Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 102 941 068 426,21
Объём за 24 ч: $119 339 807 051,194
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Инварч

Криптовалютный стартап InvArch стал официальным победителем очередного, уже 47-го по счету, парачейн-аукциона Polkadot. Согласно данным вестинга, 10% токенов VARCH можно будет получить немедленно. Еще 90% VARCH будут разблокированы линейно в течение 96-недельного периода. Всего разработчикам удалось привлечь 153,44 тыс. DOT на общую сумму $687,44 тыс.

InvArch — это цепочка блоков для приложений, предназначенных для выполнения конкретных целей. Он представляет собой сервисный парачейн, который нужен для расширения возможностей экосистемы Polkadot. В сети используется динамическое решение с мультиподписью Saturn.

Оно призвано обслуживать все пространство Polkadot. Данная функция является основой для децентрализованной автономной организации (DAO) и включает в себя настраиваемые правила и разрешения, управление активами в нескольких цепочках без использования кроссчейн-моста, автономную подпись и гибкую регистрацию, а также отключение пользователей.

InvArch предлагает также функцию DAO Staking для организаций, совместимость с Ethereum, поддержку интеграции для решений, предоставляемых другими причинами Polkadot, и множество собственных функций. В их число, к примеру, входят «автоматические потоки доходов» для казначейства, разделение роялти, отслеживание вкладов и прочее. Парачейн-слот станет доступен для InvArch в период с 23 октября 2023 года по 28 августа 2025-го.

Согласно данным на 11:50 по московскому времени 21 августа 2023 года, стоимость криптовалюты Polkadot (DOT) зафиксировалась на отметке $4,49. Данное значение снизилось на 10,3% за прошедшие 7 дней. Рыночная капитализация составляла $5,45 млрд. Это позволило цифровой валюте расположиться на 11-й строчке в рейтинге лучших.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.