Инвестор Дэниел Баттен спрогнозировал рост капитализации биткоина до $3,3 трлн

Эксперт в области климатических технологий Дэниел Баттен обнародовал результаты своего глобального исследования. По мнению специалиста, биткоин уже сейчас стал ведущим активом в сегменте социальной сферы и управления (ESG). Эксперт подметил, что около $23 трлн заблокированы в фондах ESG. Это сильно контрастирует с капитализацией BTC, которая на текущий момент оценивается в $724 млрд.
Дэниел Баттен считает: если 1% от финансирования фондов ESG перейдет в экосистему BTC, то это моментально увеличит капитализацию флагманского криптоактива до $1,68 трлн. Если данный показатель возрастет до 2,5%, то капитализация биткоина составит $3,3 млрд.
За 12 лет с момента основания биткоина его курс увеличился более чем в 100 млн раз. На первых...
Начиная с 2017 года в обращениях к поисковым сервисам часто встречаются запросы наподобие «ICO...
Развитие экосистемы цифровых активов дает возможность строить и использовать финансовые сервисы по...
Баттен всегда считал, что Bitcoin имеет явные преимущества, по сравнению с климатическими фондами. По мнению специалиста, многие сетовали на то, что процесс добычи главной цифровой монеты крайне энергозатратен и негативно отражается на окружающей среде. В своей последней статье эксперт отметил: эти аргументы во многом основаны на одном из исследований Кембриджского центра альтернативных финансов. Баттен утверждает, что эти данные сильно устарели, особенно в быстро развивающемся сегменте добычи BTC.
Баттен также разработал модель BEEST, которая включает в себя сведения об автономной добыче криптовалют. Данная система указывает на то, что около 28% хешрейта в сети биткоина сосредоточена в руках 52 майнинговых корпораций. Другие же организации для добычи используют устойчивые и возобновляемые источники электроэнергии.
Специалист подытожил, что сеть биткоина задействует свыше 52% чистой энергии. Примечательно: за последние 4 года выбросы углекислого газа от майнинга Bitcoin практически не увеличились. Профильные добытчики ежегодно сокращают выбросы в окружающую среду на 6%. И этот показатель может быть значительно увеличен с помощью целевых инициатив.