое решение с мультиподписью Saturn.

Оно призвано обслуживать все пространство Polkadot. Данная функция является основой для децентрализованной автономной организации (DAO) и включает в себя настраиваемые правила и разрешения, управление активами в нескольких цепочках без использования кроссчейн-моста, автономную подпись и гибкую регистрацию, а также отключение пользователей.

InvArch предлагает также функцию DAO Staking для организаций, совместимость с Ethereum, поддержку интеграции для решений, предоставляемых другими причинами Polkadot, и множество собственных функций. В их число, к примеру, входят «автоматические потоки доходов» для казначейства, разделение роялти, отслеживание вкладов и прочее. Парачейн-слот станет доступен для InvArch в период с 23 октября 2023 года по 28 августа 2025-го.

Согласно данным на 11:50 по московскому времени 21 августа 2023 года, стоимость криптовалюты Polkadot (DOT) зафиксировалась на отметке $4,49. Данное значение снизилось на 10,3% за прошедшие 7 дней. Рыночная капитализация составляла $5,45 млрд. Это позволило цифровой валюте расположиться на 11-й строчке в рейтинге лучших.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин ненадолго упал ниже $88 000
По данным рынка HTX, биткоин опустился до $87 768, потеряв 2,71% за час. Флэш-спад зафиксирован 22 января, после чего часть потерь была частично отыграна.
Category Labs объявила о возможном публичном выкупе токенов MON до $30 million в первой половине 2026 года
Команда разработчиков Monad, Category Labs, в посте на X сообщила, что в первой половине 2026 года может провести публичный выкуп токенов MON на сумму до $30 million при соблюдении применимых нормативных актов. Компания уточнила, что выкуп будет по усмотрению, может быть начат, приостановлен или прекращен в любое время и не представляет обязательства по покупке конкретного количества токенов.
Cork привлек $5,5 млн во главе с CSX и a16z
Стартап Cork, работающий в сфере токенизации, привлек $5,5 млн в раунде начального финансирования, который возглавили CSX, a16z и Road Capital. В раунде также участвовали BitGo Ventures, Cooley, IDEO Ventures, PEER VC, WAGMI Ventures и другие инвесторы. Cork разрабатывает систему для превращения скрытых рисков в новые торгуемые активы с помощью настраиваемого уровня риска.
Американский рынок открылся в плюсе, криптоакции растут
Американский фондовый рынок открылся ростом: Dow поднялся на 0,12%, S&P 500 вырос на 0,2%, а Nasdaq прибавил 0,25%. Большинство криптовалютных акций тоже показали рост: Strategy прибавила 1,07%, BitMine — 0,3%, COIN — 0,94%, CRCL — 0,96%.
Celo объединила Celo Foundation и cLabs и анонсировала обновление токеномики
Celo объявила об объединении Celo Foundation и cLabs в единую организацию Celo Core Co для ускорения развития платформы к 2026 году. Представители компании сообщили, что детали обновления токеномики CELO, включая возможные механизмы выкупа и сжигания токенов, опубликуют в ближайшее время.