Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 075 118 029 063,36
Объём за 24 ч: $117 871 446 134,822
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ETF

В начале этого января в США были ратифицированы спотовые фонды на биткоин. Это событие не спровоцировало взрывной рост на криптовалютном рынке, однако нашло сильную поддержку в среде институциональных инвесторов. Появилась информация, что корпорация YieldMax подала заявку в SEC на создание отраслевого ETF. Если запрос будет ратифицирован, то фонд начнет торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже в начале апреля 2024 года.

В сопутствующем заявлении представители YieldMax отметили, что фонд стремится открыть новые возможности инвесторам, которые хотят вкладывать средства в самую популярную криптовалюту. Примечательно то, что данный фонд, согласно установленной стратегии, не предполагает прямых капиталовложений в биткоины или иные цифровые активы.

Стоит учесть, что одобрение ETF на BTC находит отклик не только у крупных управляющих корпораций, но и у организаций, которые не связаны с сегментом инвестиций.

Широкий резонанс вызвала новость о том, что c 29 января Google разрешил рекламу биткоина и отраслевых ETF. По мнению многих экспертов, это значимое событие, которое в перспективе окажет мощную поддержку всей криптоиндустрии.

Ранее команда Crypto.ru сообщила: генеральный директор компании 10x Research Маркус Тилен поделился новым прогнозом по биткоину. В прошлом эксперт верно предсказал локальную просадку флагманского криптоактива, теперь же он в большей степени придерживается бычьих взглядов.

Эксперт оценил рыночную обстановку, используя элементы теории Эллиота и пришел к выводу, что в ближайшее время главная цифровая монета может достичь отметки $43 000. Что касается среднесрочной динамики, то, по словам аналитика, в конце 1-го квартала этого года BTC вырастет до $53 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Felix запустил спотовую торговлю акциями в экосистеме Hyperliquid
Протокол Felix Protocol объявил о запуске функции спотовой торговли акциями, предложив доступ к более чем 100 американским акциям и ETF. Благодаря торговле без разрешений и доступу к внецепочечной ликвидности платформа обещает низкое проскальзывание и эффективное исполнение ордеров в цепочке.
Команда Base объявила об отказе от скрытой манипуляции токеном экосистемы
Соучредитель Base Джесси Поллак сообщил, что основная команда не будет заниматься скрытой манипуляцией торговлей токеном экосистемы, координацией частных распределений средств или целенаправленным искусственным повышением цен ради достижения целей, поскольку это навредит другим участникам, будет нестабильно и, вероятно, незаконно. Он добавил, что Base будет способствовать распространению и внедрению качественных активов и приложений и гарантировать свободу, открытость и честность рынка.
HYPE превысил $25,7, дневной рост 16,2%
По рыночным данным HYPE поднялся выше $25,7, при этом за 24 часа цена выросла на 16,2%. Монета показывает заметный спрос на фоне торговой активности.
CryptoQuant: Биткоин недооценён, если рынок считает его рисковым активом
Ки Янг Джу, основатель CryptoQuant, заявил 27 января, что золото, серебро и Биткоин можно считать безопасными активами. По его мнению, если рынок продолжает рассматривать Биткоин как рисковый актив, это указывает на его недооценённость.
Coinone опровергла переговоры о продаже доли Coinbase
Южнокорейская биржа Coinone заявила, что не ведет переговоров с Coinbase о продаже акций и назвала эти слухи полностью беспочвенными. Представитель компании сообщил, что поступают предложения о партнерстве от зарубежных и отечественных игроков в рамках оценки расширения бизнеса, но никаких договоренностей по продаже доли нет; контролирующий акционер Ча Мен Хун через The One Group (3,430%) и личные активы (19,14%) владеет в сумме 53,44% акций, а обсуждения с потенциальными инвесторами пока не имеют конкретики.