Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 079 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 198 639 552 438,56
Объём за 24 ч: $158 997 622 073,472
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ETF

В начале этого января в США были ратифицированы спотовые фонды на биткоин. Это событие не спровоцировало взрывной рост на криптовалютном рынке, однако нашло сильную поддержку в среде институциональных инвесторов. Появилась информация, что корпорация YieldMax подала заявку в SEC на создание отраслевого ETF. Если запрос будет ратифицирован, то фонд начнет торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже в начале апреля 2024 года.

В сопутствующем заявлении представители YieldMax отметили, что фонд стремится открыть новые возможности инвесторам, которые хотят вкладывать средства в самую популярную криптовалюту. Примечательно то, что данный фонд, согласно установленной стратегии, не предполагает прямых капиталовложений в биткоины или иные цифровые активы.

Стоит учесть, что одобрение ETF на BTC находит отклик не только у крупных управляющих корпораций, но и у организаций, которые не связаны с сегментом инвестиций.

Широкий резонанс вызвала новость о том, что c 29 января Google разрешил рекламу биткоина и отраслевых ETF. По мнению многих экспертов, это значимое событие, которое в перспективе окажет мощную поддержку всей криптоиндустрии.

Ранее команда Crypto.ru сообщила: генеральный директор компании 10x Research Маркус Тилен поделился новым прогнозом по биткоину. В прошлом эксперт верно предсказал локальную просадку флагманского криптоактива, теперь же он в большей степени придерживается бычьих взглядов.

Эксперт оценил рыночную обстановку, используя элементы теории Эллиота и пришел к выводу, что в ближайшее время главная цифровая монета может достичь отметки $43 000. Что касается среднесрочной динамики, то, по словам аналитика, в конце 1-го квартала этого года BTC вырастет до $53 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
OKX запускает акцию с токенами SEI и пулом ETH
OKX открывает подписку на токены SEI в рамках акции "Flash Earn" с 27 ноября по 2 декабря 2025 года, предлагая пользователям получить в общей сложности 7 319 915 SEI. Вложиться можно через OKB, USDT, BTC или ETH с минимальными суммами от 1 OKB до 0,033 ETH, а максимальные лимиты зависят от уровня пользователя — от обычного до VIP3 и выше. В акции участвуют четыре пула с общим объемом 1 829 979 SEI, а условия позволяют гибко инвестировать в зависимости от баланса и статуса клиента.
Lista DAO запустила продукт RWA на BNB Chain с доходностью, привязанной к облигациям США и корпоративным бумагам
Lista DAO представила на BNB Chain продукт RWA, который позволяет пользователям вносить USDT и получать доход, связанный с казначейскими облигациями США и корпоративными облигациями с рейтингом AAA. Сейчас доступ к продукту открыт только для пользователей из белого списка, а прием заявок уже начался.
Доллар готов к крупнейшему недельному падению за четыре месяца на фоне ожиданий по ФРС
Доллар отступает от шестимесячного максимума и готов к самому большому недельному падению с июля из-за дефицита ликвидности на рынке в День благодарения. Эксперты считают, что если экономический советник Белого дома Хассетт станет главой Федеральной резервной системы и будет поддерживать снижение ставок, это окажет давление на доллар. Инвесторы уже готовятся пересмотреть свои стратегии на 2026 год, сокращая длинные позиции по доллару.
Рубини уверен: фондовый рынок США не рухнет благодаря технологическому прорыву
Экономист Нуриэль Рубини прогнозирует, что после кратковременного спада в США начнется мощный рост, поддержанный технологиями и инвестициями, что поможет сохранить лидерство страны. Он опровергает мнение о пузыре на фондовом рынке и считает, что технологический прогресс снизит инфляцию и повысит производительность, а устойчивый внешний долг компенсируется притоком капитала в долларовые активы. По его словам, США могут повторить сценарий развивающихся стран с инвестиционным бумом на фоне роста производительности.
Binance запускает airdrop токена APRO в рамках программы HODLer Airdrop
Binance объявила о запуске 59-го проекта в программе HODLer Airdrop — токена APRO (AT) от Data Premise Protocol. Пользователи, подписавшиеся с 4 по 7 ноября 2025 года на продукты с доходностью через BNB, получат airdrop, а торги токеном начнутся 27 ноября с торговыми парами USDT, USDC, BNB и TRY. Депозиты AT откроются за несколько часов до старта торгов.