Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 730 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 281 458 022 775,34
Объем за 24 ч: $65 113 342 155,401
ETH Газ: 0,133 Gwei
Быстро
0,134 Gwei
Стандарт
0,133 Gwei
Медленно
0,133 Gwei
irs_tezos

Семейная пара из Нэшвилла, штата Теннесси (США), выиграла суд против Налогового управления СШA (IRS) по делу Tezos (XTZ). Граждане государства сумели доказать, что регулятор не имел права облагать налогом вознаграждения за до тех пор, пока цифровые валюты не будут проданы на рынке.

Адвокаты пары выдвинули аргумент, что оплату пошлин за непроданные криптонаграды можно сравнить с книгой писателя, появившейся на прилавках магазина, или картинами художника в галерее, которые так никем и не были куплены. Сторона защиты считает, что облагать налогом такие товары было бы абсурдом. Суд встал на сторону истцов. Управление Министерства финансов США должно будет выплатить компенсацию в размере $3793 с учетом процентной ставки.

Юристы США отметили, что это дело может стать важным прецедентом в вопросах регуляции криптовалют и сектора децентрализованного финансирования (). В настоящее время все вознаграждения за стейкинг по алгоритму владения доли (Proof-of-Stake) классифицируются как доход.

Двое пользователей, которые занимались пассивным заработком цифровой валюты Tezos, получат назад свои выплаты, а впредь налоги будут уплачиваться только после реализации активов на рынке и получения реальной прибыли, а не ожидаемой.

Эксперты напомнили, что судебное слушание было инициировано семьей Джарретов в мае 2021 года. Тогда они заявили, что 8876 XTZ ($34 тыс.), полученных ими в результате стейкинга, не являются доходом и не должны облагаться налогом.

В их жалобе утверждалось, что им пришлось заплатить пошлину с нереализованной прибыли в 2019 году, а правительство занималось незаконной деятельностью, взимая деньги не за реальные, а виртуальные доходы. По словам представителей агентства Forbes, семейная пара надеется, что данное дело станет общенациональным прецедентом.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что Налоговое управление США конфисковало криптовалюты на сумму $3,5 млрд в 2021 году.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июле составляет 72,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС сохранит процентную ставку без изменений в июле, оценивается в 72,7%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 27,3%.
Morgan Stanley предупредила о давлении на цены производителей микросхем
Лиза Шалетт из Morgan Stanley призвала инвесторов осторожнее относиться к акциям производителей микросхем. По ее словам, компании теряют возможность диктовать цены, а рост их бумаг мог оказаться чрезмерным на фоне ажиотажа вокруг расходов на искусственный интеллект. Она добавила, что центры обработки данных для ИИ перестраивают архитектуру под более дешевые собственные чипы, которые крупные облачные компании все чаще разрабатывают самостоятельно.
Глава SK Group: SK Hynix готова к размещению ADR в США
Председатель совета директоров SK Group Чхве Тэ-вон сообщил, что SK Hynix может провести дополнительное размещение ADR в США при сильных финансовых результатах и стабильной цене акций. По его словам, компания также намерена увеличить инвестиции в США на фоне роста спроса на микросхемы памяти, который ускорился с началом эры искусственного интеллекта.
Kraken перезапустит приложение с ИИ-системой для автоматической торговли
Kraken готовит перезапуск своего приложения с новой функцией Smart Order Router на базе искусственного интеллекта, сообщает CNBC. Система позволит пользователям в реальном времени следить за рынком, находить инвестиционные возможности и автоматически совершать сделки по заданным параметрам. Это решение отражает растущую конкуренцию криптобирж и более широкое внедрение ИИ в финансовые сервисы.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...